|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
- Осторожно, двери закрываются!
2016-06-29 11:00:44 (читать в оригинале)Мой поезд уехал в туннель без этой ожидаемой пассажирами фразы. Потому что я не нажал на нужную кнопку в момент отправления со станции "Шоссе энтузиастов".
Ну еще я нарушил скоростной режим, не доехал до метки в начале станции, постоял посреди перегона без повода, неизящно ускорялся и тормозил.
Слава яйцам - я сидел за ручкой симулятора поезда московского метро, а не в настоящей кабине машиниста (хотя я мог, вы меня знаете).

Бесплатный симулятор, а также прекрасный музей и библиотека расположены теперь прямо на станции метро "Выставочная".
Команда победы
2016-06-28 19:00:52 (читать в оригинале)Я объехал 259 стран - признанных и не очень, старых и не очень, настоящих и не очень. Я посетил все страны - члены ООН. Все обитаемые страны и территории. Я был в любой стране, которую вы можете вспомнить.
Вот они: http://www.tema.ru/travel/countries/
Почти всегда я путешествую один, потому что мой режим мало кому подходит. Я могу есть раз в день (на ужин), мне нужно мало отдыха, много интернета и еще в паузах я читаю или хожу. Я могу ехать восемь часов подряд на машине не уставая. А могу останавливаться раз в два часа поспать. В любом случае я не устаю от себя.
Но есть люди, компании и проекты, без которых мне было бы сложно все это осуществлять. И я хочу их поблагодарить и назвать.
Открытие.
С этой компанией я познакомился более 10 лет назад, когда они организовали мне поездку в Северную Корею.
С ними я объехал половину Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, Центральной Америки и немного Африки.
http://www.otkrytie.ru
Валентин Сажин.
Пять лет назад я получил письмо от владельца нью-йоркской туристической фирмы. Это было необычное письмо. Валентин - один из немногих людей на свете, с которым без предварительной подготовки можно пообщаться об истории Австро-Венгрии, обсудить этапы развала Британской Индии, поговорить про Тутси и Хуту, а на десерт заключить пари о введении безвизового режима между страной А и страной Б.
Валентин - геолог, поэтому он смотрит на мир с точки зрения вулканических или тектонических процессов. При этом он невероятно осведомлен об административном делении всех регионов мира и с удовольствием поддержит беседу об анклавах Кастилии и Леона в стране Басков.
Валентин помогал мне с большей частью стран Африки и Океании. С его помощью я посетил около сотни стран.
Он всегда в курсе самых редких поездок в наиболее удаленные места, может полностью подготовить план путешествия, забронировать билеты и работать с ним одно удовольствие. Кроме того, мы десяток редких стран объехали вместе, сэкономив расходы.
valsazhin@gmail.com
Эмигрант.
Компания, которая занимается визами. Руководят ей две прекрасные девушки - Анастасия и Александра.
Эмигранту я полностью отдал все свои визовые вопросы. Они берут на себя все вопросы, за много лет работы с ними я съездил только в три посольства: США, Великобритании и ЮАР. Только потому, что не съездить туда нельзя никому.
При этом повторные визы в те же США делаются же полностью без моего присутствия. Где находятся все остальные посольства - от Саудовской Аравии до Японии - я не знаю. Все всегда делается быстро, четко, вовремя и на расстоянии (как я люблю).
Это одна из самых комфортных компаний, с которыми я вообще когда-либо имел в жизни дело.
http://emi-grant.com
emigrant@emi-grant.com
Планирование поездок.
Есть три ресурса, без которых я не делаю практически никаких поездок.
Гугл-мэпс. Тут я планирую поездки визуально. Ставлю метки на карте, чтобы прикинуть, сколько километров в день я смогу проехать. http://maps.google.com
Вики-тревел. Тут я узнаю разные редкие детали о посещении того или иного города. Для меня наиболее полезная информация - как и на чем добраться до конкретного города, и что там ценного есть посмотреть. http://wikitravel.org
Ром-ту-рио. Это самый фантастический сайт на свете. Тут можно посчитать маршрут от дома до отеля на другой стороне мира, который будет включать в себя расписания автобусов, метро, паромов, самолетов, пароходов, черта в стуле. С такой скоростью столько полезной информации никто и никогда еще не сообщал. http://rome2rio.com
Самые честные, интересные и объективные рассказы о поездках.
http://www.tema.ru/travel/ - на русском
http://www.tema.ru/eng/travel/ - на английском
Крутота, которую мы никогда не поймем
2016-06-28 15:00:32 (читать в оригинале)Ой, забыл рассказать, что в Швейцарии открылся самый длинный (кроме метро) и самый глубокий железнодорожный туннель - Готардский базисный тоннель.
Ну и по этому поводу устроили церемонию открытия. Фантастическую по степени ни на что не похожести.

Запад прогнил до финальной стадии - у них баба с крыльями в маске ребенка горных рабочих распугивает.

Представляю еблеты наших чиновников, если бы так открывали какой-нибудь объект в России.

Ну а в конце, конечно, проехал поезд под салюты, а сверху пролетело пилотажное звено.

Сатаническая церемония в павильоне:
Сатаническая церемония на открытом воздухе:
Протяженность маршрута 57 км, строили 17 лет, обошлось в 12 миллиардов долларов.
Для сравнения: полтора километра абсолютно никому не нужного Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве строили 10 лет за 2 миллиарда долларов.
Зато у нас духовность!
Тэги: видео, нихуясечебывает, тоннель, унастакогонет, фото, швейцария
Комментарии | Постоянная ссылка
Мы и они
2016-06-28 11:01:32 (читать в оригинале)Мы хорошие, они плохие.
Мы либералы, они - воры и бандиты.
Оппозиционный блоггер не может быть педофилом, а депутат от Единой России - может.
Если русская дизайн-студия сделала логотип для русского города, то тут точно распил, кумовство и серая схема. Если американская дизайн-студия сделала логотип для американского города, то посмотрите, как надо работать, учитесь!
Наш губернатор не может брать взятки пакетами, а все остальные возят кэш вагонами, это даже доказывать не нужно.
У нас благородная родословная, у них чухонцы и мордва на всем генеалогическом древе.
У нас лица, у них рожи.
Враги Москвы
2016-06-27 19:00:48 (читать в оригинале)Мне небезразлично, как живут на свете люди. Но особенно мне небезразлично, как живет и развивается мой родной город - Москва.
Разумеется, я слежу за всеми новыми зданиями в городе, и особенно за проектами новостроек.
А в Москве, надо вам сказать, новостройки теперь строят совсем не так, как в моем детстве. Я вырос в девятиэтажке на рабочей окраине, так что в сортах архитектурного говна разбираюсь получше многих.
Сегодня у нас строят так:






Что-то лучше, что-то хуже, но это все дешевое панельное жилье, а не уникальные неебически дорогие небоскребы. Вот из доступного особенно прекрасный проект:

Короче, Москва - не Киев. Тут аляповатое говно вышло из моды, а на смену пришли хорошие здания. Киев выглядит так и улучшений не видно:

Если и есть, к чему доебаться в Москве - так это к разноцветности. Это реально болезнь. Разумеется, разноцветные фасады надо запрещать. Но об этом мы говорили ранее и еще поговорим отдельно.
А сейчас я хотел бы поговорить о врагах Москвы.
Кто враг Москвы? Тот, кто строит в Москве говно.
Каким образом в Москве можно построить говно? Вариантов не так уж и много. Хорошие ребята обложили говнюков со всех сторон. Вот свежая история: "Архсовет отклонил проект жилого комплекса на Барвихинской улице", https://mka.mos.ru/presscenter/news/detail/3205733.html
"Архитектурный совет Москвы рекомендовал застройщику, планирующему построить жилой дом по адресу: Барвихинская улица, д. 6, провести архитектурный конкурс на разработку нового проекта. Концепцию, предложенную сегодня, эксперты в очередной раз отклонили."
Вот отклоненный проект:

Да многие города бы позавидовали такому проекту. А в Москве это недостаточно хорошо, потому что Архсовет существует не для того, чтобы автоматом все подряд принимать.
И тут гром среди бела дня - в Москве по адресу Хорошевское шоссе, вл. 38 неизвестные построили не просто говно, а десяток корпусов говна. Целый квартал говна.
Выглядит оно так:

Спрашивается, как в городе, где внимательно следят за тем, чтобы говна больше не было, появляется такой пиздец из 80-х? А ответ очень прост. Это говно строит Министерство обороны, которое не обязано ничего согласовывать с Москвой. Хотят строить говно - будут строить. Потому что в уставе "Оборонстроя", наверное, написано: "обеспечить эффективное строительство говна в любом населенном пункте, и похуй, как он называется".
Даже в Красноярске сегодня новостройки выглядят прилично (с модными визуальными объединениями пар этажей):

А Москва должна молча терпеть говно только потому, что его строят те, кому на Москву насрать.

Если вам кажется, что это ок, отмотайте в начало поста и посмотрите, что в Москве строят сегодня.
Министерство обороны всю жизнь строило бараки. Руку набили, понимаю. Но, знаете, ребята, времена изменились. Теперь в Москве новая жизнь. И говна нам больше не нужно.
Надеюсь, в ближайшее время суды, спецстрои, министерства обороны и прочие ребята из параллельных вселенных начнут подчиняться московским правилам. И мы прочитаем скоро новость о том, что Архсовет Москвы послал нахуй очередной Минюст с хуевым проектом тюрьмы и Минобороны с очередным проектом казармы, которые не вписались в городской пейзаж.
Категория «Дизайнеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

