|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Стратегический запас
2016-01-28 10:21:04 (читать в оригинале)Какие продукты могут пять лет лежать? Чем есть смысл запастись, чтоб было съедобно и хватило на пять лет блокады?
Велосипедный шлем
2016-01-27 19:00:32 (читать в оригинале)Пиздец, самая большая тупость на свете - это велосипедный шлем.

Нас пугают случайными аргументами. Типа, шлем нужен, чтобы защищать голову. Но, во-первых, куча народу прекрасно катаются без защиты (я никогда в жизни не надену шлем на велике). Во-вторых, количество людей, сломавших на велосипеде позвоночник никем не обсуждается, а голова участвует только в 10-15 % травм.
Типично западный подход - взять какую-нибудь одну малозначительную хуйню, возвести ее в глобальную степень, ебать всех за несогласие, но тем самым снять вопрос обо всем реальном многообразии хуйни, которая на самом деле происходит на свете (каждый сам аналогию вспомнит, но гомосеки, эбола и глобальное потепление в эту модель отлично вписываются).
Вообще вся западная мораль на этом подходе строится.
Нахуй велошлем.
Тропикал док
2016-01-27 15:01:21 (читать в оригинале)Рекомендую прекрасный блог доктора Виктории Валиковой - http://tropical-doc.livejournal.com.
На одной только главной странице достаточно интересных постов, чтобы захотеть ее почитывать, а в архиве и подавно можно залипнуть на полдня.
Сочетание полезной информации, опоясывающего лишая и сисек, девочковости и интересности прям какое нужно. Таким и должен быть интересный блог!

Чтоб два раза не вставать прорекламирую сбор денег на новейший проект Виктории - "Строительство клиники на краю земли".
https://boomstarter.ru/projects/463373/stroitelstvo_kliniki_na_krayu_zemli
Виктория собирается построить в Гватемале маленькую бесплатную клинику для племен Майя. Помощь начинается от 50 рублей, так что каждый сможет поучаствовать. Обычно я не рекламирую краудфандинг, но тут случай особенный, проект максимально достойный и интересный.
Цены
2016-01-27 10:00:45 (читать в оригинале)Чьи цены вы бы предпочли - европейские, московские или львовские?



Кто лучше соблазняет?
Вино сейчас и 2000 лет назад
2016-01-26 19:00:32 (читать в оригинале)Как-то раз я устраивал вечеринку с большим количеством гостей. Бутерброды строились небоскребами, вино лилось рекой. В какой-то момент я с небольшой компанией гостей уединился в тихом уголке, где мы продолжили беседу и пить вино.
На следующий день я получил традиционную поствечериночную записку, где в числе прочего сообщалось: "Все было отлично, особенно когда ты достал нормальное вино!"
Моему удивлению не было предела, потому что в тот вечер вино у всех было точно таким же, как и у меня. Я считаю одним из важнейших правил в жизни компании - не устраивать "офицерских столовых". Я ем ту же еду, пью то же вино, хожу в те же туалеты, что и все. Если бы я был капитаном на броненосце "Потемкине", я или бы не кормил команду червивым мясом, или ел бы это мясо вместе с матросами.
Тем прекраснее было обнаружить, что я не одинок в своих жизненных принципах. Почти две тысячи лет назад Плиний младший писал своему другу:
Долго доискиваться, да и не стоит, как случилось, что я, человек совсем не близкий, оказался на одном обеде, хозяин которого, по его собственному мнению, обладал вкусом и хозяйственным толком, а по-моему, был скуп и в то же время расточителен. Ему и немногим гостям в изобилии подавались прекрасные кушания; остальным плохие и в малом количестве. Вино в маленьких бутылочках он разлил по трем сортам: одно было для него и для нас, другое для друзей попроще (друзья у него расположены по ступенькам), третье для отпущенников, его и моих; ты не мог выбирать и не смел отказываться. Мой сосед по ложу заметил это и спросил, одобряю ли я такой обычай. Я ответил отрицательно. "Какого же ты придерживаешься?" - "У меня всем подается одно и то же; я приглашаю людей, чтобы их угостить, а не позорить, и во всем уравниваю тех, кого уравняло мое приглашение". - "Даже отпущенников?" - "Даже! Они для меня сейчас гости, а не отпущенники".- "Дорого же обходится тебе обед" - "Вовсе нет". - "Как это может быть?" - "Потому, конечно, что мои отпущенники пьют не то вино, какое я, а я пью то, какое они". Клянусь Геркулесом! Поделиться со многими тем, чем пользуешься сам, не обременительно, если не предаваться чревоугодию. А вот его надо подавить, надо привести как бы в норму, и если тебе жалко денег, то лучше тебе сберечь их, ограничивая себя, а не оскорбляя других.
К чему все это? Чтобы тебе, юноше с прекрасными задатками, роскошь обеденного стола у некоторых не прикинулась бережливостью. Мне, любящему тебя, следует всякий раз, наткнувшись на что-нибудь подобное, пользоваться таким примером и на нем показывать, чего должно тебе избегать. Помни же: неизменно отвергай этот необычный союз роскошества и скряжничества: и то и другое гадко само по себе, а в соединении еще гаже. Будь здоров.
Кстати, вино на той вечеринке было русское:

Бутылка Ликурии стоит 500-800 рублей, за что ее сложно не любить.
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
