|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Цензура на Западе
2015-12-16 14:42:51 (читать в оригинале)Разумеется, в России есть цензура. И на Украине есть цензура. И на Западе цензура тоже есть.
Довольно естественно, что люди не любят, когда пишут то, что им не нравится. И как только у них появляется возможность заткнуть фонтан противнику, они тут же этой возможностью пользуются.
Цензура - слуга морали. А мораль у каждого своя. Если у кого-то не такая мораль, ее можно довольно быстро переформатировать. Возьмем тот же Запад - еще каких-то 50 лет назад гомосексуалистов подвергали химической кастрации, а сегодня может отхватить тот, кто залупнется на пидаров. Поменялась мораль, поменялись и допустимые для сомнения темы.
Особенно смешно смотреть, как страна с одной моралью начинает читать лекции стране с другой моралью, обвиняя ее в отстутствии свободы слова или наоборот - обвиняя в отсутствии контроля за недопустимыми высказываниями.
Из-за наплыва беженцев с Востока в Европе довольно естественно началось недовольство простых людей. А офис Фейсбука в Гамбурге ночью двадцать активистов закидало кирпичами и краской (знакомый почерк?) за то, что Фейсбук недостаточно быстро стирает записи, где оскорбляют чью-либо ближневосточную национальность.
Так что теперь в Германии Фейсбук, Твиттер и Гугл согласились в течение суток удалять записи, в которых чурок называют хачами.
На зато в Германии свобода слова, доо.
Как распознать модное хипстерско-либеральное говно
2015-12-16 11:05:07 (читать в оригинале)Я люблю хорошую литературу, умных журналистов, интересные сюжеты, зрелищное кино.
И я ненавижу модное хипстерско-либеральное говно.
Хорошее, умное, интересное и зрелищное не нуждается в хипстерских комплиментах, но требует немного старания, чтобы отличать его от обычной хуеты.
Как отличить одно от другого?
Очень просто. Модное хипстерско-либеральное говно всегда подается под тремя эпитетами: "важное", "главное" и "правильное". Как встретите любое из этих слов в заголовке, дальше можно не тратить время, ничего стоящего этими словами не прикрывают.
Цвет из чб
2015-12-15 19:17:26 (читать в оригинале)Илья Смирнов придумал алгоритм по восстановлению цвета из черно-белых фотографий.
Слово автору: "Фотография - физический объект. Это предполагает физические свойства, следовательно это подразумевает частичную потерю этих свойств со временем или при сканировании. В ходе тестирования нашего способа не один раз сталкивался с фото, которые совершенно не поддавались алгоритму. Основные факторы здесь: исходное качество снимка, система проявки (как именно проявляли), редактирование снимка (было ли применено тем фотографом, который мог, например, решить усилить контрастность в 6 раз) и разрешение файла скана."
Конечно, сначала кажется, что восстановление цвета из чб - это шарлатанство в стиле "чтения памяти воды". Но примеры выглядят убедительно (и мне, конечно, очень хочется, чтобы это оказалось правдой). Сайт технологии: http://www.solargreencolor.com.
Пока что технология в самом зачатке, но кажется, что небольшой интерес со стороны правильного фонда может сделать из игрушки охуенную технологию. Скажем, чтобы покрасить все архивные фильмы. Или восстановить у фотографий цвета, которые мы никогда не видели. Типа горящий "Гинденбург":

Я послал Илье свою детскую фотографию, попросив применить к ней алгоритм:

Слово автору: "Изначально фотография полностью пестрила в бордово-красном цвете, единственные несколько сине-зеленых пикселей я нашел на комбинезоне. Позже мы чуть-чуть увели ваш исходник от классического чб снимка путем изменения контрастности и освещенности, на характерные для цветных фото. Тогда проступили кое-какие цвета. В общем, отправляю, как есть. Я и мой коллега, мы еще ни разу ничего не делали на заказ или по просьбе."
Я не знаю, какие там были цвета на самом деле (вроде как комбез был ярко-голубым), но получилось точно не хуже, чем аналогичные снимки на слайд ОРВО того же времени.


Илья Смирнов, возможно, изобрел одну из самых великих технологий по восстановлению казалось бы безвозвратно утраченного.
Наша еда в аэропортах
2015-12-15 15:59:39 (читать в оригинале)Теперь наши сэндвичи, роллы, пирожки, сырники, ватрушки и печенья продаются в Шереметьеве (терминалы C, D, E, с января - F) и Внукове (везде, где есть вендоматы с едой).

25 аппаратов радуют пассажиров и их друзей свежайшей едой с нашей фабрики (http://fabrika.artlebedev.ru).

Цены доступные!

Можно подкрепиться на месте, можно взять с собой в самолет.

К новым высотам с сэндвичами и пирожками нашей фабрики!
* * *
Кроме того, мы продолжаем искать партнеров по открытию Кафетериусов. Скоро два новых открытия.
Требования к людям, которые станут нашими партнерами очень простые: наличие стартовых инвестиций, опыт ведения бизнеса, желание варить в Кафетериусе самый вкусный кофе в городе.
Открыть Кафетериус легко и быстро: мы предоставим все необходимые для этого материалы и поддержим наших партнеров на всех этапах запуска. Заявки собирает Софья: sofia@artlebedev.ru.
Новости дизайна
2015-12-15 10:25:14 (читать в оригинале)Во всех наших кафе появились новые одноразовые стаканы. На этот раз - с красными крышками.
http://www.artlebedev.ru/everything/als/paper-cup3/

Сайт ювелирного дома "Россия". Прекрасные анимации, показывающие процессы производства.
http://www.artlebedev.ru/everything/rossia/site/

Вышли новые лимонные дольки, классика детства.
http://www.artlebedev.ru/everything/lemon-slices2/

В аэропорту Сочи открылся наш новейший партнерский магазин "Сим-сим, откройся!".
http://store.artlebedev.ru/offline/sso/

Наконец-то мы произвели и продаем сумку для переноски Аймаков и эппловских мониторов - Айвоську. Невероятно прочная с невероятно мягкой подкладкой, чтобы не поцарапать святое.
http://www.artlebedev.ru/everything/ivoska/

Поступил в продажу плакат со схемой метро Петербурга.
http://www.artlebedev.ru/everything/spb/metro-map-poster/

Отдельного внимания заслуживает архитектурно-художественная концепция станции метро "Терехово".
http://www.artlebedev.ru/everything/metro/terehovo/

Нельзя обойти стороной невероятной красоты и удобства сайт московского парка "Сокольники".
http://www.artlebedev.ru/everything/sokolniki/site/

Знаете ли вы, что все сайты, подсайты и промосайты Билайна создаются и поддерживаются в Студии Лебедева?
http://www.artlebedev.ru/everything/beeline/home-tv/
http://www.artlebedev.ru/everything/beeline/mobile-tv/
http://www.artlebedev.ru/everything/beeline/mobile-internet/

Ну и на сладкое - вторая версия оформления московских парковок. Москва стала еще лучше, приятнее, понятнее, красивее и запоминаемее с новым дизайном парковочных табличек, паркоматов и парковочных табло, созданных у нас.
http://www.artlebedev.ru/everything/deptrans/parking2/

Стоит ли говорить, какие мы молодцы и занимаемся делом, пока остальные ребята пинают хуй? Конечно стоит. Ведь мы молодцы и занимаемся делом, а остальные ребята пинают хуй.
Тэги: аймак, билайн, дизайн, долька, кафе, магазин, метро, москва, паркинг, питер, россия, сочи, стакан, сумка, ювелирка
Комментарии | Постоянная ссылка
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

