|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Двойные стандарты и основа русской культуры
2015-03-03 19:41:01 (читать в оригинале)Кому-то этот пост покажется несвоевременным. Да и пошли они нахуй.
Основа русской культуры - двойные стандарты. Без двойных стандартов русская культура чахнет и деградирует. Когда развалился СССР, стало можно ЧТО, СУКА, УГОДНО, НАХУЙ. Хочешь - бухай, хочешь - разводись, хочешь - ебись, хочешь - хуесось все подряд. Всем похуй. Потому что наступила анархия. Все прошлые достижения спустились в унитаз.
Когда я был маленьким, была эпоха застоя. Были Брежнев и безнадега. Я во дворе по секрету сообщил своему другу, что мне дома сказали, что Ленин - дурак. Мой друг по секрету ответил, что ему дома сказали то же самое. При этом, мы на куске фанеры слякотью написали "Рейган дурак" и были страшно довольны собой. На дворе был 1982 год.
Я помню бесконечное количество друзей родителей и бабушек. Все они производили умнейшее впечатление. Их ждали в гости, с ними долго о чем-то говорили. Я любил слушать взрослые беседы. Потом наступила перестройка и все эти люди не померли, а превратились в пыль. Их мысли, их идеи стали настолько нахуй никому не нужными, что даже мне в подростковом возрасте становилось стыдно за то, какие они никчемные, эти некогда мудрые старики.
Когда можно что угодно, понравиться гораздо сложнее. Когда были двойные стандарты, люди ценили друг друга за намеки.
Когда можно писать матом в газете, мат теряет ценность. Когда можно обсудить публично любую тему, становится не о чем говорить. Гораздо лучше, когда некторые темы становятся табуированными. Тогда просыпается интерес.
Я уверен, что сегодня самая интересная в культурном плане страна - Иран. Там стопроцентное лицемерие и двойные стандарты. На частных вечеринках все бухают, курят траву, говнят Хомейни, а на улице носят хиджаб и едят пресные лепешки. Хотя это и не очень похоже на свободную страну, это невероятно круто с точки зрения настоящего человеческого развития и интереса.
Я помню время, когда многое было нельзя, и от этого было интереснее жить.
Кому-то этот пост покажется несвоевременным. Да и пошли они нахуй.
Газета будущего
2015-03-03 15:40:20 (читать в оригинале)Люди стремительно теряют способность к восприятию больших и сложных текстов. Сегодня кому-то осилить роман просто невозможно, многие даже статью осилить не могут.
Думаю, что в ближайшем будущем газеты и журналы превратятся в наборы карточек, которые можно будет читать в любой последовательности. Каждая карточка - абзац текста.
Зачем напрягаться? Вся информация доступна тезисно. Лучше - одним предложением.
Через двадцать лет этот пост смогут осилить только профессоры. Нормальные люди будут читать текст типа "Газета будущего = набор карточек" и полностью этим удовлетворяться.
Герб ЦАО
2015-03-02 11:03:31 (читать в оригинале)В Москве есть Центральный административный округ.
А у Центрального административного округа есть герб.
Выглядит он так:

Да, да, дорогой читатель. Слева лев, справа единорог. У ЦАО г. Москвы. А посередине на лошади Юрий Долгорукий.
Всю эту хуйню можно было бы стерпеть, если бы слева лев - справа единорог не был бы уже на гербе Англии. (Если единорога поставить слева, а льва - справа, это будет уже герб Шотландии, так что прошу не путать.)

Вопрос: кто и в каком году так жестоко стебанул ЦАО, и почему никто на это не обратил внимание за столько лет?
Если москвичей не удивляет единорог, то я даже и не знаю, чем их еще можно затролить, чтобы они обтекли молча.
Роскошные отели и туалетные ершики
2015-03-01 19:11:34 (читать в оригинале)Я давно заметил одну странную особенность роскошных отелей. Чем роскошнее отель, тем выше шанс, что в туалете не будет ершика.
На фото: отель "Четыре сезона", Москва, напротив Кремля.

Когда ты один, о твоем позоре узнает только горничная. А если ты не один? Вот сняли молодожены номер на медовый месяц, срут в унитаз, а почистить-то и нечем. Или как надо поступать по замыслу отеля? Обкладывать весь унитаз бумагой, чтобы ни к чему не прилипло? Наматывать бумагу на руку и чистить чиркаши на фаянсе? А если засралось там внизу, по локоть, что ли, погружаться? Или оставлять как есть - дорогая, сегодня я такой след оставил?
Как только градус пафоса в отеле снижается, ершик сразу появляется. Все отели вплоть до однозвездочных имеют ершик в комплекте. Может, сам факт наличия ершика оскорбляет постояльца роскошного отеля? Типа, я ж царь, а мне тут говнощетку выдали?
Новости общественной гигиены
2015-03-01 11:40:35 (читать в оригинале)Писсуарология - наука о писсуарах. Писсуарологи постоянно изучают писсуары, изобретают новые приспособления, разрабатывают теорию и совершенствуют практику.
Новейшее изобретение в области писсуаров - специальные вставки из пластика в писсуар. С такой вставкой даже самая брызгучая модель становится гораздо более гигиеничной - из нее ничего не вылетает (если ссыкун целится точно, разумеется).

Вставки изготавливаются из белого или прозрачного оргстекла.
Категория «Наука»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+421 |
427 |
Splash_Phantom |
|
+355 |
432 |
MicheL1102 |
|
+346 |
348 |
The_Searcher |
|
+289 |
357 |
Удивительная психология |
|
+266 |
309 |
hosm.ru — Умный дом своими руками |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
11 |
il-e |
|
-5 |
124 |
Ноэтическая Динамика » Ноэтическая Динамика |
|
-11 |
22 |
ГОРОСКОП |
|
-12 |
411 |
БестГлобалИнфо |
|
-12 |
24 |
Улицы Праги |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

