|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Дынывынык/Записи в блоге |
|
Дынывынык
Голосов: 7 Адрес блога: http://tema.livejournal.com/ Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber |
|
Книга по корпоративному видеопроизводству
2014-02-25 11:00:07 (читать в оригинале)Привет, мы «Ривелти групп» — профессиональная студия по созданию корпоративного видеоконтента.
Корпоративные фильмы, бизнес-презентации, корпоративное телевидение, инфографика, мультипликация, мультимедийные журналы — все это мы умеем делать качественно и с любовью.
Мы любим и ценим свое дело и не боимся делиться знаниями. Именно поэтому мы написали эту книгу.

Книга «Корпоративное видеопроизводство. Инструкция по применению» написана для сотрудников компаний, которые работают с корпоративным видео — сотрудников департаментов внутренних и внешних коммуникаций, отделов брэндинга, корпоративных университетов, пресс-служб, специалистов по PR. Это книга для заказчиков.
Изложенная информация поможет более четко ставить задачи исполнителям и знать механику процесса. Понимая инструмент со всех сторон, вы сможете эффективно его применять.
Книга доступна для чтения на нашем сайте в разделе «Инструкция по применению».
Печатную версию получат все наши клиенты и партнеры.
Содержание книги:
§ 1. Какой должна быть корпоративная видеопродукция
Целевая аудитория
Общие слова
Диалог со зрителем
§ 2. Корпоративный фильм
Зачем нужен корпоративный фильм
Развитие корпоративного кино в России
Каким должен быть корпоративный фильм
Хронометраж
Этапы создания
Примеры
§ 3. Видео для выставок
Хронометраж
Типовые ошибки
Этапы создания
§ 4. Учебные фильмы
Фильм-инструкция
Видеолекции
Инструкция по пользованию интерфейсом
Техника безопасности
Предполётный инструктаж
Примеры
§ 5. Корпоративное телевидение
Возможности корпоративного ТВ
Два принципа эффективности
Фокус
Эмоциональная вовлечённость
Этапы создания
Примеры
§ 6. Документальный фильм
Этапы создания
Примеры
§ 7. Корпоративный видеоарт
Понятие
Примеры
§ 8. Инфографика
Сравнение
Точность образа
Диаграммы
Годовые отчеты
Инфографика-презентация
Медицинская инфографика
Этапы создания
Примеры
§ 9. Мультимедийный журнал
Функционал
Использование инфографики
Распространение
Ограничения
Преимущества
Этапы создания
§ 10. Корпоративная мультипликация
Создание персонажей
Место действия
Этапы создания
Примеры
§ 11. Компьютерная графика
Общее оформление фильма
Разъясняющая графика
Виртуальное пространство
Чистка изображения
Архитектурная визуализация
Работа со шрифтами
Цветокоррекция
Примеры
§ 12. Видеосъёмка
Видеосъемка офисных и производственных площадок
Аэросъемка
Съемка интервью
Использование телесуфлёра
Использование грима
Примеры
§ 13. Использование актёров в проектах
§ 14. Работа со звуком
Синхронные шумы
Диктор
§ 15. Измерение эффективности корпоративной видеопродукции
§ 16. Выбор видеостудии
Как выбрать качественный продакшн?
Глоссарий. Термины и определения.
Еще у нас есть сериальный интернет-проект со свежим названием #УКРОП.
Автор книги Дмитрий Богданов в наглядной и доступной форме рассказывает об основных правилах корпоративных презентаций.
Каждая серия проекта посвящена одному тезису.
Подписывайтесь на наш канал в Ютюбе http://www.youtube.com/user/Rivelty
Каждую неделю будет выходить новая порция «УКРОПА».
Будут вопросы, обращайтесь, мы всегда проконсультируем, подскажем, поможем.
Ривелти групп — первый в России золотой призёр каннского фестиваля корпоративных медиа Cannes Corporate Media & TV Awards и финалист Нью-Йоркского конкурса 2013 New York Festivals International Television & Film Awards.
www.Rivelty.ru

Фонарные столбы. Часть I. Цоколи
2014-02-24 21:15:01 (читать в оригинале)Хочу рассказать о правильном дизайне городских столбов. Сказать много чего, поэтому буду время от времени публиковать остальные части.
Важнейшая деталь столба - цоколь. Раньше это хорошо понимали, поэтому вплоть до 1955 года у нас была красота. А потом вышло постановление "Об устранении излишеств в проектировании и строительстве", которое, фактически на полвека полностью уничтожило все прекрасное и всех, кто прекрасное умел делать. Вместе с излишествами в архитектуре (само это слово даже не упоминается в названии постановления, поэтому что с тех пор ее у нас нет), были уничтожены излишества в книгах, предметах, автомобилях, мебели, одежде и далее со всеми остановками.
Все унылое, серое, панельное говно - это все из-за этого постановления. Буквально за два года до него еще выходили красивейшие альбомы с рекомендациями по дизайну городских объектов. Людям даже в голову не могло прийти, что можно делать хоть какой-нибудь столб без красивого цоколя:


Эти столбы еще можно встретить на улицах, не все их снесли.

Хотя видно, что осталось им немного.

На смену им приходят подтянутые, современные молодчики безо всякого намека на изменение рельефа у основания. Тупая гопота. Цоколь им не нужен, столб просто втыкается в землю.

Два одинаковых столба. Слева - как прекрасно было раньше, а справа - как хуево сейчас. (Про суперидиотскую привычку заматывать столбы травмоопасной сеткой было написано отдельно: http://tema.livejournal.com/1267741.html)

Удивительно, что необходимость в декоративном цоколе сегодня понимают на городском уровне только в Санкт-Петербурге (см. http://tema.ru/travel/piteretnoexp-1/). Там встречаются попытки всех эпох.
Сначала был скромный подход. Хуево, конечно, но лучше, чем ничего.

Потом появился серый пластмассовый горшок. Тут он на столбе под светофором. Рядом для сравнения стоят столбы без всего. Ужас же.

Потом дизайн значительно улучшили, заменив черным цоколем. Это две пластмассовые детали, которые как две булки в гамбургере обнимают столб:

А сейчас в центре начали ставить просто неприличной красоты столбы с офигенными цоколями. Такие и в Лондоне поставить не стыдно.

Встреча двух эпох:

Тоже Питер. Идет установка новых столбов в парке. Знают толк.

И это тоже Питер. Сразу видна опытная рука коммунальщика. Велено было поставить знак на перекресток, взял трубу, приварил уголки, закрепил анкерами к тротуару.

По изящности конкурирует только с Клинцами.

Вернемся в Москву. Иду как-то по улице, вижу - хуйня какая-то торчит из земли. Гидранты, может, будут ставить? Или оборудование какое?

Иду через несколько дней - оказывается, это не просто хуйня, а основа столба.

И какой же следующий шаг в улучшение облика нашего любимого города вносит инженер, спроектировавший этот очень нужный и надежный городской столб? Ебануться и не встать - он вешает на этот узел пластиковую опухоль. Абсолютный пердимонокль.

Такие столбы сейчас появились по всему городу. Оказывается, на них крепятся камеры наблюдения за трафиком.
Обратите внимание, как прекрасен старый столб, какая у него роскошная охапка фонарей сверху, какой красивый цоколь. И наш современный, серый, жалкий, беспомощный, некрасивый столб с ранцем на шее и крыжей в пятках.

КарибЭтноЭксп: главный партнер экспедиции - Яндекс-Деньги
2014-02-24 11:20:28 (читать в оригинале)
С радостью встречаем главного партнера Этнографической Экспедиции по Карибам:

Яндекс-Деньги используют 16 миллионов людей и принимают в 50 тысячах магазинов - это самый популярный сервис электронных платежей в Рунете. Оплатить можно что угодно - от мобильной связи до билетов на Карибы. Даже квитанции от ЖЭКа: мы сделали "Городские платежи", чтобы любой человек мог внести квартплату не выходя из дома.
И лайфхак: Яндекс-Деньги примут даже в обычном супермаркете. Неважно, где он - в Москве или в Нью-Йорке. Важно, чтобы у вас была Мастер-Кард Яндекс-Денег.
План первой трети экспедиции:
15 марта - Сан Хуан - Вьекес
16 марта - Вьекес - Тортола, Британские Виргинские острова
17 марта - Тортола - Анегада - Тортола
18 марта - Тортола - Невис
19 марта - Невис - Антигуа - Монсеррат
20 марта - Монсеррат - Доминика
21 марта - Доминика
22 марта - Доминика - Сен-Люсия
Участники экспедиции с радостью примут приглашение посетить и посмотреть что-нибудь незаезженное и клевое. Ждем приглашений на tema@tema.ru.
Спонсоры и партнеры - еще еще два дня, чтобы успеть купить пакет. Минимальная конфигурация - 6000 $. Логотипы спонсоров и товары партнеров будут в кадрах и роликах радовать все несколько миллионов наших зрителей.
Писать на tema@tema.ru.
![]() Андрей Кузнецов иллюстратор akuaku |
![]() Анна Кадышева нож швейцарской армии spellunk spellunk |
![]() Михалис Овчинников оператор o_mihalis |
![]() Женя Тимонова натуралист jeytim |
![]() Александр Доманицкий пилот travelbyair |
Этнографическая Экспедиция по Карибам стартует 14 марта. Йо-хо-хо и бутылка рома!
Первое идиотское решение украинской революции
2014-02-24 00:02:56 (читать в оригинале)Верховная рада Украины отменила Закон "Об основах государственной языковой политики".
Ну и пидарасы.
Такая жопоболь бывает только у мелких, жалких, необразованных провинциалов, которые думают, что если русский язык будет на Украине государственным, то это добавит очков России.
Пидарасы, русский язык принадлежит всем, кто на нем разговаривает, пишет, читает и понимает. Он не собственность Путина. Не проклятие СССР. Он не синоним кровавых репрессий. Это просто язык. Великий язык великой культуры. Он никому ничего не должен. У языка нет политических границ. И его нельзя запретить, люди все равно будут его знать и применять по законам лингвистики, а не по пидаристическим и мудацким указам кучки жалких бюрократов.
Dixi.
Направо на красный
2014-02-23 17:03:48 (читать в оригинале)В Киеве лет десять назад начали устанавливать рядом с красным сигналом светофора зеленую стрелку, которая разрешает поворот на красный. (Фото - 2007 год.)

В Москве по примеру Киева год назад начали появляться зеленые стрелки у красных сигналов светофора. Пока это эксперимент на паре десятков перекрестков. (Тему пробила организация "Пробок.нет" - http://probok.net, - которая на удивление много и качественно уже сделала, кроме собственного сайта, где нет такой простой вещи как раздела "десять наших самых охуенных достижений", хотя сами достижения имеются).

Подобных знаков много в Германии. Что любопытно, их, как и знаменитых теперь Берлинских человечков с пешеходных светофоров, сделали в ГДР. Поначалу после объединения решили от всего восточного наследия избавиться, но народу понравилось, поэтому знаки эти вешают вовсю. Там, где идет экспериментальная фаза (в Западной части страны), под стрелкой вешают поясняющий текст, в остальных местах, где эксперимент признан состоявшимся, висит уже одна только стрелка.

Наш читатель Иван Титов делится удивительным историческим фактом:
"Боковые секции светофоров появились в СССР в 1961 году. А до этого действовал знак, разрешающий поворот направо на красный сигнал светофора. На фото Ленинград, 1957 год. Перекресток Невского и наб. Фонтанки."

Когда без стрелки не обойтись, мы считаем очень важным обозначать запрет поворота каким-либо осмысленным сигналом. Сейчас стрелка просто не горит, поэтому водители не знают - это нельзя поворачивать или лампочка перегорела. А ночью боковой секции бывает просто не видно, особенно когда светофорная секция без бленды, по форме которой можно угадать наличие стрелки.
Мы предлагаем, когда не горит зеленый, показывать что-то красное. Например, как это сделано в нашем концепте "Светофорус-1" (он же "Люксофор", http://www.artlebedev.ru/everything/luxofor/)

Нам приятно, что наш пример вдохновил белорусских производителей плоских светофоров, которые сделали светящийся красный круг, когда не горит зеленая стрелка. Такие сфетофоры я встречал пока только в Ульяновске.

Категория «Актеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


akuaku
spellunk


travelbyair