Сегодня 4 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

ТихоокеанЭтноЭксп: парус прибыл на Таити

2013-08-08 11:30:35 (читать в оригинале)



Парус шили-шили, да и сшили.

Теперь он на Таити. Под новым парусом Джульетта двинется в сторону островов Кука, где мы его и ее будем ждать.











Азиатские солонки

2013-08-07 18:26:06 (читать в оригинале)

В Азии со страшной силой все перчат, а вот соли кладут не так много.

Поэтому в Азии у солонки одна дырка, а у перечницы - много. У нас ровно наоборот.

Российский набор:




Азиатский набор:

4F2C3712



ТихоокеанЭтноЭксп: прибытие в Новую Зеландию

2013-08-07 15:38:27 (читать в оригинале)

Пока Джульетта на Таити меняет мачту и прикручивает парус, мы прибыли в Окленд, Новая Зеландия. (Кстати, просто Зеландия находится в Голландии, этим фактоидом можно рубить любых знатоков.)

Удачно оказалось, что билеты на острова Кука я проебал купить, так что все удачно. Мы в Окленде пробудем пару дней. Приглашения и предложения принимаются на tema@tema.ru.



ТихоокеанЭтноЭксп: половина дела

2013-08-07 02:42:13 (читать в оригинале)



Вылет у нас был в 15:20. Встреча в аэропорту - в 13:00. Успели на посадку впритык, даже кофе не попили. Все-таки, пять человек - это уже мощный удар по логистике аэропорта. Одному чекиниться можно за секунды.

Общий перевес составил 6 килограмм. Сумма за перевес составила 12 078 рублей (366 долларов, блять, сука, нахуй). По 61 доллару за килограмм.

Зато Сингапурские авиалинии, обогатившиеся на нас при вылете, от собственной жадности забыли пустить в продажу места у аварийных выходов и первые в салоне (одно такое место стоит 50 баксов). Поэтому эти места оказались свободны, и мы туда с вытянутыми ногами бесплатно сели.

Покинули родное Домодедово (слева направо: иллюстратор, оператор, ученый).




Через десять часов лета прибыли в Сингапур. Это только половина дела. Нам тут сидеть три часа, потом еще десять часов лететь в Окленд.




В туалете аэропорта Чанги висит сенсорный экран с просьбой прорейтинговать сортир. Как ссалось, как вообще. Экран периодически дезинфицируют.






ТихоокеанЭтноЭксп: день ноль

2013-08-06 10:51:20 (читать в оригинале)



Сегодня из Домодедова стартует этнографическая экспедиция по Тихому океану и островам Полинезии.

Участники сначала 10 часов будут лететь до Сингапура, потом 10 часов до Новой Зеландии, потом еще сколько-то часов до Островов Кука, а потом начнется ожидание Джульетты.

Новую мачту Джульетте уже привезли на Таити, но все никак не могут поставить. То поздно привезли, то выходные, то вот сейчас в порту началась забастовка. И еще нет крана, который бы вытащил старую мачту и установил новую.

Чувствую, что Острова Кука мы изучим самым расподробнейшим образом в ожидании Джульетты с новой мачтой.



Оператор экспедиции: Игорь Веремийчук, iguar

Фотограф-поэт экспедиции: Норвежский Лесной, nl

Иллюстратор-бытописатель экспедиции: Виктория Новоселецкая, andreea_fuseli

Ученый экспедиции: Мария Казаченко, mursic

Этнограф экспедиции: загадка века



Этнографические экспедиции - это самые невероятные, увлекательные, потрясающие, захватывающие путешествия. Наши экспедиции - эпические полотна, у других экспедиции - эпигонские пародии.



Страницы: ... 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.