Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Уроки французского

2017-07-18 11:00:26 (читать в оригинале)

Я учил французский в школе шесть лет. Кажется, что за это время можно выучить даже клингон, но увы - советская система языкового обучения была заточена на то, чтобы в результате не знать ничего. И я достойный продукт советской системы, я не знаю французского вообще. Пейзан травайе и саль этранжэ - вот и все мои познания за все время.

А вот что запомнилось на всю жизнь - это неформальный урок. Мой лучший друг во втором классе сообщил, что по-французски фраза "лямо-лямо пасэ труа" совершенно точно означает "пизди, пизди, приятно слушать". И весь наш класс тоже был в этом уверен. Хотя эта фраза не значит вообще ничего.

А еще я в 57-й школе один год учил французский, хотя у всех был английский. Нас таких было четверо. И у нас была персональная училка. И эта сука сказала нам - дети, пиздуйте в кафе, мне лень вас учить. И мы целый год тусили в кафе, вместо того, чтобы нереально прокачать скилы. Она получала зарплату и не учила нас. Блять, я очень жалею, что не помню, как эту пизду зовут, а то я бы сейчас устроил ей рекламную кампанию. Благодаря ей я пинал хуй весь седьмой класс вместо того, чтобы узнать еще один язык.


Тэги: мемуар, французский, язык

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.