Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

МосЭтноЭксп: выбор художника, предвыбор бытописателя, послесловие Пакса, спонсоры

2012-08-29 02:29:42 (читать в оригинале)



Набирает обороты подготовка к этнографической экспедиции по Москве. Это будет самая насыщенная событиями экспедиция. Еще бы, ведь Москва - это не хуй собачий, а столица нашей РоДиНы. В Москве я родился, живу и, если все будет хорошо, тут и помру.

Я обожаю Москву. Ни про один город мира (а я был в 803 городах) я не знаю так много, как про Москву. Шутка ли - у меня есть даже целая полка с книгами о Москве. На завтрак я фотографирую городские детали, на обед занимаюсь сайтом metro.ru, а на ужин читаю Гиляровского.

Очередную этнографическую экспедицию я посвящаю лучшему городу на свете - Москве. Каждый день участники экспедиции будут жить в новом отеле (или хостеле, бггг), есть в новых ресторанах, посещать новые места. Мы побываем там, где до нас никто не был. Мы утонченно окунемся в пышный мир столичного гламура и тупо забуримся в душный смрад ближнего говнопримкадья. Мы побываем на самом верху и в самом низу, в ЦАО и ЮВАО, в ЗАО и ОАО. Мы посетим высокотехнологичные офисы, невероятные автоматизированные предприятия, посмотрим на настоящие московские дворы (вот где пиздец-то), конторы типа "Рога и копыта" и компании типа "Охуеть не встать". Мы покажем вам, что Москва - город будущего, а также, что Москва не изменилась с XIX века вообще. Мы покатаемся на метро и на сегвеях, посидим в пробках и в барах. Мы пройдемся по закулисам самых недоступных мест - и все ради вас, дорогие читатели. Ну и ради спонсоров. Да и просто для себя, хули тут греха-то таить.



В нелегкой борьбе за звание экспедиционного художника (http://tema.livejournal.com/1214543.html) победила Аня Редько - redisanna. По чистой случайности она оказалась сестрой-близнецом Маши Редько, которая проехала с нами через все Балканы этим летом в роли экспедиционного художника. И это вдвойне круто.

Победа Ани заслужена и необсуждаема:





С бытописателем я не смог с ходу определиться. Есть два ярких претендента.

Саша usolt (http://tema.livejournal.com/1213501.html?thread=660926525#t660926525) и Катя lady_the (http://tema.livejournal.com/1213501.html?thread=659322941#t659322941). Каждый набрал дохуищща плюсиков. И я готов выбрать каждого из них.

Но я решил не торопиться в этот раз. Я предлагаю Саше и Кате повести свои ЖЖ в течение недели так, как если бы они вели их, будучи уже в экспедиции. Кто лучше справится, тот и будет бытописателем.

Удачи, ребята!



Другие конкурсы для желающих присоединиться к экспедиции:

Видеооператор - до 1 сентября: http://tema.livejournal.com/1207185.html

Доктор - до 30 августа: http://tema.livejournal.com/1215359.html

Скоро будет объявлен конкурс на фотографа экспедиции!



Отзыв Николая Приголовкина, коммерческого директора ведущего российского туроператора "Пакс":

Тёма, вот выдалось свободное время, начал было писать отчет об экспедиции и понял, что не смогу достаточно хорошо выразить, как было ништяково выступить в роли генерального спонсора "БалканЭтноЭкспа".

На выходе, даже многие наши знакомые, имевшие до этого смутное представление о том, чем мы занимаемся, знают теперь об этом не по наслышке. Что тут еще скажешь?

Самым удачным решением стали конкурсы, победителям которых мы дарили туры на Балканы, а они сразу по возвращении публиковали отчеты, тем самым дезориентируя многочисленных, скажем так, скептиков.

Из неудачного отмечать ничего не хочется, потому что накладки, естественно, были (в большом деле без накладок никак), но на общем фоне они не значительны. Самое главное - мы добились того, чего хотели: узнаваемости и ассоциативности нашей компании с Балканами. Была цель, цель достигнута.

Мне кажется, ты не достаточно хорошо информируешь своих потенциальных генеральных спонсоров о том, что предлагаешь в обмен за поддержку своих экспедиций. А предлагаешь ты самое главное - свою голову с идеями и постоянную готовность помочь не ошибиться с действиями в столь сложной среде, как блоги и рунет вообще. И, конечно, это должно стоить дорого :)

Отпиши, подойдет ли такая писанина. Может, добавить чего?

Спасибо, Николай! С тобой было приятно в очередной раз поработать :-)



Приглашаются спонсоры. Базовые пакеты - от 5000 $. Наклейки спонсоров будут на автомобилях, на крышке моего ноутбука, в конце каждого видеоролика и еще где-нибудь. А, еще будут ссылки из уютной жэжэшечки.

Не тратьте деньги на сео и прочую поеботу, тратьте их на Этнографическую экспедицию. Отдача в стопятьсот раз больше. Странно даже об этом напоминать.



Новые спонсоры:

Самоспас
Производство и устанавка автоматических систем спасения при пожаре из жилых зданий и офисов. Самоспасателями может воспользоваться любой человек без предварительной подготовки.
http://www.samospas.ru

МехГрад
Производство и продажа шуб
http://www.mehgrad.ru

Бумбейт
Крупнейший ресурс бесплатных купонов (видео с описанием: http://www.youtube.com/watch?v=GErmwTXxQEE&feature=player_embedded).
http://boombate.com


Постоянные спонсоры:

Асфалайт
Холодный асфальт.
http://www.asphalite.ru

Скада
Студия № 2.
http://www.scada.lv

ПортоПронто
Оборудование и материалы для систем пневмопочты и пневмотранспотра.
http://www.portopronto.ru


Спонсоры:

Декоратор Н
Индивидуальные интерьеры. Шоу-рум в центре Москвы. Декор и подарки - в открытой продаже, с самыми подробными консультациями.
http://www.decorator-n.ru

Визард.Сапе
Система автоматического продвижения сайтов.
http://www.seowizard.ru

Юрвиста
Юридическая компания оказывает полный спектр юридических услуг! Мы беремся за сложные и нестандартные задачи!
http://urvista.ru/



Принимаются приглашение посетить наиболее интересные места в Москве во время экспедиции в октябре. Для писем: tema@tema.ru.


Тэги: балканы, бытописатель, москва, отзыв, спонсор, художник, этноэксп

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.