Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Команда победы

2016-06-28 19:00:52 (читать в оригинале)

Я объехал 259 стран - признанных и не очень, старых и не очень, настоящих и не очень. Я посетил все страны - члены ООН. Все обитаемые страны и территории. Я был в любой стране, которую вы можете вспомнить.

Вот они: http://www.tema.ru/travel/countries/

Почти всегда я путешествую один, потому что мой режим мало кому подходит. Я могу есть раз в день (на ужин), мне нужно мало отдыха, много интернета и еще в паузах я читаю или хожу. Я могу ехать восемь часов подряд на машине не уставая. А могу останавливаться раз в два часа поспать. В любом случае я не устаю от себя.

Но есть люди, компании и проекты, без которых мне было бы сложно все это осуществлять. И я хочу их поблагодарить и назвать.



Открытие.

С этой компанией я познакомился более 10 лет назад, когда они организовали мне поездку в Северную Корею.

С ними я объехал половину Азии, Южной Америки, Ближнего Востока, Центральной Америки и немного Африки.

http://www.otkrytie.ru



Валентин Сажин.

Пять лет назад я получил письмо от владельца нью-йоркской туристической фирмы. Это было необычное письмо. Валентин - один из немногих людей на свете, с которым без предварительной подготовки можно пообщаться об истории Австро-Венгрии, обсудить этапы развала Британской Индии, поговорить про Тутси и Хуту, а на десерт заключить пари о введении безвизового режима между страной А и страной Б.

Валентин - геолог, поэтому он смотрит на мир с точки зрения вулканических или тектонических процессов. При этом он невероятно осведомлен об административном делении всех регионов мира и с удовольствием поддержит беседу об анклавах Кастилии и Леона в стране Басков.

Валентин помогал мне с большей частью стран Африки и Океании. С его помощью я посетил около сотни стран.

Он всегда в курсе самых редких поездок в наиболее удаленные места, может полностью подготовить план путешествия, забронировать билеты и работать с ним одно удовольствие. Кроме того, мы десяток редких стран объехали вместе, сэкономив расходы.

valsazhin@gmail.com



Эмигрант.

Компания, которая занимается визами. Руководят ей две прекрасные девушки - Анастасия и Александра.

Эмигранту я полностью отдал все свои визовые вопросы. Они берут на себя все вопросы, за много лет работы с ними я съездил только в три посольства: США, Великобритании и ЮАР. Только потому, что не съездить туда нельзя никому.

При этом повторные визы в те же США делаются же полностью без моего присутствия. Где находятся все остальные посольства - от Саудовской Аравии до Японии - я не знаю. Все всегда делается быстро, четко, вовремя и на расстоянии (как я люблю).

Это одна из самых комфортных компаний, с которыми я вообще когда-либо имел в жизни дело.

http://emi-grant.com
emigrant@emi-grant.com



Планирование поездок.

Есть три ресурса, без которых я не делаю практически никаких поездок.

Гугл-мэпс. Тут я планирую поездки визуально. Ставлю метки на карте, чтобы прикинуть, сколько километров в день я смогу проехать. http://maps.google.com

Вики-тревел. Тут я узнаю разные редкие детали о посещении того или иного города. Для меня наиболее полезная информация - как и на чем добраться до конкретного города, и что там ценного есть посмотреть. http://wikitravel.org

Ром-ту-рио. Это самый фантастический сайт на свете. Тут можно посчитать маршрут от дома до отеля на другой стороне мира, который будет включать в себя расписания автобусов, метро, паромов, самолетов, пароходов, черта в стуле. С такой скоростью столько полезной информации никто и никогда еще не сообщал. http://rome2rio.com



Самые честные, интересные и объективные рассказы о поездках.

http://www.tema.ru/travel/ - на русском

http://www.tema.ru/eng/travel/ - на английском


Тэги: открытие, рекомендация, сажин, тревел, эмигрант

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.