Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Дизайн-студия Найка

2017-03-16 11:01:09 (читать в оригинале)

Уже совсем скоро я смогу показать свой дизайн кроссовок для Найка.

А сейчас небольшой рассказ о том, как это делалось.

В принципе, мое знакомство с Найком началось в 2008 году, когда я принял участие в проекте "Футбол\как\искусство". Во внутренней презентации проекта это выглядело как-то так:




Тогда я придумал напольный футбол с золотой рамой. И любое состояние игры в любой момент выглядело как искусство. Все это выставлялось в Базеле и в Милане.

Потом в том же году я первым в России получил первые кастом-кроссовки Найк-айди, на которых было написано по моей просьбе "Они устали". Эта ирония вполне соответствовала моему чувству прекрасного десятилетней давности.

Прошло почти 10 лет. И вот я снова заказываю себе две пары найковских кроссовок для экспедиции по Вологде (http://tema.livejournal.com/2234008.html).


И все это не имело никакого отношения к тому, что случилось потом.


Потом Найк пригласил меня принять участие в проекте по созданию дизайна кроссовок. И мне было очень приятно такое приглашение получить (ну тут меня все поймут).


Я начал думать.


После этого состоялась скайп-конференция с дизайнерами Найка, где мы обсуждали мои идеи, технологические ограничения, особенности обувестроения и пр.

Потом я получил билет на самолет до Портленда, где находится штаб-квартира Найка, а также главная их дизайн-студия. Ну и полетел.


Ну и прилетел. В моем гостиничном номере уже лежало на столе письмо и две пачки домашнего печенья:




Весь следующий день предстояло провести на кампусе Найка, изучая архив, общаясь со старожилами и дизайнерами, а также финализируя дизайн в студии.

Вход в студию выглядит как любое типичное американское помещение.




Внутри - просторное помещение со столами, стеллажами, станками,




В ящиках полным-полно любых материалов, образцов цветов, примеров нанесения, впуклостей, выпуклостей, фактур, пластиков, ниток, шнурков, липучек и т. п.




Одна из палитр 17-го года. Тут никого не испугаешь аббревиатурой ВГСН (Кстати, это один из миллиона случаев, когда Гугл обосрется, а Яндекс сразу поможет). Спросите знакомого дизайнера, что это - по ответу можно смело разделить знакомых дизайнеров на две категории.




А еще тут бесплатная пицца, яблоки, йогурты и вода "Фиджи", которую очень любят все, кто не был на Фиджи (http://www.tema.ru/travel/fiji/).


Я выбираю цвета для своего дизайна. Нет ли в этом легкой подсказки? Есть. Но напомню, что мои кроссовки будут полностью черными.




Слева направо: ваш непокорный слуга, Дилан Рааш (старший дизайн-директор направления спортивной одежды Найка), Дима Оскес (мой тайный советник из Фейсес энд лейсес), Мари Одино (дизайнер обуви Найк).




Внимательный читатель может заметить, что мой ноутбук похож на говно. Обожаю наблюдательность своего читателя!

Представьте, что вы хотите спиздить ноут на фотке выше и у вас есть только две секунды на размышление. Какой вы возьмете - левый или правый?

Хорошие вещи проявляют свои качества со временем. Это самое важное качество в любом дизайне. В дизайне моих кроссовок для Найка тоже.

#voteartlebedev #airmax


Тэги: базель, вологда, дизайн, кроссовки, мемуар, милан, найк, фото

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.