|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера FotoAZbooka ФотоБлог: рекламное фото, фото-арт, арт-дизайн, креа/Записи в блоге |
|
FotoAZbooka ФотоБлог: рекламное фото, фото-арт, арт-дизайн, креа
Голосов: 1 Адрес блога: http://foto.hiblogger.net/ Добавлен: 2009-06-05 16:50:01 |
|
Натюрморты Гуидо Мокафико
2011-11-15 14:50:47 (читать в оригинале)Мертвая природа или Natures Mortes от фотохудожника Гуидо Мокафико как минимум завораживает. И ведь понятно - натюрморты этого его специализация.
Итальянец по происхождению Гуидо родился в Швейцарии в 1962 году.
Все фотографии Мокафико сняты на черном фоне, чтобы акцентировать внимание на своем предмете. Гуидо работает для международных журналов, таких как французский Numéro, американские Vogue, Big, The Face, Self-Service, и другие. Он также участвовал в создании многочисленных рекламных кампаний для Gucci, Yves Saint Laurent, Clinique, Shiseido, и Hermès.
За последние четыре года, Mocafico взялся за реализацию персонального проекта, связанного с архитектурой, и он продолжает изучать эстетические и научные темы в природе. И да, живет он в Париже.
Розы с Пушками мы уже видели. Сегодня 5 крутых снимков мертвой природы... Классические натюрморты.
Читать дальше...
Guns and Roses от фотохудожника Гуидо Мокафико
2011-11-11 01:26:11 (читать в оригинале)Полуночное настроение настигло. Вспонилось юношество, та музыка и образы. А тут и Гуидо Макафико подвернулся со своими наиразнообразнейшими фотоработами. И все по своему уникальны, красивы и интересны.
Но так как вечер, полнолуние да и еще 11.11.11 завтра, то остановлюсь на Стволах и Розах.... хм как романтично - розы на стволах ). Тем более что медузы, часы, мертвая красота (натюр морте) в кучу класть не хочется.
На закуску, или как анонс возможного продолжения знакомства с Гуидо, вконце поста будет одно замечательное змеиное фото. Такое вряд ли обсуждается на форуме ветеринарных врачей... Хотя все может быть, экзотика давно в моде.
А пока незабвенные...

Легендарный Кольт 45-го калибра

Читать дальше...
Ассиметричный веб-дизайн. 17 Примеров ассиметричных веб-страниц.
2011-11-09 14:08:59 (читать в оригинале)В ассиметричном дизайне, что очевидно из самого словосичитания, элементы на странице не состоят в зеркальном отражении. Но на самом деле все ассиметричные композиции должны быть хорошо сбалансированными по силе (массе) восприятия. Как ни крутите а баланс симетрии при созерцании для нас достаточно важен, особенно в контексте вопсриятия красивого... или даже идентификации чего-либо как красивого.

1. Bully Entertainment
Что интересно, если указанные веб-проекты привести к симетрии, то скорей всего они перестанут быть такими же действенными (в коммерческом плане). И наоборот, вполне вероятно что изменив симетрию на ассиметрию некоторые коммерческие проекты стали бы более привлекательны. Например проект скидки в Находке вполне привлекателен идейно но вот симметрия не совсем к лицу.
Далее подборка сайтов с очень удачным балансом очень нессиметричных обьектов. Возможно кому пригодится для собственных идей и разработок. Мне вот кое-что пригодилось ).
Читать дальше...
Маленькое искусство: коробок спичек
2011-08-20 11:06:29 (читать в оригинале)Кто там блоху подковал? Уже и забылось... предположительно конечно - Иван-Кузнец. Кому же еще ).
Да, но сегодня не про кузнечное дело. А как обычно про креатив, рисуночки, красоту и что-то прикольное. Вот блуждал просторами интернетовскими и не только увидел но еще и скопировал пару штук изображений о том, как можно спичечные коробки использовать для, так сказать, основы целого вида искусства. А именно - создания веселых и оригинальных картинок для этих самых спичечных коробков.

Не знаю как кто, но я до сих пор пользуюсь спичками каждый день. И возможность поэстетствовать в краткий период зажигания газовой конфорки или при подкуривании очень даже имеет место быть. За что и выпьем спасибо автору такой вот замечательной подборки (автора забыл... ищу... найду - вставлю).
И ведь не плохо бы вышло. Жаль что в нашей стране сложно реализовать свои некоммерческие таланты в коммерческий результат. А получился бы вполне себе эксклюзивный подарок... разве нет?
Читать дальше...
Просто самые простые люди (8 фото)
2011-06-23 00:07:17 (читать в оригинале)Люди, они ведь красивые. И тут главное не гламурная, нарисованная красота с рюшечками, килограммами макияжа, толпами визажистов и фотохудожников. Люди, они красивы какие они есть.
И эта красота в нашем напыщенном, разрисованном медиапространстве срабатывает как дуновение свежего ветерка.
Это просто обычные, простые люди. Мы их видим каждый день на улицах, в транспорте, на работе, в кафе. Общаемся, беседуем, ссоримся, миримся, наступаем на ноги, получаем от них... и опять миримся.
Но, как оказывается позже, ведь и среди них есть самые добрые, самые отзывчивые, самые умные, самые дорогие (это почти каждый), самые хорошие родители и самые непослушные (отчего и любимые) дети.
Наверно в чем-то каждый из нас, каждый из самых простых людей является самым-самым. Что это на меня нашло? Наверно замучила вездесущая искусственость и ненатуральность. Меньше по интернету лазить надо :)
Сегодня простая, обычная подборка, самых простых обычных людей, а может и совсем необычных... Да и не было портретов раньше у меня тут, вроде как. Читать дальше...
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
