Сегодня 10 марта, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Elephant_Talk
Elephant_Talk
Голосов: 12
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/elephant_talk/
Добавлен: 2007-10-24 15:27:07 блограйдером Luber
 

воспитательное :-)

2015-02-19 18:46:07 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение
Ехала домой.
В автобус зашла молодая дама с двумя мальчиками, одному лет 5, другой на год-два старше.
Усадила их вместе, сама села за ними.
Мальчишки забавные, старший рассказывал младшему о космосе, махал руками, показывал, как далеко от нас ближайшая галактика, говорил, за сто лет не долетишь, и за тысячу, и за миллион.
Младший удивлялся и, по-моему, не очень-то верил в такие расстояния, жизнь длинная, ну как можно не долететь.
Не орали, не пихались, разговаривали, смеялись. 
Но к ним лицом сидела Правильная Тётя.
Послушала, преисполнилась добродетели и выступила.
Сказала, дети! в общественном транспорте нужно вести себя скромно и тихо! будете хулиганить, вон стоит милиционер, он вас арестует! 
Мальчишки притихли, у их мамы речь отняло, у меня тоже.
А милицейский лейтенант сказал, дети, я лучше эту тётю арестую, она не умеет себя вести, сколько световых лет? двенадцать миллионов? ты точно знаешь? 
Правильная Тётя заткнулась, но ещё две остановки бурчала себе под нос о всеобщем падении нравов. 
 
Уважаемый лейтенант, 
ежели Правильная Тётя накатает на вас телегу, знайте – я буду свидетельствовать в вашу пользу.


Бордер Колли - самая умная порода собак.

2015-02-19 15:45:13 (читать в оригинале)

Машина для работы, работет по 12 часов в сутки, при этом не требует никакого поощрения. То есть работа ради работы. Команды выполняются с точностью робота и скоростью звука. Если собака бежит на прогулке по парку и даже не смотрит на меня, а занята своими делами, я кричу "лежать", животное падает, словно в него попала разрывная пуля. Количество, запоминаемых команд, реально не ограничено. По сравнению с другими породами, по мозгам, это Пентиум последней модели.

а с виду то - дворняга :-)

 









Цаположество (Burr-Brown)

2015-02-19 13:25:35 (читать в оригинале)

Мини-обзор Matrix M-Stage DAC PCM1792
Похоже, что снят с производства, но новые ещё встречается в продаже. На таобао видел, на ебеи иногда проскакивает аукцион с конечной ставкой 190-200$.
 
Внутри:
DAC - PCM1792A
USB - TAS1020B
SPDIF - AKM AK4113VF
Кварц - 24,576
Опера - I/U - 2 x OPA2134PA, LPF - OPA2134PA 
(после подборов оставил I/U - 2 x OPA2132P, LPF - LME49720NA, да и с родными нормально было)
 
 
SPDIF коаксиал воспроизводит 16 и 24 бит - 44, 48, 88, 96, 192 kHz.
SPDIF оптика воспроизводит 16 и 24 бит - 44, 48, 88, 96 kHz.
 
USB тестировал на ноутах AMD WIN7 и Intel WIN8.1
При подключении в "Диспетчере устройств" появляются 2 новых пункта:
В "Контроллеры USB" -> "Составное USB устройство" ИД оборудования: USB\VID_04D8&PID_FEEA&REV_0100
В "Звуковые, видео и игровые устройства" -> "MATRIX AUDIO" ИД оборудования: USB\VID_04D8&PID_FEEA&REV_0100&MI_00
В виндовом микшере, появляется ползунок громкости устройства "Контроллер MATRIX AUDIO"
 
Foobаr: Использовал устройства (WASAPI event и Kernel Streaming).
Output Format: 24 bit (если выбрать 16 bit играть не будет - "... playback error. Unsupported stream format ... 16-bit")
Воспроизводит файлы с частотами: 44, 48, 88, 96 kHz
 
При выборе "WASAPI event" в микшере виндовс добавляется ползунок WASAPIHost64...
При выборе "Kernel Streaming" в микшере ничего не добавляется.
В обоих случаях никакие ползунки микшера на громкость не влияют. Хоть в ноль выстави.
 
Прослушивание различных жанров: Звучит лучше, чем cd-плеер Maranz CD63SE, и намного лучше чем DAC SMSL 1955+.


Gong 2014

2015-02-19 11:23:51 (читать в оригинале)

Пока окончательно тронувшийся умом :-) Роберт Фрипп (Кинг Кримсон) турнул под зад Белью, взяв какого-то мутного хрена с блеющим вокалом ... набрал в состав ещё двух барабанщиков (итого ТРИ! :-)) ... с 2003 года так и не выпустив не одного номерного альбома ...
Великий Дэвид Христофорович Аллен (Гонг) забабахал очередной! Gong - 2014 - I See You (во я пропустил то! :-)
 
da1 (500x280, 81Kb)
 
А ведь челу 77 лет. ... а посмотришь живые выступления - ощущение, что он завис где-то в своих 18-и ... :-)
Жена-старушка Джилли Смит тоже на месте ... как и в 70-ом, на подпевке ...


 
Бонус: Gong 1974




прикольный анализ ...

2015-02-18 12:57:28 (читать в оригинале)

... у Крылова

Владимир Григорьевич Путейко, "У парторга", 1954 год.


 

Вопросы

1. Во что одет парторг? Почему он так одет?
2. В какой советской республике происходит действие? (Ответ не столь очевиден - во всяком случае, из ответа на первый вопрос он не следует.)
3. Почему мужчина с портфелем пришёл к парторгу? Или его кто-то заставил прийти? Кто? 
4. Кто из персонажей является естественными союзниками и против кого направлен их союз?
5. Наконец: кто из присутствующих воевал? (Тут нужно увеличить изображение и рассмотреть его внимательно.)
 
Ответы:
1. Тут ответ очевиден – вышиванка. Некоторые из отвечавших начали было доказывать, что она «белорусская», но это всё из серии тонкого разбирательства в сортах цветов в проруби. «Славянская вышитая рубашка» везде примерно одинакова, за исключением русской косоворотки. Разобрать, что там шито «червоными да чёрными нитками» на картине невозможно.
Почему парторг может разгуливать в национальном костюме – понятно. Украинцев вообще надували через трубочку, как лягушек, а тут ещё и Хрущёв воссел.
 
2. Вроде бы очевидно, что дело происходит на Украине. На самом деле украинец-парторг – это обычная часть послевоенного пейзажа в РСФСР: сразу после войны советские завезли в обезлюдевшую Россию огромное количество украинских крестьян и поставили их мелкими начальниками. Причин тому было две: чтобы не появился слой русских начальников (пусть мелких), ну и продолжение стратегического курса превращения украинцев в «народ – мелкий начальник над русскими», «народ – надсмотрщик». Завезённые украинцы были либо сознательными  подонками, либо, в лучшем случае, "не злыми", но дикими людьми, которых вывели прямо из хлева и сразу же посадили в чистый кабинет и дали усиленный паёк. Но навозно-хлевные представления о жизни у них, разумеется, остались. Более того, они чудовищно расцвели, потому что хохлов разгуливали и поощряли выкомариваться над русскими. Они и выкомаривались. Ни управы, ни укорота на выкомарщиков, разумеется, не было.
Однако вернёмся к географии. Предположению, что это РСФСР, противоречит солнечный пейзаж за окном. Сам художник – одессит, так что это вполне может быть Одесса. Но не обязательно – с той же долей вероятности пейзаж мог быть и крымским. В 1954 году крым всё ещё был приписан к РСФСР. Так что мы возвращаемся к предыдущему варианту: да, это вполне может быть и РСФСР.
Отдельный экзотический вариант – Казахстан или Средняя Азия. Думаю, это невоможно – и вышиванка, и ковёр на полу (при отсутствии таковых на стене), и многие другие детали как-то с этим не бьются.
Так что – либо Одесская область, либо Крым.
 
3. Мужчина у парторга – русский или украинец из цивильных. У него подавленный вид, он сидит в позе распекаемого мальчишки, не знает, куда деть руки и так далее.
В чём причина? Мужчина явно «приличный», это даже подчёркнуто. Прежде всего – непьющий, это видно буквално по всему, начиная с лица – замученного, затурканного, но безо всяких следов алкоголизма. Не рабочий: у него портфель. Руки не такие холёные, как у парторга, но и не поуродованные. Одежда, опять же, небогатая, но относительно приличная. Одевался явно к визиту: на пиджаке орденская планка (или нашивка, тут не видно), которой несчастный мужик надеется защититься от наезда. (А зря, ему ему и это лыко поставят в строку: «приличный вроде человек, воевал, а теперь…») Вполне могу представить его за кульманом. Скорее всего – инженер-чертёжник.
Кто его заставил прийти сюда – понятно: баба. Вот она, у окошка, с лицом жопкой. Чтобы не оставалось сомнений, парторг прямо показывает на неё рукой: «ну как же ж ты жинку-то свою законную обижаешь?»
Суть конфликта тоже понятна: баба решила, что мужик выходит из-под её бабьего контроля. Нет-нет, не «к другой собрался». И даже не «гульнул», нет. В соцреалистической живописи «изменщик» не может изображаться симпатичным человеком, это всегда «сколький, сальный тип». Тут другое – парня баба замучила до смерти, и он просто пытается куда-нибудь от неё сбежать. Наиболее вероятно – «домой приходит поздно», «сидит с друзьями» (это одно из самых страшных прегрешений русского советского мужчины), «не уделяет внимания ребёнку». Может быть – «наорал», а то и «руку поднял» (хотя это вряд ли).
Таких ничтожных, как нам теперь кажется, причин было в те времена вполне достаточно для семейного скандала и последующего похода к парторгу.
Характернейшая деталь – ребёнок: злая, противная девочка, которую надутая сука-мамаша демонстративно держит на руках. Ребёночка принесли не так просто, а в качестве, так сказать, дубинки, которой мужика будут бить по башке. «У тебя ж ребёнок!» - это такой приговор «теперь мучайся и покоряйся».
Муханов предложил интересный вариант: мужчина собрался уезжать – скажем, в Ленинград, к родне, но скорее к нормальной работе – а бабёнка местная и его не пускает. Это не исключено, но тогда непонятно, зачем таскать девочку.
 
4. Естественные союзники – парторг и баба, а также и девочка. По сути, баба в русско-советской семье являлась одновременно начальником (над затурканным мужичком) и агентом властей. Сейчас она исполняет функцию агента власти: не справившись сама, не обломав достаточно своего раба, она приволокла его к «старшим», которые уж сделают из него шёлкового.
Девочка маленькая, но явно учится: высматривает из-за маминого плеча сценку своими лупетками. Ей ведь тоже бабой работать.
 
5. Воевал, разумеется, распекаемый мужчина – это подчёркнуто планочкой (нашивкой?). Парторг, теоретически, тоже мог. Но маловероятно. То есть на фронте-то он, скорее всего, был, а вот именно воевать, на передовой – это вряд ли. Советская власть фронтовикам не доверяла (что совершенно неудивительно, если подумать) и особо их не повышала. Но и чистых тыловиков не любили – их время настало позже. Идеален был человек, понюхавший могильного ужаса войны и на всю жизнь испугавшийся – но в самую молотилку всё-таки не попавший. Таких было довольно много. Например, какой-нибудь писарчук, выправлявший списки на награждения. «Да мало ли их».
Кстати о наградах. Ещё одна возможная причина носить вышиванку – отсутствие таковых у парторга (ну или награды несерьёзные). Столкновение с фронтовиком, у которого серьёзные награды – штатная ситуация. Фронтовиков, правда, везде и всюду осаживали и ставили на место, но аргумент «да я кровь проливал» общечеловеческий, его удалось выбить из людей только к восьмидесятым годам. Так что «пиджак» был бы неуместен. Впрочем, это именно что догадки, на которых я бы настаивать не стал.
Вот как-то так, плюс-минус полбатона.
 
в комментах тоже версии ... :-)


Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.