|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Elephant_Talk/Записи в блоге |
![]() |
Elephant_Talk
Голосов: 12 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/elephant_talk/ Добавлен: 2007-10-24 15:27:07 блограйдером Luber |
ответ
2011-09-30 10:08:07 (читать в оригинале)
правильный ответ на эту загадку
Рядом : Первому в очереди на трансплантацию, вне зависимости от возраста, социального положения и прочая.
Т.е. первым может быть и младенец и профессор и пенсионер. ...
Назначать очередность исходя из "ценности" индивидуума для общества - глубоко субьективно, ибо шкалы ценностей у всех свои. Если своими словами, то кто в праве взять на себя роль бога и искусственно произвести естесственный отбор?
Само собой, все очередности продаются и покупаются. В таком случае вопрос о "ценности" индивидуума отпадает сам собой.
такой ответ обычные люди дают крайне редко, ... и, напротив, данная загадка не вызовет замешательства, например, у священнослужителей и государственных управленцев (и просто у хороших руководителей) - ... и это их отличает от мирян, и кухарок ...
загадка
2011-09-28 13:15:43 (читать в оригинале)
Вику по работе (госслужащий, делопроизводство) послали на курсы повышения квалификации ...
- Муйня всякая - лекции ...
а вчера занятия проводил некий психолог. давал всякие тесты и ролевые игры ... в одной ему нужно было разбить курсантов (20 человек) на 4 группы. он загадал загадку, и по ответам разделил всех на 4 ...
число участников в группе получилось приблизительно равным (плюс-минус 1-2 человека), это не важно. а затем заставил их доказать друг дружке правильность своего выбора, и склонить на свою строну (в свою группу)
три часа они спорили, но так никто, никого, никуда не перманил :-)
Собственно загадка. дословно:
Вы руководитель государственного центра транспонтологии органов. вам поступает орган - сердце. Кому из 4х человек стоящих в очереди на операцию, и срочно в нём нуждающихся, вы его отдадите?
1). Профессор медицины, 70 лет, исследователь, стояший на грани открытия лекарства от рака. Вот-вот откроет.
2). Женщина-врач со стажем. Транспонтолог, заслуженный работник этой самой клиники.
3). Беременая девушка, 16 лет. Сирота.
4). Женщина, мать двоих детей. Недавно потеряла мужа в автокатастрофе.
ну, и как ответели бы вы? я лично выбрал номер 4 или 1 :-)
постновостное
2011-09-27 18:57:30 (читать в оригинале)26 сентября отмечается ... Всемирный День контрацепции - это долгосрочная кампания, направленная на всех женщин и мужчин репродуктивного возраста. Ее цель - снижение высокого уровня незапланированных беременностей.
В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, имеющие непосредственное отношение к Всемирному Дню контрацепции - это образовательные акции в учебных заведениях, благотворительные концерты, открытие тематических порталов.
либеральненько, чо
хроники политической борьбы ... в догонку
2011-09-27 14:45:45 (читать в оригинале)решил всё-таки посмотреть, чем же сейчас озабочено "либеральное движение" ... в дневнике одного из апологетов.
а вот чем: например публикацией фоторепортажа:
25.09.11 Немцов проводил сегодня в Москве очередной пикет по распространению доклада «Путин. Коррупция» . Пришли провокаторы из движения «Наши», который попытались мероприятие сорвать.
Граждане, которым Немцов раздавал доклады, недоуменно наблюдали за сурковскими мартышками, кричавшими как обычно про агентов США и непогрешимого лидера нации.
В какой-то момент одному из прохожих это слушать надоело, он подошел к белобрысому нашисту и тупо разбил ему морду.
С одной стороны, мы, конечно, таких методов не одобряем.
С другой стороны, получивший по роже нашист - Иван Косов - участник самых грязных провокаций против оппозиции.
ну, хоть не одобряют, хотя в комментах звучит - "Так ему и надо, проклятому путиноиду"
лысый-волосатый-лысый-волосатый-лысый ...
2011-09-27 14:07:51 (читать в оригинале)читаю блогово, по главной теме. у либерастов и просто борцунов ну просто паника. типичный посыл:
Ближайшие шесть лет пост президента Российской Федерации будет занимать Владимир Владимирович Путин. Это было решено в субботу, на съезде «Единой России».
далее следуют проклятия в адрес "администрации", и пожелания самому себе "валить их этой рашки"
из этого как-бы следует, что выборы отменили что-ли? :-) как-бы ВНЕЗАПНО Путин решил балотироваться, и сорвал некие ИХ планы :-) типо обломал :-) ... или они подсознательно понимают, что шансов не победить у Путина нету? :-) где в конце концов Кандидат от либерастов? :-) Что приуныли-то? дайте пощюпать хоть! Кудряшку на худой конец - и книжки, вон, пишет, и по триста человек на митинги водит, и в каталажке сидит.
вроде и пресса у них в изобилии, и по ТВ в последнее время пачками крутятся, а кандидата так и не нашли за четыре года - не политическая борьба это получается, а куйня кокая-то
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


