Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Конный тур на вершину горы Большой Шатак от 23300 рублей

2017-05-25 12:13:49 (читать в оригинале)

no_rss

id:12618303

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды*: средняя дневная температура  +20…+25 °С, ночью +12…+15 градусов. После 15 августа наступает похолодание.
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Путешествия на лошадях – самый экологичный вид туризма, дающий возможность побывать в труднодоступных уголках природы и насладиться живописной природой Южного Урала. Тур проходит в самом сердце Южного Урала. Здесь Вы сможете подняться на одну из высочайших гор Башкирии, насладиться журчанием чистейших горных ручьев, обширными полями, наполненными ароматами разнотравья.

Старт программы – 05.06, 14.08, 28.08, 03.09/19.06, 03.07, 17.07, 31.07 на 10 дней
Стоимость на человека:
при отправлении из Уфы – 24800/27400 рублей
при самостоятельном приезде в с. Кага – 23300/25900 рублей

Участие детей: от 18 лет (от 16 лет в сопровождении родителей). 
Протяженность: 110 км.

Тур рассчитан, как для людей без опыта конно-верховой езды, так и для умелых всадников.
Опытные инструктора поделятся навыками общения с лошадьми и основами верховой езды. Для более комфортного прохождения тура на маршруте предусмотрена автомобильная поддержка и оптимальное сочетание конно-верховых переходов и дневок с радиальными прогулками.

Внимание! Тур начинается в Уфе или с. Кага, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 7570 рублей, билеты можно забронировать у нас. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, отель Аристоль 3*, без питания, 725 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Программа тура


1 день
Встреча группы в с. Кага:
Самостоятельный заезд в с. Кага к 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.
Встреча группы в г. Уфа:
10.00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября 31).

Автобусное путешествие до с. Кага. Размещение на туристской базе «Тенгри». Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику (1 км). Правила поведения на маршруте. Ознакомление с упряжью. Навыки верховой езды на учебном кругу. Баня.

2 день
Радиальный конно-верховой выезд через плитники и г. Кызыльская с обзором на г. Большой Шатак и Башкирский государственный природный заповедник. Купание на реке или на пруду.  Подготовка к маршруту.

3 день
Выезд на маршрут. Переход к границе Башкирского государственного заповедника до ручья Большой лог (15 км). Ночевка в палатках.

4 день
Днёвка. Радиальный выезд: ручей Большой Лог – гора Б. Апшак (обзор хребтов Башкирского Государственного заповедника) – Ашкаровские горы – стоянка. Посещение озера Ведьминое. Ночевка в палатках.

5 день
Переход вдоль границы заповедника, через горы, с выходом на реку Белая  в устье Чёрной речки (30 км). Ночевка в палатках.

6 день
Днёвка. Рыбалка, купание. Радиальный выезд к «Доменным воротам» (геологический памятник). Ночевка в палатках.

7 день
Конно-верховой переход на  хребет Баштау, старовозрастные лиственницы (600 лет, памятник природы). Ночевка в палатках.

8 день
Днёвка. Ознакомление с горным массивом Большой Шатак:  Альпийские луга, вольные табуны  лошадей. Гора является одной из высоких на Южном Урале (1275 м). На ней имеются старовозрастные насаждения лиственницы сибирской. Они растут почти на самой вершине горы. В связи с этим восхождение на гору Б. Шатак представляет большой интерес для наблюдения за сменой растительности в высокогорной части Южного Урала. Ночевка в палатках.

9 день
Спуск с хребта Б. Шатак. Выход в долину ручья Ирля.  Возвращение в с. Кага. Размещение на турбазе «Тенгри». Ужин. Баня.

10 день
Отдых в с. Кага. Сдача снаряжения. Пешеходная прогулка на гору Благодать. В гостях у Ухти-Тухти.

Самостоятельный отъезд:
В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага до 15.00 ч по местному времени.

Отъезд в г. Уфа:
В день отъезда организован трансфер из с. Кага в г. Уфа  Универмаг «УФА» (к 21.00 по местному времени).

Размещение:
Турбаза расположена в селе Кага. Многоместное размещение (8-15 человек). Каждому туристу предлагается спальное место – ортопедический матрац + комплект постельного белья. В доме – печное отопление, электричество. Во дворе – туалет, русская баня «по-белому». Размещение на маршруте (конная часть):  3-, 4-местные палатки.

Питание:
-  на турбазе (с. Кага): трёхразовое, на базе еду готовит повар;
- на маршруте: трехразовое или, по усмотрению группы, пища готовится на костре. Туристы принимают участие в приготовлении еды и дежурстве.

Снаряжение (предоставляется):
Групповое - палатки и оборудование кухни; личное – спальник со сменным вкладышем, туристский коврик, посуда; специальное – упряжь для лошадей.

Сопровождение группы: на маршруте группу (до 15 человек) сопровождают 2 инструктора.

Рекомендуемое личное снаряжение:
Повседневный комплект: рюкзак/сумка; рубашка с длинным рукавом, футболка, купальный костюм, нижнее белье, шорты (велосипедки), штаны (лучше шерстяные или х/б), штаны капроновые или х/б, но обязательно плотные (они защитят вас от грязи и колючек), носки х/б, головной убор (спортивная шапочка, панама), кофта или свитер, ветровка, дождевик, сапоги  высокие до колен, кроссовки; предметы личной гигиены. Джинсы лучше не надевать!
«Неприкосновенный запас»: рубашка или футболка, запасной комплект нижнего белья, теплые штаны, носки х/б и  шерстяные.
Для посещения пещеры: легкая, непромокаемая одежда, фонарь, перчатки, нескользящая обувь!
Не забудьте: умывальные принадлежности, личная аптечка, туалетная бумага, нож, средства от укусов насекомых, фонарь.
Необходимо иметь с собой личные документы, а также полис обязательного медицинского страхования.

Если Вы моложе 18 лет, пожалуйста, возьмите справку от участкового врача с разрешением участвовать в туристском многодневном походе!

В стоимость тура включено: 3-разовое питание,  проживание на турбазе и на оборудованных туристских стоянках, аренда снаряжения, лошадей, работа инструкторов, баня, трансфер (в зависимости от выбранного варианта начала и окончания тура), автомобильная поддержка на маршруте, внутримаршрутный транспорт, страховка от несчастного случая  на сумму 50000 руб.
Дополнительно оплачивается: проезд до Уфы или с. Кага и обратно.

Внимание! Тур начинается в Уфе или с. Кага, дорога из Москвы оплачивается дополнительно. Добраться до Уфы можно на самолете за 2 часа, стоимость авиа туда обратно от 7570 рублей, билеты можно забронировать у нас. При желании можно заложить одну/две ночи в Уфе до/после программы, проживание можно забронировать у нас, например, отель Аристоль 3*, без питания, 725 рублей с человека в дабл в сутки и дороже.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

12 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте

фото организаторов тура, если не указано иное


Тэги: 300-500ye, people-to-go, бронирование, праздники, предложение, раннее, россия, спецпроект, трекинг, урал, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.