Длинная ночь музеев в Цюрихе
2011-08-10 12:53:09 (читать в оригинале)
no_rss
id:162291
Спецпроект Ч
Длинная ночь музеев в Цюрихе
Стоимость в евро с человека

«Длинная ночь музеев» придумана в Берлине 14 лет назад. С тех пор больше 120 городов поддержали эту традицию: один раз в год оставлять все музеи города открытыми за полночь, и продавать один билет на вход повсюду, а так же запускать специальный транспорт между всеми выставочными точками.
В столице Швейцарии «Длинная ночь музеев» состоится 3 сентября. Кроме обычных экспозиций, каждый музей готовит что-то особенное, в том числе и специально для детей. Объехать все 35 адреса невозможно даже за такую длинную ночь, поэтому вам нужно будет внимательно изучить «культурную программу». Все события расписаны по минутам. Начертите себе личную схему – и вперед, пока не коллапсируете от избытка новой информации.
Это и представления, и пирушки, и игры, поэтому можно брать с собой детей: они придут в восторг от возможности не спать в «детское» время и бродить с вами по ночному Цюриху от одного развлечения к другому.
Сайт события
С 2 сентября на 3 ночи/с 31 августа на 5 ночей
С визовой поддержкой - оплата полностью наличными
Atlantis Guesthouse 3* Завтрак 491/640
Courtyard By Marriott Zurich Nord 4* Завтрак 542/1007 
Ramada Hotel Zuerich City 4* Без питания 550/772
Renaissance Zurich Hotel 5* Без питания 553/938
Leonardo Boutique Hotel Rigihof Zurich (Comfort) 4* Завтрак 560/985
Moevenpick Zurich-Regensdorf 4* Завтрак 647/- 
Continental 4* Завтрак 684/995 
Без визовой поддержки* – нужна кредитная карточка
Bahnoff Glattbrugg Hotel 2* Без питания 413/490 (на карте надо иметь 93/158 евро, остальное наличными)
easyHotel Zurich Без питания 453/555 (на карте надо иметь 129/220 евро, остальное наличными)
Courtyard By Marriott Zurich Nord 4* Завтрак 535/-
(на карте надо иметь 195/- евро, остальное наличными)
Leonardo Boutique Rigihof 4* Завтрак 562/- (на карте надо иметь 241/576 евро, остальное наличными)
Hotel Villette City Center – Bellevue Завтрак 587/-
Fleming’s Hotel Zürich 4* Завтрак 590/992 (на карте надо иметь 241/576 евро, остальное наличными)
Four Points by Sheraton Sihlcity Zürich 4* Без питания 611/939
(на карте надо иметь 258/532 евро, остальное наличными)
Hotel Continental Zurich – MGallery collection 4* Без питания 621/880
(на карте надо иметь 267/483 евро, остальное наличными)
TO DO
Archäologische Sammlung (Археологическая коллекция) создала модель раскопок, на которой дети могут найти кусочки кости, старинные монеты и черепки, и даже забрать их с собой на память.
Потом можно повеселиться с ансамблем греческого танца «Свирепый Понта».
На выставке FocusTerra прочитают лекцию «Спектакли геологии» и расскажут о самом большом обвале в Альпах.
Графическая коллекция (Graphische Sammlung) предоставляет возможность сделать линографический автопортрет.
Haus Konstruktiv показывает «Бетонный Цюрих», а в это время лучший бармен Швейцарии Марсель Гигер показывает цирковые чудеса, жонглируя бутылками и шейкерами.
В Helmhaus Zürich 39 молодых художников своими работами показывают, за что можно получить в Швейцарии стипендию на развитие.
Там же реггейный концерт японско-швейцарского трио Tim & Puma Mimi.
Музей человека KULTURAMA (Museum des Menschen) навевает философское настроение: в одной лекции рассказывается, как правильно беременеть и рожать, а в другой – как в разных культурах люди относятся к смерти.
В Доме Искусства (Kunsthaus) люди-хищники могут посмотреть выставку об охоте и тут же закусить дичинкой на шведском столе World Wildlife Food, под «кислотную» музыку «Альберт Хофманн Sound System».
Краеведческий музей (Landesmuseum Zürich), где представлена вся история Швейцарии, показывает жизнь рыцарей в лекции «Борьба с драконом» и модель битвы при Мюртене из 6000 оловянных фигурок.
Музей истории медицины (Medizinhistorisches Museum) шокирует выставкой художественного творчества пациентов психиатрических лечебниц.
В Музеей денег (MoneyMuseum) научат чеканить монеты.
В музее-мельнице (Mühlerama) в полночь будут пугать лекциями о духах, проводить спиритические сеансы и ритуалы экзорцизма.
В музее Bellerive выступает воздушная акробатка Джованна, смельчаки могут попробовать «полетать» вместе с ней.
Музей антропологии (Museum der Anthropologie) проводит необычный мастер класс: под руководством специалистов вам предстоит разобрать кучу костей на 2 скелета: гориллы и человека.
В музее дизайна Museum für Gestaltung выставка истории небоскребов сопровождается банкетом тайской кухни под джаз-фанк-рок.
В музее Museum Rietberg настоящие японцы проводят настоящую чайную церемонию, а если детям это скучно, то их можно занять мастер-классом по изготовлению масок. Все это сопровождается аборигенной музыкой Африки и Китая.
В музее Индейцев NONAM расскажут о том, как краснокожие общаются с духами животных и используют полезные растения.
В музее суккулентов и кактусов Sukkulenten-Sammlung интересное занятие для детей с 6 лет: в теплице им покажут, как ботаники работают с лупой и пинцетом, и собирают гербарии.
В музее трамвая (Tram-Museum) полный восторг – можно повести детский трамвай Cobralino.
В Зоологическом музее занятные лекции: «Дикие животные в городе», и «Семейные конфликты в природе».
В Зоопарке (Zoo Zürich) особый прибор позволит услышать разговоры летучих мышей, а специалисты-переводчики истолкуют, что они значат.
И многое другое.
Учтите, что во многих программах количество участников ограничено, и на них надо будет записываться заранее. Желаем вам не пропустить ничего интересного!
отели с высоким рейтингом в режиме Чиптрип
В стоимость тура включено: перелет Москва-Цюрих-Москва (со стыковкой, продолжительность уточняйте при бронировании); проживание.
Дополнительно оплачивается: медстраховка 1 евро в день и виза, при нашей визовой поддержке, стоимость визы 85 евро (документы за 11 рабочих дней). Внимание, подача документов в посольство личная.
Трансферы самостоятельные.
*Внимание! Для бронирования вариантов без нашей визовой поддержки потребуется Ваша кредитная/дебетовая карта Виза или Мастер кард (Maestro и Visa Electron не подходят! На оборотной стороне карты должен быть СVV код!) – часть тура оплачивается по карте, а часть наличными, точные суммы зависят от выбранного тура и проживания, пожалуйста, уточняйте в комментах.
Документы, требуемые для оформления визы:
1. Заграничный паспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания поездки и содержащий как минимум две свободные страницы. Оригиналы всех параллельно действующих паспортов необходимы на момент подачи документов в консульство. Паспорт должен быть обязательно подписан владельцем. Паспорта детей подписываются родителями.
Если виза нужна не всем отъезжающим, для подачи документов необходимы ксерокопии разворотов с личными данными заграничных паспортов и ксерокопии действующих виз, на основании которых планируется въезд на территорию Швейцарии, всех участников тура.
2. Предыдущий заграничный паспорт, если в действующем паспорте нет или мало виз.
3. 2 цветные фотографии. Дополнительные требования:
- размер 35мм x 45мм
- на белом или светло-голубом однородном фоне, 80% фотографии должно занимать изображение лица;
- печать только на матовой фотобумаге;
4. Справка с места работы должна быть представлена на официальном бланке компании с указанием должности, зарплаты, даты приема на работу, адреса и рабочего телефона. Также необходимо указать, что на время поездки Вам предоставляется отпуск. Справка должна быть заверена печатью и подписью ответственного лица. Выезжающий в данную поездку не может подписывать себе справку.
- Для индивидуальных предпринимателей или работающих по найму в ИП, необходимо предоставить справку с места работы с печатью фирмы. К справке прикладывается копия документа о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о регистрации в Налоговой инспекции, копия выписки о доходах за учетный период с печатью Налоговой инспекции.
- Для школьников и студентов – справка с места учебы, с указанием названия учебного заведения, его адреса, номера телефона и класса/курса обучения.
- Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения.
Для следующих категорий граждан: пенсионеров, студентов, детей и временно неработающих лиц необходимо гарантийное письмо о финансировании поездки от родственника/спонсора. В дополнение к заявлению предоставляется справка с места работы с указанием должности и оклада гаранта, а так же прикладываются документы, подтверждающие родство.
5. Подтверждение о наличии денежных средств из расчета 80 евро день на каждого участника поездки (тревел чеки или оригинальная выписка из банка о состоянии счёта на фирменном бланке банка с синей печатью и подписью ответственного лица).
6. Ксерокопия свидетельства о браке, если у супругов разные фамилии
7. Для несовершеннолетнего ребенка необходима копия свидетельства о рождении нотариально заверенная и переведенная на немецкий, французский, итальянский или английский язык.
8. Если ребенок едет один и/или без сопровождения, хотя бы одного из родителей, необходимо предоставить согласие от родителей на выезд и его копию, нотариально заверенную и переведенную на немецкий, французский, итальянский или английский язык.
Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com (кроме туров, для бронирования которых нужна кредитная/дебетовая карточка*)
Покупать на Арме, КрОке - все туры, Хохловке и Флаконе – кроме туров, для бронирования которых нужна кредитная/дебетовая карточка*, а так же в Питере
Куратор спецпроекта – Петр 89265350386 или signstart ( ) gmail.com
Подбор менеджера, организация личной встречи, ответ на вопросы по тегу Спецпроект Ч.
Аларма! Если телефон не отвечает, пишите смс с информацией или сразу на почту.