Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Экспедиция по Монголии от 1990 евро

2013-05-30 16:10:04 (читать в оригинале)

no_rss

id:2573281

Цена действительна на момент публикации, на момент бронирования цена может поменяться, т.к. меняются тарифы на авиабилеты! Чтобы снизить риск пересчета тарифа, можно воспользоваться клубной системой (подробности здесь)

Спецпроект Ч

Под руководством знающего проводника и местных гидов, небольшой группой – настоящие приключения.

Язык общения английский. 
Цена действительна до 30 июня!

Экспедиция «Кочевая Монголия»
Ulaanbaatar –
Bag Gazariin Chuluu – Yolyn Am – Bayan Gobi/Khongoriin Els – Ongiin Khiid – Mongolian Grasslands – Tsenger Hot springs – Karakorum – Khustai National Park – Ulaanbaatar

Вылет 7.09 на 14 ночей
Стоимость тура на одного человека – 1990 евро

Программа экспедиции:

7 сентября вылет в Улан-Батор
8 сентября прилет в Улан-Батор
8-21 сентября экспедиция «Кочевая Монголия» (14 дней\13 ночей), полное описание экспедиции смотрите ниже

День 1 Улан-Батор
Прибытие, размещение в отеле, вечером встреча с группой. Самостоятельная прогулка по городу, где несколько современных небоскребов соседствуют с советскими хрущевками, а названия улиц и домов встречаются не часто, поскольку половина страны переносит свои юрты с места на место. Часто мужчины и женщины здесь ходят в халатах «дэли», которых в Монголии около 400 видов, от классических до молодежных стилизованных, а верхняя часть дэли – один большой карман, из которого ничего не выпадает даже при очень быстрой скачке по бескрайней степи (а монголы к скачкам готовы всегда).

День 2 Улан-Батор
Сегодня нас ждет экскурсия в городской монастырь Гандан (Гандантэгченлин ) со знаменитой 26-метровой статуей бодхисаттвы Авалокитешвары, наполненный диковинными вещицами зимний дворец последнего правителя Монголии Джавдзандамба хутугт и холм Зайсан-Толгой, где находился обелиск в память советских воинов, погибших при Халхин-Голе. Во второй половине дня можно самостоятельно успеть увидеть все достопримечательности площади Сухэ-Батора (например, здесь есть памятник монгольскому демократу Санжаасурэнгийн Зоригу, держащему в руке сигарету),  пропагандистские панно на улицах, смешные светофоры и встречающиеся то тут то там знакомые с детства надписи Монгол-Шуудан.

День 3 Заповедник Бага Газрын Чулуун
Утром покидаем столицу и отправляемся на юг через степи к району Средней Гоби (Mandalgobi), где среди каменистых степей, песков и высоких скал с ручьями водятся дикие животные и уходят в широкое небо огромные камни – остатки древнего монастыря. Вечером устраиваемся в палаточном лагере в традиционных юртах. В каждой юрте:  4 кровати, печь, стол. Переезд 7 часов

День 4-5 Заповедник Ёлын-Ам
Девятичасовая поездка переносит нас в Гобийский национальный парк Гурвансайхан, мимо «трех красавиц» хребта Гурван-Сайхан-Уул к барханам и поющим пескам, к диким газелям и беркутам.
Следующий день посвящен красным скалам, каньонам  и ущелью Ёлык Ам, лед в котором не тает даже летом, а чуть дальше ущелья расположены знаменитые кладбища динозавров, возраст которых оценивается в 80 миллионов лет. Ночевка в юртовом лагере.

День 6 Поющие дюны
Еще один марш-бросок по пустыне приводит нас к очень необычному месту – белоснежным дюнам Хонгорын Элс.  На рассвете первые солнечные лучи окрашивают дюны в ярко-золотистый цвет, а линии теней превращают ландшафты в фантастические неземные картины. Тем временем, ветер, перемещая пески создает необычные мелодии, среди которых слышатся голоса и удары древних барабанов. Ночевка в юртовом лагере
Переезд: 4-5 часов

День 7 Монастырь Онгийн
Утром выезжаем в сторону узких кряжей Дэлгэр-хангай и глинобитных руин монастыря Онгийн, расположенного на склоне гор. Когда-то в этом защищённом от ветров месте кочевники разбивали лагеря для зимовок, затем на южном склоне возник большой буддистский монастырь, в котором на несколько дней останавливался Далай-лама. Сейчас остатки разрушенного монастыря собраны в музее, рядом с которым несет свои воды река Онгийн гол и ледяной родник, воды которого обладают лечебными свойствами. Ночевка в юрточном лагере

День 8 Луга и степи
Сегодня мы покидаем пески и хребты пустыни Гоби и держим путь к монгольским степям и пойменным лугам, где под воздушным огромным небом расставляют свои юрты кочевники.В юртах, деревянный каркас и войлочные покрытия которых превращаются в уютное жилище за полчаса, всегда много воздуха, а внутри  все устроено по монгольскому фэн-шую: дверь всегда на юге, северная часть — почетная, для старейшин и гостей (здесь ставят домашний алтарь, вешают мандалу или танку), восточная — для хозяев дома, на западе живут остальные члены семьи. Внутри – солнечные часы, поскольку луч из отверстия наверху проходит за сутки по 29 вертикальным жердям, отмечающим время суток. В любой юрте можно попробовать кумыс, мягкий творог и даже молочный самогон, а путешественников угощают хорхогом – вкусным тушеным мясом.
Переезд 6-7 часов

День 9-10 Минеральные источники Цэнхер
После долгих  переездов нас ждет двухдневный отдых в целительных минеральных источниках Цэнхер, недалеко от заповедника Каракорум. Вода источников содержит серу и показана при лечении невралгии, ревматизма, диабета и пищеварительной системы, а температура здесь достигает +86C
Ночевка в юрточном лагере. Переезд: 6 часов

День 11 Каракорум (Хархорин)
Хархорин – поселок, где в 13 веке была заложена Чингисханом первая имперская столица. Здесь находился один из крупнейших буддийских монастырей планеты Эрдэне-Зу («Сотня Сокровищ»), построенный в 1586 году в надежде объединить монголов под знаменем буддизма. В период расцвета в монастыре в 62 храмах служили тысячи лам. Большинство храмов было потом уничтожено в ходе антирелигиозных кампании 1930-х годов.Теперь рядом с остатками монастыря простираются заросшие травой холмы, а под ними погребен величественный некогда город Каракорум, раскопки которого продолжаются до сих пор. Ночевка в юртах.
Переезд 3 часа

День 12 Национальный парк Хустай
Национальный парк Хустай – место обитания многих видов животных и, в том числе, знаменитых лошадей Пржевальского (тахи). Около 200 маленьких лошадок, высотой не более полутора метров пасутся здесь среди склонов, руин буддийского монастыря и сохранившихся памятников тюркской культуры.
Переезд 6 часов. Ночевка в юртах

День 13 Улан-Батор
Возвращаемся в Улан-Батор и продолжаем самостоятельно изучать столицу.Переезд 3 часа

День 14 Завершение экспедиции

21 сентября вылет  в Москву
21 сентября прилет в Москву

В стоимость тура включено: прямой авиаперелет Москва – Улан-Батор – Москва, экспедиция (проживание – 3 ночи отель\9 ночей кочевой лагерь\1 ночь палаточный лагерь без удобств; питание – 13 завтраков\11 ланчей\10 ужинов; все переезды и трансферы по программе, англоязычный сопровождающий. экскурсии – Обзорная экскурсия по г Улан-Батору, вход в монастырь Хора, национальный парк Гурвансайхан, монастырь Онгийн, монастырь Эрдэне-Зу, Каракорум, Национальный парк Хустай,  ужин в кочевой юрте.)

Дополнительно оплачивается:

  • Обязательная спортивная медстраховка с максимальным покрытием рисков в 100000 евро – 3,5 евро в день. Страховки с меньшим покрытием не принимаются! До начала тура – турист ОБЯЗАН предъявить страховку гиду! если страховки нет и она не удовлетворяет требованиям туристу вправе отказать в участии!
  • Во время экспедиции – дополнительное питание, личные расходы, чаевые, не включенные экскурсии (по желанию);
  • Виза Монголии – 122 евро
  • Трансферы самостоятельно!

    Внимание! Категория Classic имеет ограничение по возрасту – группы набираются в возрасте от 12 лет, дети от 12 до 17 лет только в сопровождении взрослых!

    Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
    Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

    Покупать в Чиптрип на Арме , КрОке, Хохловке, Флаконе, а также в Чиптрип-Петербург
    Открылся Чиптрип на Таганке! м. Таганская (кольцевая), ул. Яузская, дом 8/2

    NEWидеи/маршруты МОНГОЛИЯ
    Топ 5 – эколоджи. – Three Camel Lodge из войлока
    Чиптрип-экспедиция по Восточной Азии от 2399 евро на 14 ночей
    Россия. Монголия. Экспедиция «В поисках последнего Шамана»
    Большая экспедиция в Гоби.
    Россия. Экспедиция Бурятия – Монголия.

    А также 8,5 лет: лучшие идеи путешествий, собранные в одном посте


    Тэги: people-to-go, монголия, предложение, спецпроект, столица, чиптрип, экспедиция

     


    Самый-самый блог
    Блогер ЖЖ все стерпит
    ЖЖ все стерпит
    по сумме баллов (758) в категории «Истории»


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.