Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Заснеженное очарование Чемала от 34000 рублей

2016-12-13 16:18:43 (читать в оригинале)

no_rss

id:11799123

Прогноз погоды*: январь воздух днем -14°С, ночью -17°С, февраль воздух днем -12°С, ночью -17°С, март воздух днем -2°С, ночью -7°С, апрель воздух днем +9°С, ночью +3°С
*ориентировочно на момент поездки

Великое множество восторженных эпитетов высказано в адрес Чемала и его окрестностей. Предлагаем познать и зимнее его очарование. Уникальный микроклимат данного района обусловил здесь мягкие зимы. Было бы жаль не воспользоваться таким щедрым подарком природы. В дополнение – вся прелесть зимнего Алтая: заснеженные, искрящиеся на солнце горные вершины, сказочный зимний лес, красавица Катунь в ледяном наряде и, конечно же, необычайно чистый воздух. Вас с удовольствием встретят в музее русской куклы, расскажут об археологических сенсациях района, раскроют тайны подземного мира, подарят радость общения с лошадью. В завершение программы у вас будет возможность покататься на горных лыжах, сноубордах или надувных санях в ГЛК «Манжерок».

Барнаул – с. Чепош – Барангол – Усть-Сема – Онгудайский район – Чемальский район – пер. Семинский – этнопарк «Уч-Энмек» – Манжерок – ущ. Карым – Талдинские пещеры – Барнаул

Выезд 07.01, и далее каждую субботу до 15.04, на 6 дней
Туркомплекс «Троя», питание по программе - 34000 рублей
Стоимость на человека при двухместном размещении
+  ж/д Москва-Барнаул плацкарт от 4809 рублей, купе от 8513 рублей в одну сторону (в пути ~2 дня 10 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное!)
ИЛИ авиа Москва-Барнаул-Москва от 14184 рубля туда-обратно
(прямой перелет, в пути ~4 часа, забронировать можно у нас) и дороже, в зависимости от дат, точную стоимость уточняйте в комментариях.

Место встречи: В аэропорту города Барнаула с 07:00 до 08:00 утра по местному времени, автобус стоит за стоянкой такси. На ж/д вокзале города Барнаула с 08:00 до 09:00 утра по местному времени, автобус стоит на привокзальной площади, перед входом в ж/д вокзал. В аэропорту Горно-Алтайск с 6:00 часов по местному времени.
Местное время составляет разницу с московским – 4 часа

Программа тура:

1-й день
Встреча в аэропорту или на ж/д вокзале г. Барнаула (Горно-Алтайска). Переезд по Чуйскому тракту до с. Чепош (авто 300 км). Посещение музея русской народной куклы. Это целое кукольное царство, состоящее из 200 самых различных кукол – игровых, обрядовых, обережных, ритуальных. Каждая куколка, созданная на основе этнографических исследований, позволяет показать каким образом наши предки видели окружающий мир и себя в нём. Музей расположен на территории комплекса русской культуры в старой избе. У вас будет уникальная возможность своими руками изготовить небольшую обережную куколку. Размещение в туркомплексе.
Достопримечательности: Музей русской народной куклы


2-й день
Автомобильная экскурсия «Тайны священной долины» (авто 200 км). Путешествие начнется по древнейшему пути Алтая – Чуйскому тракту. Его история уходит вглубь веков. Когда-то эта дорога была вьючной тропой, ответвлением Великого шелкового пути, «китайской дорожкой», как ее называли. В настоящее время это главная транспортная артерия Горного Алтая, сохранившая многочисленные следы проживавших здесь народов. Семинский перевал – Дьал-Менку («Вечная гора») 1894 м над уров¬нем моря – самая высокая точка Чуйского тракта. Экскурсия по территории природно-этнографического парка Уч-Энмек «Тайна священной долины». Парк расположен в живописной Каракольской долине. Каракольская долина для местного населения является священной. Здесь сохранились наскальные рисунки, захоронения далеких эпох в виде курганных комплексов и каменных стел, сказания, легенды и сакральные знания коренного народа. Знакомство с культурой и бытом местного населения. Возвращение в туркомплекс.
Достопримечательности: Чуйский тракт, Семинский перевал, Этноприродный парк «Уч-Энмек», Каракольская долина


3-й день
Авто-пешая прогулка к Голубым озерам (4 км). По легенде у хана Алтая была дочь – Катунь. Как и положено девушке, она была очень влюбчива и многих богатырей привлекала своим очаровательным взглядом. Заботливый отец, чтобы сохранить от солнца очи любимой дочери, разрешил ей демонстрировать их только зимой. Озёра находятся в русле реки Катунь и в летнее время они закрыты водой, в зимнее время, когда уровень воды падает, очи прекрасной красавицы радуют всех, кто оказывается рядом. Темно-зелёные сосны в белоснежном зимнем наряде обрамляют чаши озер с водой изумительного насыщенного синего цвета. Озера небольшие, но достаточно глубокие – до 17 метров. На озере активные игры, горячий чай с ароматными алтайскими травами. Ночлег в туркомплексе.

4-й день
Конная прогулка по левому берегу реки Катунь (в седле 4-5 ч.). Заснеженный лес, морозный воздух, очарование открывающихся пейзажей, горячий травяной чай, общение с грациозными животными – залог отличного настроения и самых позитивных эмоций. Экскурсия на ГЭС, которая по праву считается визитной карточкой Чемальского района. Посещение острова Патмос – удивительного по красоте места Горного Алтая. Сюда в 1915 г. был перенесён деревянный храм, построенный ещё в 1849 г. в Чемале, который со временем разрушился. К 2001 г. храм был восстановлен и освящён вновь. В храме наблюдается постепенное обновление старых икон. На камне острова монахини выбили образ Богоматери с младенцем на руках. Рядом с храмом находится Иоанно-Богословский скит. Ночлег в туркомплексе.  
Достопримечательности: Чемальская ГЭС, Остров Патмос, Иоано-Богословский монастырь на острове Патмос


5-й день
Переезд в горнолыжный комплекс Манжерок (авто около 60 км). Подъем по канатно-кресельной дороге. Открывающиеся панорамы снежных вершин Северо-Восточного Алтая не оставят равнодушными даже самых взыскательных зрителей. Катание на горных лыжах. Сноутюбинг. Ужин в национальном кафе. Дегустация традиционных блюд. Выступление мастера горлового пения.Возвращение в туркомплекс.
Достопримечательности: горнолыжный комплекс Манжерок


6-й день
Поездка в красивейшее ущелье Карым в маральник. Территория хозяйства расположена на склонах живописных горных массивов. В ходе экскурсии вы поближе познакомитесь с благородными животными – маралами и узнаете о пользе продуктов мараловодства. У вас будет уникальная возможность проследить весь технологический процесс изготовления пантосодержащих продуктов.Экскурсия в Талдинские пещеры. Человека всегда привлекает неизведанное, таинственное, сокрытое тьмой. Пещеры же являются, наверное, самым ярким образцом созданной природой Тайны. Когда человек попадает в узкие или широкие проходы «подземных дворцов», им может овладеть либо тревога и страх, либо неукротимое любопытство – то и другое притягивает, заставляет вновь и вновь возвращаться к разрешению этой загадки. Тем более, пещеры – это довольно редкое геологическое явление. Они позволяют человеку заглянуть вглубь Земли, узнать содержимое ее недр, посмотреть на грандиозную, впечатляющую работу воды. Легенды, предания и подлинные истории о Талдинских пещерах на протяжении всей экскурсии.
Поездка на Веселую гору. Катание на ледовой горе. Конно-санная прогулка.
Отъезд в г. Барнаул (авто 300 км) вечером (в 18.00), прибытие в Барнаул около 22 часов вечера этого же дня.
Внимание! Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 7й день тура к регистрации рейса. Необходимо забронировать гостиницу на одну доп. ночь (с 6го на 7й день). Стоимость этого проживания в гостинице не входит в стоимость тура.
Достопримечательности: маральник в ущелье Карым, Талдинские пещеры.

В стоимость тура входит: транспортная доставка от Барнаула/Горно-Алтайска на тур и обратно. 2-местное размещение по программе. Трехразовое питание. Услуги гида. Прокат снаряжения, предусмотренного программой. Рекреационные сборы. Медицинская страховка. Питание  3-разовое, комплексное.

Дополнительно оплачивается: ж/д Москва-Барнаул плацкарт от 4809 рублей, купе от 8513 рублей в одну сторону (в пути ~2 дня 10 часов, стоимость дана ориентировочная, бронирование самостоятельное!)
ИЛИ авиа Москва-Барнаул-Москва от 14184 рубля туда-обратно (прямой перелет, в пути ~4 часа, забронировать можно у нас) и дороже, в зависимости от дат, точную стоимость уточняйте в комментариях.
Внимание! Выезд в аэропорт Горно-Алтайска на 7й день тура к регистрации рейса. Необходимо забронировать гостиницу на одну доп. ночь (с 6го на 7й день). Стоимость этого проживания в гостинице не входит в стоимость тура.
Дети принимаются с 10 лет!

Рекомендуем взять вещи: для перевозки вещей – рюкзак или мягкую сумку 80-100 литров, для пеших прогулок – небольшой рюкзачок на 15-20 л; одежду, подходящую для активных мероприятий; теплую куртку и брюки; свитер, шерстяные носки, шерстяную шапочку, перчатки и варежки 2 пары; куртку-ветровку, плащ-дождевик или накидку; теплые ботинки или иную обувь на нескользящей подошве, сменную обувь для дома; туалетные и гигиенические принадлежности, в том числе гигиеническую губную помаду; солнцезащитные очки, защищающие глаза от ультрафиолетовых лучей в горах; маленький фонарик, работающий от пальчиковых батареек; индивидуальные лекарственные средства.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Покупать в Чиптрип на КрОке, Таганке, Хохловке, Арме, а также в Чиптрип-Петербург

*фото от организаторов тура


Тэги: 500-800ye, автобусные, алтай, бронирование, визы, горные, лыжи, предложение, раннее, россия, спорт, туры, экскурсии

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.