Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Cheaptrip: демпинг на туристической ниве.
Голосов: 2
Адрес блога: http://community.livejournal.com/cheaptrip/
Добавлен: 2007-12-06 23:46:13 блограйдером Lurk
 

Мультиактивный тур на Алтай (рафтинг+велотрекинг+конный поход) от 35000 рублей

2017-05-06 12:30:32 (читать в оригинале)

no_rss

id:12541135

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

Важно! Если вам не продали эти туры в офисе, пишите на почту
kachestvo(собачка)cheaptrip.ru, продадим со скидкой 3%!

Прогноз погоды: на Алтае в июле днем +30…+27°С/ночью +18…+14°С; в августе днем +29…+24°С/ночью +16…+12°С
*погода указана ориентировочно на момент поездки

Спецпроект Ч

Стремящиеся ввысь горы, причудливые скалы, хвойные леса, поляны, покрытые красочным разнотравием, засушливые степи межгорных котловин, озера, поражающие разнообразием оттенков, бурные порожистые реки – все это Алтай.

Алтай издавна привлекал путешественников со всего мира. Кто-то приезжает, чтобы полюбоваться красотами этого дивного края, другие ищут загадочную страну Шамбалу, третьих привлекает история и этнография. Все, кто хоть однажды побывал в Горном Алтае, возвращаются сюда вновь и вновь. Ведь столько еще не изведано. Горы притягивают своим магнетизмом, пороги завораживают своей мощью.

Старт программы* – 02.07/12.07/21.07/30.07/08.08/17.08 на 12 дней/11 ночей (места по запросу)
Стоимость на человека – 35000 рублей

Участие детей: от 14 лет.

*По групповым и индивидуальным заявкам возможны любые даты заездов.

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Барнауле. Перелет Москва-Барнаул-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 17300 рублей туда-обратно и дороже, в пути ~4,5 ч, забронировать можно у нас. Также до Барнаула можно добраться на поезде, время в пути ~56 часов, стоимость проезда в одну сторону, в купе от 5800 рублей. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Барнауле до и\или после программы, например, Отель Сфера, без питания, 430 рублей с человека в дабл и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Программа тура:

Приглашаем Вас принять участие в мультиактивном туре, во время которого Вы сплавитесь по своенравной реке Катунь, прокатитесь на велосипедах, и познакомитесь с алтайскими лошадьми.

Ваш маршрут начнется с путешествия по древнейшему пути Алтая – Чуйскому тракту. Вы преодолеете самую высокую точку Чуйского тракта – Семинский перевал, а затем перевал Чике-Таман, дорога на который представляет собой серпантин. Еще немного, и Вы на месте первой стоянки. Всего несколько метров, и вот она, главная река Республики Алтай, хозяйка Катунь. Ильгумень, Кадринская труба, Шабаш – названия порогов не только красиво звучат, но и добавляют в кровь адреналина как новичкам, так и бывалым сплавщикам.

После рафтинга по Катуни Вы пересаживаетесь на велосипеды и продолжаете путь по Чемальскому тракту. И не забудьте заглянуть в древнюю пещеру! И наконец, Вы встретитесь с алтайскими лошадками. Общение с этими удивительными животными подарит только положительные эмоции. Во время конной части Вы преодолеете перевал Берткинский, поднимитесь на плато Туйук, увидите гору Сарлык, а возможно и самих обитателей этих мест – диких яков! Наградой за все усилия станут Туюкские озера – малопосещаемое туристами место, и вследствие этого, сохранившее свою первозданную красоту.

1 день
Встреча группы. Проезд до с. Барангол и далее до места начала тура. Дорога до места сегодняшней стоянки на реке Катунь проходит через два перевала: Семинский и Чике-Таман, с которых открываются в своем величии горы Алтая. Группа располагается на берегу реки Катунь, начинает подготовку к рафтингу. Проводится инструктаж по технике безопасности на воде, обучение пользованию водным снаряжением, технике управления рафтом. Вечер знакомств у костра (автобусом 510 км).

2 день
Рафтинг по средней части Катуни. Первый порог «Ильгумень» (4 к.с.), протяженностью 500 метров и валами высотой до 3 метров. Имеется возможность для обхода порога по берегу, а также фото- и видеосъемки его прохождения. После обеда группа проходит «Кадринскую трубу» (4 к.с.), состоящую из отдельных порогов и шивер. После порога «Поганка» группа останавливается ночевать на красивом песчаном пляже, окруженном огромными соснами – стоянке «Затерянный мир».

3 день
Сегодня день начинается с прохождения самого мощного Катунского двухступенчатого порога «Шабаш» (4 к.с.). После его прохождения группа обедает на живописном песчаном пляже. Далее последует несколько мощных шивер. Ночевка группы на стоянке «Петроглифы» в сосновом лесу. Экскурсия к наскальным рисункам.

4 день
Группа продолжает сплав по довольно спокойному участку Катуни. Долина реки проходит в скальных берегах. Прохождение порога «Аюлинский» c большой воронкой и валами. Обед на водопаде «Бельтертуюк». После обеда начинается рафтинг с прохождением порогов «Тельдекпень-I и II» (4 к.с.). Пороги каньонного типа (ширина Катуни 20-30 метров) с хаотичным нагромождением струй, воронками и «грибами». Далее характер реки спокойный. Прохождение порога «Еландинский».

5 день
Велосипедное путешествие в долину р. Тыткескень. Здесь в живописнейшем месте на левом берегу Катуни, в устье небольшой реки Тыткескень находится уникальный археологический комплекс. Это единственный комплекс древних памятников на Алтае, где представлены все эпохи от палеолита до позднего средневековья: пещерные стоянки, курганы, поселения, кремнеобрабатывающие мастерские, штольни для добычи кремния. Особую известность этому комплексу принесла Нижнетыткескеньская пещера-1, где было найдено погребение, датированное 5-4 тысячелетием до нашей эры. Пещера использовалась в ритуальных целях на протяжении многих веков. Ночлег на берегу р. Катунь.

6 день
Велосипедная прогулка по правому берегу Катуни. Спутницей на всем протяжении сегодняшней прогулки будет своенравная красавица Катунь, которая покажет вам самые живописные уголки своей уникальной долины. Расскажет удивительные истории о людях живущих здесь сейчас и проживавших когда-то в далеком прошлом, покажет древние курганы, наскальные рисунки. Множество легенд и баек будет рассказано ею об этих сказочных горах, говорливых реках, шумящих водопадах и суровых скальных ущельях. Вечером переправа на левый берег на конную базу. Ночлег на берегу р. Катунь.

7 день
Первый день конного путешествия начинается с преодоления Берткинского перевала. На вершине перевала перед вами, как на ладони, предстанет во всей красе долина реки Катунь. Продолжаем движение, переходим вброд речки Бердка и Булухта, далее поднимаемся вверх по реке Апшуяхта. Тропа пролегает мимо скальных останцев, гротов, то, спускаясь к самой воде, то, поднимаясь вверх, петляет по лиственничному лесу.

8 день
Проходим небольшую деревушку Апшуяхта. Здесь, вдалеке от людской суеты, проживает всего около 300 человек. И вновь начинается подъем на перевала, спуск с которого приводит в верховье долины реки Тыткескень, где мы и останавливаемя на ночлег.

9 день
Далее поднимаемся на высокогорное плато Туйук. В окружении величественных кедров будет проходить дальнейший конный переход. Для алтайцев кедр – священное дерево. Его почитают, ему поклоняются, он – символ силы, честности, долголетия. Кедр – легенда и душа алтайских гор. Ночлег на заброшенной пасеке. В пути 5-6 часов.

10 день
Сегодня вы оцените всю прелесть горных озер и окружающих ландшафтов. Туюкские озера расположены словно ожерелье, окружая со всех сторон гору Сарлык (2506 м). Сарлык в переводе с алтайского означает «дикий як». На склонах зачастую можно встретиться с этими необычными «местными жителями». Склоны горы отвесны. Очень живописны водопады, срывающиеся со стен Сарлыка в озера. Берега самых верхних озер – крутые скальные стенки кара, они освобождаются ото льда лишь в июле. Ночлег на заброшенной пасеке. В пути 4-5 часов.

11 день
Возвращение по Апшуяхтинской долине в верховья реки Бертка. Спускаемся из царства камня и кедра в приветливую речную долину. Живописные природные ландшафты высокогорья, прекрасные горные вершины, вечнозеленые вековые кедры, карликовые березки и альпийские ивы надолго останутся в вашей памяти. Ночлег в верховьях реки Булухты. В пути 5-6 часов.

12 день
Сегодняшний день преподнесет нам не мало трудных, но вполне преодолимых испытаний. Первое из которых, переход по мрачному, каменистому ущелью Уч-Таях, хранящему множество тайн и загадок. Впереди еще одно препятствие: нам придется несколько раз перейти горную речку Бертку вброд. Следующая преграда на нашем пути перевал, поднявшись на который нас ждет удивительная награда в виде великолепных пейзажей тайги, горных вершин и речных долин. Спускаемся к самой прекрасной алтайской реке – Катуни. Прощаемся с нашими верными спутниками – терпеливыми лошадками. Переправа на правый берег Катуни. Переезд в с. Барангол (авто 50 км). Баня. Переезд в г. Барнаул (авто 300 км).

В стоимость тура включено: транспортная доставка от Барнаула на тур и обратно; трехразовое питание; услуги гида-инструктора, повара; прокат снаряжения, предусмотренного программой; медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается: авиаперелет или ж/д проезд до Барнаула и обратно, отель до/после в Барнауле (по желанию).

Внимание! Туры начинаются и заканчиваются в Барнауле. Перелет Москва-Барнаул-Москва оплачивается дополнительно, стоимость от 17300 рублей туда-обратно и дороже, в пути ~4,5 ч, забронировать можно у нас. Также до Барнаула можно добраться на поезде, время в пути ~56 часов, стоимость проезда в одну сторону, в купе от 5800 рублей. По желанию можно добавить дополнительные дни отдыха в Барнауле до и\или после программы, например, Отель Сфера, без питания, 430 рублей с человека в дабл и дороже, подобрать и забронировать отель можно у нас.

Члены клуба бронируют club.cheaptrip()gmail.com
Регионы могут забронировать данный тур по безналу, подробности здесь.

Напоминаем, что владельцы клубных карт имеют скидку 3%

Данный тур можно забронировать только в офисах на Красном Октябре и Чиптрип-Петербург каждый день без выходных с 10:00 и до 21:00. Также возможно удаленное бронирование (в том числе для членов клуба) после согласования с куратором проекта по почте specialproject.che@gmail.com, и с оплатой по карте (только этот тур).

фото от организаторов тура

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.