Ликвидация безграмотности!
2011-08-27 19:02:45 (читать в оригинале)
Что? А не, читать я умею:) Но вот как-то так сложилось, что телевизор я практически не смотрю и, как оказалось, очень многое потеряла в жизни! Коллега по работе меня уже совсем застыдила, что я совершенно не могу поддерживать разговор о фильмах, не знаю актеров и вообще....Ну да, я больше отдаю предпочтение книгам. В общем, я решила Ликвидировать свою безграмотность в части синематографа!
Друзья, мне требуется Ваша помощь! Я не люблю всякие боевики, триллеры, черные комедии....мне больше по душе романтические фильмы, комедии, ну что-нибудь легкое, чтоб можно было отдохнуть и телом и душой :) Наверняка у вас имеются любимые фильмы, поделитесь со мной их названием и кратким описанием!
Вот мой небольшой списочек, который я уже набросала (вернее мне набросали):
The Devil Wears Prada – Дьявол носит Прада - это я уже посмотрела этим летом
Ratatouille – Рататуй - честно, мульт мне очень понравился! Смотрела на языке оригинала и только потом мне сын сказал, что оказывается есть и на русском! посмотрела и на русском
La Doublure – Дублер - забавный старый фильмец, мне понравился
Amélie – Амели - О! Тут я была просто в восторге! Не знаю почему, но до сих пор хожу под впечатлением
Breakfast at Tiffany's – ЗавтракуТиффани
Catfish - Как я дружил в социальной сети
Gone with the Wind – Унесенные ветром - да, да, даже такой культовый фильм я не смотрела, хотя книгу читала
Remember Me – Помни меня - пожалуй посмотрю сегодня
Catch Me If You Can – Поймай меня, если сможешь
Confessions of a Sexist Pig – Тест на любовь
French Kiss – Французский поцелуй
L'incorrigible – Неисправимый
City of Lost Children – Город потерянных детей - это дал мне преподаватель французского, какой-то психологический фильм, пару раз садилась смотреть, но дальше 20 минуты пока не продвинулась
Suivez cet Avion – Следуйте за этим самолетом
La traversee de Paris by Atropos– не знаю как это точно будет на русском, но я перевела как «Пересекая Париж», диск дал mon professeur
Ces Amours La – Эта любовь
Bienvenue chez les ch'tis– Добро пожаловать
Enchanted – Зачарованная
Что еще?! Ну явно что-то еще имеется!
Да! и если кто знает фильм, нам на одном уроке показывали отрывок, но я стормозила, не записала название. Французский фильм, начинается с того, что в парикмахерскую приходит девушка и ей криво подстригли челку....ну вот хоть убей не помню как называется. Может кто знает?
И еще один фильм французский про девушку-шоколатье - тоже ищу-ищу, но точного названия не знаю
Этим летом сходили на "Секс по дружбе" - очень понравился фильм! Есть над чем посмеяться, чувства показаны незатейливые, но все по доброму. В общем, мне и моему мужу очень понравилось!