Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
GetProfit
GetProfit
Голосов: 9
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/getprofit/
Добавлен: 2007-12-07 13:12:37 блограйдером pppatrik
 

Ностальгия наоборот

2011-08-16 21:46:05 (читать в оригинале)

Йа, Йа, Prostituierte besuchen
«Йа, Йа, Prostituierte besuchen» на Яндекс.Фотках
Никогда о личном в негативном ключе. И сейчас наверх прорывается лишь небольшая рябь от внутренних бурь.
Вспоминаю свою первую поездку в ФРГ (такой страны уже нет), как нас провожали из СССР навсегда на полном серьёзе, провожающие плакали. Мы с немцами долго обсуждали: оставаться, или возвращаться. Напились и решили вернуться. Счастливые немцы задарили таким количеством подарков за оставшиеся дни, что мы даже потеряли пару сумок с едой по дороге на вокзал. Вот, остались бы и даже не могу представить сейчас свою жизнь в Германии. Вернулись в Москву, а через два дня по телевизору "Лебединое Озеро" и дрожащие руки гкчпистов. Мы долго веселились.
Сейчас у меня такие же чувства: надо уехать и не возвращаться, не в смысле за границу, а от того, что окружает. Какое-то болото засосало и не отпускает.
Все мои поездки по области и дальше - попытки "убежать". Вот, когда вы думаете об упущенных годах, о чём вы думаете?
Я о художественной школе и строгановке, где меня испугало расписание уроков, немного о ФРГ, ну и паре инвестиционных моментов, но это уже не считается.
Итак, о чём?

Cake — I Will Survive на Яндекс.Музыке


Пояснение

2011-08-16 17:05:23 (читать в оригинале)


Про торговлю здесь и вообще где-нибудь пишу только по необходимости. Это замечание для новых подписчиков на Сабскрайбе. Когда пишешь каждое утро план на день, то больше уже не хочется. Если много писать, то на торговлю времени не останется. (о рассылке и её архив)

Вчера на вопрос коллеги ответил, что текущий рост - коррекция (пока) к предыдущему падению. Потом посмотрел на месячные графики и подумал, что и падение было всего лишь коррекцией от предыдущего роста. Сложно быть инвестором: период инвестирования сложно выбрать, точку отсчёта, да и реальная доходность инвестиций (без плеча) на нашем фондовом рынке сомнительна. На пенсию накопить? Так это, ещё классик сказал: "Не играйте в азартные игры с государством." Заработать 100% и выйти? А цена ещё выше пошла (на 200%) - вот локти то все будут пообкусаны.

Впрочем, не надо о грустном.


Nina Simone — Sinnerman на Яндекс.Музыке


Музыкальное

2011-08-03 11:12:32 (читать в оригинале)


Второй день погода напоминает об осени. Холодновато всё же, после жары.

С утра послушал годичной давности альбом Шаде. Взрослая женщина, а всё поёт о романтике и ждёт любви. Ну, по крайней мере, в своих песнях. А что, под настроение (и под погоду) очень даже. Тем более, что музыка и вокал на высоте, впрочем, как всегда.

Поставил себе в плейлист 7 песен из 10. Я не объективен по отношению к Шаде уже лет 25, так что не слушайте меня.




Sade Adu — The Moon and The Sky на Яндекс.Музыке


snapshot20110725154126 (700x291, 100Kb)



Про расширение Москвы

2011-08-02 20:22:05 (читать в оригинале)


Будет, не будет, к сердцу прижмёт, в ж-у пошлёт.

С одной стороны хорошо: квартира моя подорожает (говорят уже, надо у риелтера спросить) и дача станет на 30 км ближе. Вот только к чему ближе и будет ли мне от этого лучше? С другой стороны, как представлю дорожное строительство по пути на дачу и вообще строительство вокруг. Эх! Кому это надо. Сидела бы чиновничья братия в удавке садового кольца и травилась продуктами выхлопов из кредитных автомобилей успешных менеджеров. А теперь видится мне такая картина: на всех автовокзалах появятся экспрессы с конечными остановками минфин, минюст, мвд, мчс, мид, минтранс (вот этих вообще надо в самую глубинку на бездорожье) и прочая и прочая.

Иногда очень хочется выругаться, но эмоций жалко. Глядишь и этот план похерят за ненадобностью, или по причине очередного кризиса.



Fall Out Boy — Beat It на Яндекс.Музыке


День продаж

2011-08-02 19:51:32 (читать в оригинале)


Ещё тот денёк выдался. По плану была бы только одна сделка по франку, но, так как я редко ставлю тейк-профит дальше 30-40 пунктов от точки входа, почему было не рискнуть. Тем более, что зудело по поводу результатов прошедшего месяца у меня сильнее обычного. Вообще, в такие, насыщенные новостями дни, от тоговли лучше воздерживаться - движения могут быть резкими и непредсказуемыми.

Кстати, пока что по четырём валютным парам (евро, фунт, франк, йена) формируются "чёрные" дневные свечи, или близко к ним. И так уже второй день подряд. До конца дня ещё время есть, но всё-таки, такая "распродажная" картина удручает.

Утренний план на сегодня напишу в комментариях.

 


Превью 99 (700x74, 12Kb)


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.