Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Читаю всё подряд...
Читаю всё подряд...
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.litsite.ru
Добавлен: 2007-12-07 19:42:58
 

Государственные стандарты по издательскому делу не обязательны. Но ведь не запрещены!

2017-02-26 02:25:34 (читать в оригинале)

Читательница моего блога Наталья сообщает, что «ни ВАК, ни Минобр не требуют от издательств и журналов соблюдения ГОСТов». Как же поступать тем, кто считает, что издательская допечатная подготовка  должна оставаться на высоком качественном уровне?



И снова о камчатской «литературке» и о сборнике «Камчатка»

2017-02-16 16:33:38 (читать в оригинале)

Писала небольшую заметку «О камчатской литературной газете "Новая книга"» чуть больше года назад — в январе 2016-го. Что изменилось?



Обязательно ли применять государственные стандарты в издательском деле?

2017-02-01 10:46:38 (читать в оригинале)

Читательница блога Наталья, редактор одного из научных изданий, спросила: «Скажите, соблюдение ГОСТов не обязательно? Можно их игнорировать?» Вопросы, казалось бы, наивные, а ответ — очевидный: «Соблюдение — обязательно; игнорировать — нельзя». Однако неспроста же вопросы возникли. Я попыталась найти официальное подтверждение для своего потенциального «очевидного» ответа. Найденная информация обескуражила.



К Дню города. О стелах с макетами пакетботов на въезде в Петропавловск-Камчатский

2016-10-14 23:46:39 (читать в оригинале)

Прочитала в книге "Камчатка. Современный путеводитель", выпущенной в 2014 году в Москве, следующее: На въезде в город со стороны аэропорта путешественников встречают стелы с макетами пакетботов "Святой апостол Пётр" и "Святой апостол Павел" — именно на таких судах Витус Беринг и Алексей Чириков в ходе Второй Камчатской экспедиции 1740 года вошли в Ниакину гавань. Вот […]

О Радмире Александровиче Кореневе — писателе и человеке

2016-10-08 15:21:28 (читать в оригинале)

Коренев Радмир Александрович — член Союза писателей России, старейший член Камчатской писательской организации в её нынешнем составе, по профессии — капитан дальнего плавания. Слова сухие, без подробностей, но творческий дар и профессия — основное, с чего обычно и начинают рассказывать своему собеседнику о незнакомом ему человеке. Не всем удаётся в жизни стать "свободным художником" — реализовать свой дар, не отвлекаясь на рутину быта. Это, конечно, счастливые люди. У Радмира Александровича профессия и творчество — на разных полюсах, но для него именно эта разнополярность — счастливое сочетание. Одно с другим он связал морским узлом.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.