Сегодня 20 июня, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Живи так, будто умрешь завтра! Мечтай так, будто будешь жить веч
Живи так, будто умрешь завтра! Мечтай так, будто будешь жить веч
Голосов: 2
Адрес блога: http://virusog.livejournal.com/
Добавлен: 2009-06-18 23:49:53 блограйдером Lurk
 

RallyMastersShow в субботу в Крылатском. Кто пойдет?

2011-04-21 17:31:34 (читать в оригинале)

Никто не собирается на это мероприятие? Я аккредитовался прессой, уж больно много звезд автоспорта там соберется (Тони Гардемайстер, Марк Хиггинс, Патрик Флодин, Сергей Успенский, Андрей Жигунов, Александр Никоненко, и т.д.).
По сути - красивое шоу с красивыми автомобилями. При этом не в Европе, а у нас под носом, прямо в Москве. Для зрителей вроде бы бесплатный вход и даже будет бесплатная парковка.

Если кто готов присоединиться - дополнительная информация на официальном сайте гонки.

P.S. Если едете - отметьтесь в комментариях, найдемся на месте :)

Виза в США. Кто получал самостоятельно?

2011-04-20 23:18:26 (читать в оригинале)

Где ее берут? Какие документы нужны? Какие подводные камни? Есть ли внятные проверенные агентства, которые помогают в этом деле?

Виза нужна к началу июня, но заняться процессом смогу только во второй половине мая. Успею? Или нет шансов?

Спасибо заранее за советы :)

Generation П - не тратьте деньги и время.

2011-04-17 23:44:36 (читать в оригинале)

Давно я не уходил из зала, не досмотрев фильм до конца. Сегодня пришлось.
С первых кадров от фильма веет безысходностью, серостью, гадостью и т.д. Даже вроде бы смешной юмор  не помогает воспринимать фильм как что-то стоящее. Возможно, Россия 90-ых слишком сера сама по себе. Возможно, 3-летняя задержка фильма перед выходом на экраны дает о себе знать (уж очень мы изменились за эти 3 года).

В любом случае мне откровенно жалко денег, потраченных на билеты.



Бойцовский клуб Jaguar - у меня лучшее время дня :)

2011-04-17 19:38:59 (читать в оригинале)

Трасса в Тушино интересная, но очень "задушена" конусами, чтобы разогнаться было негде (безопасность превыше всего). В результате в полный газ ехать негде, в основном работаешь рулем чуть-чуть тормозами.

Катался на XKR - самом мощном из представленных автомобилей. До нашего заезда (наш был последним, четвертым за день) эти машины были САМЫМИ медленными, их объезжали даже дизельные XF. Пришлось исправить ситуацию :)

Спасибо соперникам за компанию, спасибо инструкторам Jaguar Experience за бесценный опыт, который помог мне сегодня победить. В октябре будет финал, победители которого поедут в Англию. Ждем :)

P.S. Большой репортаж будет позже, когда организаторы поделятся фотографиями и видео!



Первым делом самолеты! 279 отдельный корабельный истребительный авиаполк морской авиации Сев.Флота

2011-04-15 08:41:03 (читать в оригинале)


Самолеты - детская мечта каждого мальчишки. А если эти самолеты еще и военные - тут комментарии просто излишни. Силуэты российских Су-27 знакомы всем, а вот их "палубные" версии Су-33 я лично видел впервые (и уж точно не мог предположить, что у этих истребителей складываются крылья!).



Военный аэродром "Североморск-3" находится далеко от берега Баренцева моря, в глубине Кольского полуострова.
А вот какие там девушки! Мы встретили всего одну, но зато эта блондинка четко маршировала в камуфляжной куртке с винтовкой на плече. Уж не знаю, куда она спешила, штык-нож на винтовке не давал мне этого спросить.



Военные летчики не могут просто взять и полететь. Перед каждым (небоевым) полетом проходит долгий часовой инструктаж с изучением метеорологической обстановки и прочей лабуды. Даже маршруты миграции птиц принимаются в расчет! Эх, нелегко военным летчикам приходится.



Получая предполетное задание, летчики не только узнают обстановку в небе, но и обсуждают важные моменты полетов. Сами полеты моделируются на пластиковых масштабных самолетах.



Модельки бывают большие и маленькие.



Палубный истребитель Су-33 - модификация самолета Су-27, предназначенная для взлетов и посадок с палубы корабля.



Помимо складывающихся крыльев (чтобы не занимать много места на палубе корабля), у Су-33 более мощная силовая установка, позволяющая ему уйти на второй круг в случае невозможности в первого раза приземлиться на палубу корабля.



Су-33 совершил свой первый полет с борта авианосца в далеком 1989 году, но был принят на вооружение в Российской армии лишь в 1998 году.



При подготовке к полету пилот принимает машину у механиков, проверяя работоспособность всех систем.



Далее "фонари" кабин опускаются и летчики готовятся к взлету.

Видео выезда истребителя на взлетно-посадочную полосу




Взлет сверхзвукового истребителя в 20 метрах от тебя - то еще зрелище. Сдувает, больно давит на уши, зато оооочень интересно!

Видео взлета.




Дальше несколько фотографий будут без подписей. Это просто учебный полет и комментировать каждую фотографию просто нечем :)






























Одно из интереснейших упражнений при посадке.



Два самолета заходят на посадку.



Но один садится, а второй вроде бы не успевает посадить самолет и уходит на второй круг.



При посадке создается впечатление, что скорость при касании земли - буквально 30-40 километров в час, не более.



На разбор полетов (тут это стандартная процедура занятий, а не образное выражение) летчики снова собираются вместе.



Подполковник Павел Подгузов, один из тех, кто сегодня летал. Именно его именем назван элемент "Гюрза Подгузова", когда самолет снова взлетает с палубы корабля, не успев приземлиться с первого захода.



Полковник Евгений Кузнецов, командир полка. Он сегодня не летал, но зато разбор полетов - его прерогатива.



Вот так, с использованием все тех же пластиковых самолетов, происходит настоящий разбор полетов. Это вам не наши совещания в переговорках, имеющие аналогичное название.



После полетов и сытнейшего обеда в местной столовой (еще нигде в армии я не видел такого выбора блюд - одних супов было 8 штук!) нам показали тренажеры-симуляторы, на которых обучают летчиков. Жалко все-таки убивать на обучение технику стоимостью в десятки миллионов долларов - надо тренироваться на компьютере.



Тренажеры полностью компьютерные и очень реалистичные. Рабочее место диспетчера-инструктора.


У летчиков мне понравилось, теперь главная моя мечта - полетать на истребителе :) Где ее можно осуществить? И сколько это стоит?



Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.