Сегодня 28 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Такесика
Такесика
Голосов: 1
Адрес блога: http://takesika.livejournal.com/
Добавлен: 2009-07-03 22:42:23 блограйдером nikolsky
 

Табуны зайцев в голове

2011-05-18 22:23:21 (читать в оригинале)

А вы когда-нибудь спрашивали себя, почему зайцы беляки зимой белые, а летом серые, каков механизм линьки? Я вот спросила. И залипла на зайцах. Очень увлекательно.

"Некоторые особенности своей организации зайцы используют как будто и не по назначению, но тем не менее очень удачно.

Тогда зайцы идут небольшими стадами голов по 30-40, и ничто их не останавливает: ни реки, ни поселения людей. Многие погибают во время этих походов. Зайцы упорно продолжают двигаться вперед, будто понимают, что другого выхода у них нет.

Табуны зайцев, сомкнувшись в колонны, шли в сторону океана для того, чтобы, как считают специалисты, утолить минеральный голод водорослями."


Под действием факторов окружающей среды на организм меняется экспрессия генов и интенсивность ферментативных реакций, что обуславливается изменением интенсивности их биосинтеза. Внешние условия регулируют активность генов и выработку ими специфического белка, функции которого наиболее соответствуют среде. В случае с окрасом: длина светового дня+температура - передняя доля гипофиза - тиреотропный гормон - щитовидка - гормоны щитовдной железы - волосяные фолликулы.

А вот почему разные участки шкурки линяют при разной строго определенной температуре - не нашла.





 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
+310
316
Мой журнальчик
+301
320
sib's Blog
+276
289
Media_Sapiens
+275
293
McMurphy
+273
278
sich
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.