Сегодня 23 декабря, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

Приделайте мне совершенство

2012-03-17 17:55:09 (читать в оригинале)


АиФ - Брянск от 7 марта 2012 года. Любуемся. Видимо, там работают такие же грамотеи, как в том богоугодном заведении, которое я намедни покинула.



2084753_Byfer_obmena1 (345x24, 4Kb)



2084753_Byfer_obmena2 (190x62, 6Kb)



 



 



Марина про Андреича

2012-03-17 10:25:33 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения MarusiaCom Оригинальное сообщениеС утра прям бальзам на душу, как будто даже не утро и не восемь утра. Я очень хоршо помню этот слет, хоть и жила тогда еще в России. Потому что Андрюшка сбегал от пионеров в город, в интернеткафе. И писал о том, как там круто, но он страшно соскучился )))


Подшить к мемуарам

В архивах своих случайно наткнулась на старое фото. Год где-то 2004-2005. Григориопольская молодёжь на каком-то из слётов. Да, это был Форум молодёжи, точно! Слева - я, корреспондент газеты "Дружба", потом ученица 11 класса Таня, физрук Дима и самый правый, с гитарой - программист бухгалтерии управления просвещения Андреич. Феерично провели три дня. Заняли кучу призовых мест. Поначалу, помню, я изнывала от фанатичного патриотизма собравшейся братии, пионерских зорек и стадных инстинктов, но юмор Андреича спас. Помню, тогда с удивлением обнаружила, что он вовсе не затворник. Его шедевральную игру на сцене тогда оценили многие. Да и за кулисами, в одном из старых деревянных домиков, куда мы все стекались для поддержания праздничного тонуса, его частушки под гитару, которые сочинял на ходу, разбавлялись всеобщим ржаком. Он был бесподобен. Да, к диспутам с депутатами и ежевечерним просмотрам докфильмов про расцветающую гордую нашу республику Андреич тоже относился с долей скептицизма, но он был счастлив и заряжал своим искренним задором. Он радовался как ребёнок просто потому, что куда-то выбрались, нарепетировались и, наконец, выступили, что осенний лес, что ощущение такой общины, дух добрых слов и песен. Помню, вечером по регламенту была дискотека с прощальным костром, мне идти туда не хотелось, но Андрей заговорчески вытащил на свет божий флягу с коньяком и сказал что-то вроде того, что если идти не хочется, а надо, то анастезия мне поможет. Мы пошли и даже танцевали, и было весело! А на обратном пути наш автобус так горланил песни про Григориополь, нашу исключительность, дружбу и "миру - мир", что стало ясно даже мне - это лучший слёт из всех, что когда-то были или будут.
54564769 (350x270, 34Kb)


И все мои печали

2012-03-15 03:30:03 (читать в оригинале)


Слов нет, а эмоции имеются, поэтому как напишу, так пусть и будет. Я люблю, чтобы был мирумир и солнечныйкругнебовокруг, но иногда оказываюсь в окружении какого-нибудь вселенского дерьма, и не вступить в него невозможно. Вот бывают же люди, которые ни с кем не скандалят. Хорошо им, наверное. Карма сияет хирургической чистотой. В общем, мне сейчас было тошно и грустно, и требовалось, чтобы срочно либо набили морду, либо ее же нежно погладили. Закрыла все окна на ноутбуке, а на рабочем столе появился детеныш обезьяны с хитрыми глазами. Когда выскакивает обезьяна, я вспоминаю, как Андрюшка забрасывал меня ссылками на картинки со смешными зверями и писал: "Это ты". Или "Это я". Или "Это мы". Так полегчало сразу! Вот верю я, что не просто так это было. И все печали сгинули.



А я сегодня поломала карту мастеркард. Начала я ее портить еще месяц назад, когда сумка свалилась на батарею, и карта, лежавшая в ней, расплавилась. Представляете, как я топила печку, да? Теперь в банкомат карту не всунешь. Зарплату я получаю, проводя картой вдоль штучки на фиговине в банке. И она в 9 случаях из 10 теперь выдает ошибку. А чтоб не выдавала, надо ее выпрямить. Выпрямляла-выпрямляла, вот она и треснула. Папа сказал: "Ну ты же Железный Капут, все нормально". Так что теперь надо навострять лыжи на родину. Как не вовремя! И еще ИНН надо делать. Вернее, мне его сделали много лет назад, но я не забрала. Так рвалась в Москву, что лишний раз в родной городок ломало ехать. Номер знаю, и до сих пор это устраивало всех работодателей. А теперь просят схеракопию. Наверное, это свидетельство уже давно выкинули, надо делать новое. Не дай Бог опять застряну в России на три месяца, как три года назад. Я ж умру от тоски по Аццкой.



Дорогие новоиспеченные коллеги, получившие нынче первую зарплату, накачали меня вином средь бела дня. Но я не стану добрее, ни-ни. Все равно останусь мегерой.



Непременно хорошо

2012-03-10 17:05:29 (читать в оригинале)


После очередного психоза на работе я решила, что надо срочно купить что-то из жизненно необходимого. И потратила непосильным трудом нажитые 70 баксов на мягкие демисезонные... черт его знает, как это называется. Туфлекеды какие-то. Кажется, я в них не разочаруюсь. У меня с обувью отношения очень сложные, вплоть до достоевщины. Поэтому и не люблю ее покупать. А если покупаю, то на годы. Прежние кроссовки носила 3 года во все сезоны, они уже ни на что не похожи.



Теперь до зарплаты с пустым кошельком, но ничего, это ненадолго. Зато нервы успокоила.



2084753_DSC05844 (700x525, 62Kb)



Хотела купить себе мимозы или тюльпанов. Я ж сама себе единственная и неповторимая возлюбленная, решила проявить заботу и все такое. Фиг там, ни цветочка не продают. Только надоевшие одинаковые розы без запаха в "Шерифе". Назад ехала на такси, потому что еще продуктов купила. Машина была увешана православными амулетами, звеневшими и мотылявшимися на каждом ухабе. Водитель постоянно ловил их, чтоб не били его по морде. Над иконой Богородицы болталась картонка с перечеркнутым пешеходом и словами "Один за водкой не пойду".



Хотите, сиськи покажу? Пока настроение хорошее.



2084753_DSC05839 (700x525, 59Kb)



Буква "Р" не хотела разворачиваться ни в какую, как я ее ни натягивала.



Пойду кофе варить и вскрывать консервированные персики, пока не началась истерика на тему полуторамесячного отсутствия воды. 



(поет) Жи-ить нужно не-пре-мен-но хорошо, отравляя все, что сердцу мило...





Сон

2012-03-08 13:47:04 (читать в оригинале)


Во сне был человек, покалеченный на войне и ставший бездомным. Он состоял из головы и правой руки, даже шеи не имел. На голове у него был сооружен тюрбан из двух коричневых шарфов. Человек хотел покончить с собой, для этого ему надо было переползти площадь и прислониться к стене. Чтобы его спасти, я должна была опередить его, тоже ползком. Я намотала себе такие же шарфы и поползла. Он кинулся вдогонку и сбросил свои шарфы. Я тоже свои выбросила. Так как он уже привык ползать, да и был гораздо легче меня, он меня обогнал. Я выбивалась из сил, но прибавила скорости. Каким-то нечеловеческим усилием вырвалась вперед и прислонилась к стенке. Потом мы с ним обнялись и разрыдались. Я еще думала, что нельзя дышать, потому что он бомж, и я сойду с ума от запаха. Но запаха не оказалось. И мы не могли вдоволь нарыдаться.



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.