Сегодня 24 декабря, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

Вспоминая Андреича. «OtvertkaFest» на Решетории

2011-12-21 23:30:51 (читать в оригинале)


 



По клубной традиции, которая методом проб и ошибок, вроде бы начинает оформляться в некое постоянное явление, мы отмечаем День рождения нашего друга серией конкурсов и иных мероприятий под общим названием «OtvertkaFest», продолжающихся со дня его появления на свет 18 декабря по день его ухода 31 января. Согласно предварительной программе, третий «OtvertkaFest» будет включать в себя следующее.

 

Конкурс ироничных комментариев «На первый взгляд» — начиная с этого сезона он трансформировался в раздел «Юмор-студия», технически привязанный к «Новой Хоккуре».

 

Выборы «Произведения года 2011» — Лонг-лист, по предварительным прикидкам, будет выложен 30 декабря.

 

Трехдневный конкурс экспресс-хокку «Светофор» с меняющимися по ходу темами (если пойдет так же живо, как в прошлом сезоне, с удовольствием добавим еще три таких конкурса). В качестве тематической основы подготовлены тексты из Ленты лауреатов Новой Хоккуры. «Светофор» запланирован на 3–5 января.

 

И, наконец, «Продолжение — следует!» — большой конкурс обороток на произведения из раздела «Всегда ваш, Отвертка», который стартует уже сегодня.

 

В качестве дополнительной конкурсной акции с 18 декабря по 31 января будет проходить конкурс на лучшую эмблему и логотип Феста.



Подробности



Щенки

2011-12-21 16:56:16 (читать в оригинале)


2084753_DSC05556 (700x467, 53Kb)



2084753_DSC05557 (565x700, 66Kb)



2084753_DSC05558 (552x700, 69Kb)



2084753_DSC05560 (670x469, 59Kb)



Снег

2011-12-21 15:39:54 (читать в оригинале)


У нас идет первый снег, но не холодно. Под ногами чавкает глина и засасывает по щиколотку. Пора переходить на зимнюю обувь. Пахнет зимними прогулками в детском саду. У уличных кошек от погодного шока пропал аппетит, они с недоумением глядят на падающий снег и жмутся по сухим углам. Зато на Аццкую напал жор. Я приоткрыла дверь из кухни на улицу, чтоб дворовые кошки заходили погреться на батарее. Щенки лают так, что уши взрываются. Серо, уныло, романтично.



2084753_DSC05554 (566x700, 101Kb)



 



Молдавский пациент

2011-12-20 19:57:11 (читать в оригинале)


Надо мной смеются соседские мужички: стоит мне выйти за калитку, как следом отправляется отряд кошек - провожают. Удивительное животное Аццкая, психующее во время закапывания ушей, укол перенесло равнодушно (видимо, я ее уже так достала медикаментами, что она смирилась). Лишь слегка вздрогнула от неожиданности, а потом побежала вылизывать блюдце со сметаной. Секс-контроль переносит великолепно, если вчера пару раз неубедительно мрявкнула, сегодня уже совсем порядочная девочка и в гробу видела весь мужской пол. Было бы отлично придумать такое лекарство для людей. Все, глотнула свежего воздуха и опять возвращаюсь к своим баранам - выпускаем сразу две новогодние газеты, ы. 



***

2011-12-19 21:46:05 (читать в оригинале)


А приснилась мне гадость. Каждые сутки в полночь земля переворачивалась, меняя местами Северный и Южный полюса. Это происходило в течение секунды, отдавалось лишь мгновенным холодком в животе, как во время начала движения лифта, только сильнее. И тут заговорила Аццкая. Она представилась потусторонним шпионом, приставленным ко мне, и начала меня гнобить с каким-то садистским презрением: не представляешь, насколько ты лох, потому что вечно чего-то хочешь, к чему-то стремишься; а вершина твоего убожества - показуха, которую ты устроила из своей жизни, вспоминая только хорошее, как будто в ней не было никакого дерьма; ты и представить не можешь, что о тебе говорят у нас и как на самом деле относится к тебе муж. Я опешила, не веря своим ушам, ведь сердце говорит мне обратное. Тогда, сдержав жалкие слезы, я вдруг вспомнила, что имя ей - Аццкая, значит, она из ада. Подумав еще, решила, что это даже не она, а очередной демон. Потому что черти мне больше не снятся (я научилась их отсекать молитвой), а принимают облик близких. Проснулась с расшатанными нервами, первые минуты боялась смотреть Аццкой в глаза. 



Сейчас накормила ее куриным паштетом с секс-контролем. С любопытством жду ночи. Вчера она чуть не изнасиловала Михалыча, правда, тот ничего не понял. Сегодня в ветаптеке сказали, что клещ навсегда не выводится, а только залечивается (я пожаловалась, что уж было киса выздоровела, как опять расцарапала за ухом), причем лечение длится с полгода. Набрала ей лекарств, буду ставить уколы. 



Зашла на почту. Отправила Маркизе букет, еле уломала засунуть вышивку в конверт, а не делать бандероль с очередным белым мешком, которые ненавижу шить. Спросила открыток с видами Молдавии и ПМР, а их не бывает! Хотела послать друзьям по открытке, а стандартную хрень с завитушками и букетами слать нет никакого желания. Мне сказали, что у них были книги с красивейшими видами Приднестровья, но их отправили назад на склад, потому что никто не покупает. Я сказала, что они не умеют продавать. Я одна купила бы штук десять минимум. Конфеты слать нельзя, алкоголь тоже, а послать-то что-нибудь хочется. Вот бы как раз и книги пригодились. Раньше и понятия не имела, что у нас такое печатают. Пообещали завтра позвонить на склад, разузнать, не увезли ли их еще.



Потом я пришла в библиотеку, Наталья Егоровна тоже захотела тех книг. Вот уж эта почта! Там такие милейшие дамы работают, а рекламы делать совсем не умеют. Я уверена, что книги очень легко разлетелись бы на подарки. Их надо было хотя бы расставить перед посетителями.



Видела Марусиного сына. Очаровательный ребенок. Михалыч к нему пристал: "Леха, скажи "трактор"!" И ждет, как Леха выговорит "р". Мальчик спокойно глянул на Михалыча и ответил: "Танк". Егоровна рассказала, что Леха мечтает жениться на Мухе-Цокотухе.




Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.