|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера MrsOtvertka/Записи в блоге |
Что бывает от философии перед сном
2011-11-16 14:17:53 (читать в оригинале)
Рассказываю сон, вызванный просмотром сериала профессора философии Вадима Царёва "Слово и Дело".
Мы с сестрой жили вдвоем, уже собирались спать. Вдруг на небе начались всякие странные вещи, ставшие в моих снах обыденностью. Сияние, различные НЛО, непонятные движения непонятных объектов. И тут подлетает ко мне на ковре-самолете профессор Царёв, приглашает присоединиться к его полету. Я взобралась на ковер и радовалась встрече. Профессор сказал, что тоже рад меня видеть, потому что последний раз мы встречались очень давно. И что счастлив, что мне интересны его телевизионные опыты. Я спросила, неужели мы находимся в таком необычном положении из-за начала трансформации человека. Он кивнул. Но почему я не вижу изменений, спросила я. Он предложил внимательнее посмотреть на нас, и я увидела голубое сияние вокруг его и своих рук. Сияющими руками он держал весла и грёб по небу на ковре. Порадовался моим успехам в изучении мироздания и предложил слетать в его мир, где все уже давно устроено иначе, чем в нашем. Я показала на свою ночную рубашку: неудобно как-то. Он махнул рукой: сейчас половина людей в небе в пижамах и в ночных рубашках. Я с радостью согласилась лететь, но предупредила, что ненадолго, ибо не успела сказать о случившемся сестре. Оставалось надеяться на то, что она сама поймет, что со мной все в порядке.
Долго ли, коротко ли, а прилетели мы в какой-то НИИ. Там все были ужасно заняты, на меня никто не обратил внимания. Я подумала, что меня могут использовать для опытов, но потом откинула эту мысль: им всем было не до меня. Чтобы привлечь к себе внимание, я взлетела и стала кружить по коридорам. Люди восхитились. Я кайфовала, но при этом думала, сплю ли. Было бы обидно, если все это лишь сон. Взяла какую-то штуку типа отвертки или долота, или пинцета, и начала колоть себя в ногу. Ночнушки уже не было, я видела голубые джинсы. Сначала боли не было, я расстроилась. Потом сосредоточилась и кольнула достаточно больно. И еще раз. Точно - я бодрствую, это все реальность! Ликованию не было границ. Хотела еще поболтать с профессором, но он исчез. Тогда я стала собираться в обратный путь. Размышляла, в какой части света нахожусь. Решила, что все-таки на Украине, где-то в Крыму, потому что летели мы недолго, да и в сериале пейзажи, кажется, крымские. В любом случае с высоты своего полета легко сориентироваться.
Авторство афоризмов
2011-11-16 00:08:18 (читать в оригинале)
Смотрю сериал о русских мыслителях. Оказывается, Виктор Степаныч не первым выразил знаменитую истину. Цитируют Петра Кропоткина: «Государство в отношении с обществом одержимо дурными привычками и одержимо поневоле: хотело как лучше, а получилось как всегда…»
Кстати, сквайр вчера одарил ссылкой на прелюбопытнейшую статью об авторстве и истинном смысле некоторых изречений. Про измененные цитаты из Библии я кое-что знала, но статья реабилитировала некоторые фразы, которые я считала глупыми: "истина в вине", "в здоровом теле здоровый дух", "религия - опиум для народа".
Гениальная Аццкая
2011-11-15 18:38:17 (читать в оригинале)
В книжках по собаководству я не раз встречала мнение, что у животных нет ни души, ни интеллекта, лишь один инстинкт. Для меня эти слова равносильны признанию в собственной некомпетентности, в незнании жизни. Вот какой истинкт в том цирке, который мне начала устраивать Аццкая? Чтобы такое творить, в голове должна родиться "вереница плотно упакованных силлогизмов", как говорил один ее знаменитейший сородич.
Как только она увидит, что я подхожу к шкафчику, где стоят ее ушные капли, стремглав несется к лотку, начинает демонстративно скрести, городить ямку, делать вид, что какает, при этом смотрит на меня подчеркнуто невинным взором. Застынет и долго-долго сидит не шевелясь, не сводит с меня напряженного взгляда. Она знает, что лоток - единственное место, откуда я ее не стану извлекать, чтоб закапать уши. Как только я отойду и займусь своими делами, она встает и возвращается на подстилку. А в лотке ни мочи, ни кала.
Флешмоб
2011-11-11 12:56:21 (читать в оригинале)
Pinta_Whisky, как обычно, разжигает азарт интересными флешмобами (и этот человек называет себя интровертом!). Без меня вода не освятится, тоже встряпаюсь. Вот что она пишет: "...пo ycлoвиям флeш-мoбa нaдo зaкoнчить фpaзy "Я никoгдa нe дyмaлa, чтo... " 5 paз)
A cherry_snake пpидyмaлa пoдeлить жизнь нa юбилeи".
В 10 лeт я никoгдa нe дyмaлa, что:
– узнаю, каковы на вкус бананы;
– эскимо станут продавать в провинции;
– по собственной инициативе выйду из пионеров;
– русский человек сможет путешествовать по миру;
– секс ничуть не противоречит духовности. Даже жесткий :)))
В 20 лeт я никoгдa нe дyмaлa, что:
– научусь работать за компьютером;
– в моей жизни случится любовь, о которой только мечтала;
– смогу сама себя материально обеспечивать;
– у меня будет собственный домик в стране, от которой произошла моя фамилия;
– окажусь на операционном столе.
В 30 лeт я никoгдa нe дyмaлa, что:
– так и не смирюсь с тем, что я не гений;
– научусь и полюблю вышивать;
– поверю в реинкарнацию;
– полюблю смерть не меньше, чем жизнь;
– смогу быть счастлива в одиночестве.
Киса и доктор
2011-11-10 22:52:16 (читать в оригинале)
Несколько дней назад Аццкая начала раздирать себе когтями голову. Я сначала ее искупала, измазала зеленкой, за что киса на меня надулась и перестала ластиться. Меры не возымели действия, и сегодня мы пошли к доктору. Аццкая так дрожала от страха, что внутри меня все сжималось от жалости. Пыталась влезть мне на голову, когда шли мимо лающих собак. Когда вошли в больницу, глаза зверя округлились от паники. Или от запаха спирта... Доктор был весел, молод, красив, всё в нем олицетворяло сангвинический темперамент. Умильно посмотрел на нас с кошкой, потом перевел взгляд на развязавшийся шнурок моего кроссовка, который я не могла завязать из-за животного в руках. Его коллеги - девушка, писавшая что-то в тетради, и совсем юный парень в синем халате, показывавший всем свой кпк, - тоже с любопытством поглядывали то на кошку, то на шнурок. "Киса заболела, - пожаловалась я доктору. - Глистов нет, блох нет, а чешется до кровищи".
Пошли с доктором смотреть кису в дальнем кабинете с большим столом и лампой над ним. Тут же с нескрываемым любопытством на лице появился юноша в синем халате. У Аццкой сердце выпрыгивало из живота, билось в моей руке. Я уговаривала ее не бояться и клялась, что доктор хороший. Оказалось, у нее клещ. Доктор прописал жестокие процедуры, которые без Михалыча не рискну проводить. Надо ее намазать раствором и не дать облизываться, а потом выкупать. Поручила Сереже купить завтра все лекарства. Он, кстати, вернулся. Кончилась его московская эпопея. За прием доктор денег не хотел брать, махнул рукой: ерунда, говорит. Но я ему оставила ассигнацию на шоколад :)))
Киса-то мне не чужой человек, в конце концов. Надо за нее благодарить. И Вселенную, и симпатичного Айболита.

Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

