Сегодня 23 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

* * *

2015-09-04 10:05:52 (читать в оригинале)

2084753_1 (506x368, 1799Kb)



Дочь полка

2015-09-03 18:40:13 (читать в оригинале)

Утром в офис пришла кошка с пораненной лапкой. Взобралась по крутейшей лестнице с высокими ступенями. По такой лестнице даже мне страшно ходить. Девочка, ласковая и тихая. Сожрала все мясо, оставшееся со вчерашнего Аниного дня рожденья.

Аня добрая, начала обзванивать все ветклиники, искать, куда можно пойти без записи. Когда Наташа ушла прогревать машину, меня попросили засунуть кису в коробку. А кисе там стремно, начала психовать. Аня побоялась взять ее в руки, пришлось ехать мне. Нежнейшие обнимашки постепенно вылились в дичайший приступ аллергии, я чуть не утопила в соплях и кису, и ветеринара, и Наташу, и автомобиль. Чихала, как ненормальная. Зато киса оказалась почти в норме, надо лишь откормить и вылечить от ушного клеща. А лапка сама заживет, рана сухая. Мы купим лекарства, директор пообещал притащить кошачьей еды. Кошка в офисе - это прекрасно.

Доктор сказала, что ей около двух лет, но зубы уже кто-то проредил. И еще кошка боится автомобилей в движении. Что за порода? Похожа на сиамскую, но не очень.

2084753_IMG20150903WA0007 (400x561, 36Kb)

2084753_PVBJBkQmM2c (604x453, 45Kb)



Кровавое воскресенье

2015-08-31 10:36:08 (читать в оригинале)

2084753_LR2015_08RUS_77Request5 (700x466, 237Kb)

Массивная дверь в одну из подвальных комнат медленно открылась. Первый шаг во мрак...

Босс, пересмотревший не одну сотню фильмов ужасов, зажмурился и резко отпрянул: контраст со внешним миром был поразителен. Мое пересохшее горло сдавил спазм.

Кровища на кафельных стенах. Тьма, слабо рассеиваемая тревожным мерцающим светом. Гудение лопастей вентилятора. Цепи и кандалы, банки с кусками человечины, странные механизмы, решетки, жуткие чучела и загадочные артефакты. Мы с Боссом заперты в подземелье. И есть всего лишь час, чтобы выбраться из ловушки…

Все это случилось в воскресенье в центре Москвы в Лиховом переулке. Это – Серьёзные игры. Квест «Кукловод» мы проходили вдвоем. Рассказать смогу совсем немного, чтоб не спойлерить.

Я шла в Игру в полной уверенности, что разгадаю если не все, то многие загадки. Задачи на логику – это мои семки, поэтому не было никаких сомнений в собственных способностях. Виенто же искал в первую очередь атмосферных впечатлений, хотел проникнуться духом маниакальной кровавой эстетики. 

В итоге я затупила, словно Пятачок у мангала, а Босс стремительно решал задачи, косясь на меня с убийственной снисходительностью: "Лена, ну ты же говорила, что умная, что случилось?" Я злилась на нас обоих и пыталась принести хоть какую-то пользу, проявляя первобытную наивность мышления. 

Например, увидев привязанную к стене миску, на которой кровью выведена цифра «4», и висящий рядом половник, подумала, что надо 4 раза стукнуть половником по миске. Жалею, что не решилась это осуществить. Наверняка наблюдавший за нами в висящие повсюду камеры маньяк после такой картины сдох бы от смеха. 

Пока Евгений соображал, я ползала, трогала, ковыряла и щупала. Темнота нервировала, обратный отсчет времени не давал сосредоточиться. Ход моих мыслей имел правильное направление, но способы поиска данных были специфическими. Отыскала какой-то чайник и свернула ему жопу, а Босс в это время нашел ключ. Нашла вертушку у двери и оторвала ее, а Женя вскрыл коробку с новым заданием, параллельно ласково называя меня слабым звеном. Зная мою способность ломать вечное и нерушимое, Женя вслух проговаривал все наши действия, в которых мы применяли силу. Перед игрой нас предупреждали, что инвентарь дорогой, и портить его нельзя.

Бесили издевки маньяка, ядовито комментировавшего наше скудоумие. Некоторые задачи, требовавшие совместных физических усилий и минимума затрат умственной энергии, доставили удовольствие не слабее секса. Даже не припомню, когда последний раз испытывала подобного рода сплочение.

К концу часа от адреналина, нехватки кислорода и попыток ускориться мы оба взмокли. Когда времени осталось всего пять минут, а мы прошли две комнаты и решили несколько задач в третьей, у меня опустились руки, и все желание двигаться дальше исчезло. Неизбежность поражения парализовала ум и натянула нервы.

Виенто же находился в азарте до последней секунды, ни на миг не замедляясь. Это было великолепное зрелище – яростный Босс, до последнего вздоха сражающийся со злым гением. Таким я его еще не видела.

Хоть мы в итоге и погибли, удовольствие от игры того стоило. В оправдание скажу, что два неопытных игрока – это слишком малое количество для сложного квеста. Хотелось бы пройти его не за час, а без ограничений по времени. В играх на скорость я всегда аутсайдер. 

В этот раз мы играли бесплатно (попали на акцию), но нам выдали скидочные карты. Теперь хочется собрать команду и попробовать еще раз, тем более что квестов несколько, не только логово маньяка. 

А еще нас угостили очень вкусным кофе. 

После окончания игры я еще долго ходила, как пришибленная. Мир как будто изменился. Рассматривая в «Граблях» во время обеда расставленные на полках банки с овощами, видела вместо патиссонов человеческие глаза и уши. Дорогу в туалет спрашивать не захотела, пошла наугад лабиринтом коридора. По пути подсчитывала вишенки с компоте у посетителей кафе.

Но самый главный квест послеигровой реальности случился в ТЦ на Цветном, когда я не стала ждать очереди в женском туалете и пошла в мужской. И было мне там хорошо.

P.S. На прощанье Виенто сказал, что мне будет сниться расчлененка. И был прав: я покупала в магазине на развес куски человеческих тел.

* * *

На фото - macos, по чьей наводке мы и попали на Игру.

2084753_LR2015_08RUS_77Request7 (700x466, 210Kb)



* * *

2015-08-26 09:26:55 (читать в оригинале)

Босс
в чем ты копаешься?
 
Елена
В мусоре
 
Босс
ты нормальная?
 
Елена
Я фея утренней росы
 
2084753_WgnOxvBuRI4 (500x375, 41Kb)
 
2084753_3JkYK8ExyfI (300x225, 16Kb)2084753_79SqIB4mxU (300x225, 16Kb)


Адблок всемогущий

2015-08-24 21:48:51 (читать в оригинале)

Виенто отдал мне свой второй ноутбук. Моему прямая дорога в хоспис, и Босс меня пожалел. 

У подарка есть лишь единственный недостаток - иногда его трудно вывести из спящего режима. Как-то я пришла с работы уставшая и голодная, нервная и злая. А тут Босс забрасывает меня сообщениями со ссылками. Пытаюсь перейти со смартфона на ноут. А он СПИТ. А меня ждут на кухне.

Знаете, бывает такая неумолимость дурного слова, когда понимаешь, что сейчас скажешь что-то гадкое, о чем страшно пожалеешь. Но какая-то дрянь, сидящая в тебе, так и тянет за язык. Или за пальцы. Я в припадке ярости послала сообщение, что сменила шило на мыло. 

...И похолодела.

Как Евгений после этого меня не укокошил, знает только Господь. Я б точно прибила сволочь на его месте. Он простил.

Потом мы с Тошибой подружились, я даже перестала беситься на восьмую винду. А еще чуть позже наконец поняла, что именно заставило полюбить ноутбук. Я не вижу ни одной рекламы! Что такого сделал Босс, что она исчезла без следа? Полезла исследовать, оказалось, что он установил https://adblockplus.org/ru/

Теперь у меня даже нет этих кошмарных всплывающих на Лиру окон. Нет рекламы под поисковой строкой Яндекса. Никто Вконтакте не предлагает похудеть. Мейл.Ру не продает мне цемент и брусчатку. Мои нервы целуют ноутбук в задницу, а Виенто ржет над тем, что кто-то может не знать про Адблок. Но я уверена, что большинство из вас не в курсе. Так ведь?



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.