Сегодня 29 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsOtvertka
MrsOtvertka
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/mrsotvertka/
Добавлен:
 

Клининг

2014-07-11 18:01:48 (читать в оригинале)

 

2084753_38338383828 (235x250, 44Kb)Позавчера выходим с Наташей погулять перед сном. Наташа – моя подруга, с которой мы вместе снимаем квартиру.  Спрашивает: «А ты не получала мою эсэмэску про физический труд?» - «Не-е-ет». Вздох облегчения. И волнуется, не может подобрать слов.

Оказывается, им в офис нужна уборщица, платят дофига. Наташке жалко отдавать деньги чужой тетке, хотела бы сама убирать, да не положено по статусу: она главбух. А мне предложить стеснялась, боялась оскорбить. Не выдержала, выслала sms вдогонку, когда я поехала в аэропорт. Sms не дошла, и все эти дни бедная Наташа думала, что я на нее в обиде.

Я ржала. И загорелась. Во-первых, это неизведанное, такого опыта у меня нет. Во-вторых, дисциплинирует. В-третьих, с утра до ночи работая за ноутом, изголодалась по движению. Ну и самое главное – я хватаюсь за любую работу, если она мне по силам и не слишком аморальна. Раз в неделю летом и два раза зимой вымыть двухкомнатный офис в любое удобное мне время за полторы штуки в день (двухнедельная зарплата приднестровского бюджетника) – это круто.

Сегодня был первый раз. Предварительно тренировала зверский взгляд и шипение – ходят тут всякие! Оказалось, что все очень весело. Два с половиной часа я носилась по офису. Мела, мыла, протирала, сломала швабру (ну как же без этого-то!). Переживала страшно: я же не профессионал и далеко не любитель наводить чистоту.

Под конец уборки пришли сотрудники – все молодые красивые мужики. Один идет мимо меня на носочках, а мне неловко, что из-за меня ему неудобно идти. Ржу, говорю: «Да ла-а-адно!» Он строго-строго смотрит мне в глаза и говорит: «Надо уважать каждый труд!» Я чуть не рухнула на швабру. Но сломала ее не в тот момент.

По справедливости, я ее вообще не ломала. Пока выносила воду, швабра поползла по стене и погромыхала по порожкам, влетела в парапет и воткнулась в него. Отошла пластиковая защелка. В тот момент я сливала воду и думала: «О, кто-то сделал в коридоре катастрофу, какое счастье, что не я».

Из офиса домой – полтора часа пешком. Просто чудесно! Планирую теперь обзавестись великом. В обед  Наташа приехала пожрать . Я волнуюсь: вдруг сотрудники остались недовольны. А Наталья светится: ты, говорит, не представляешь, как они рады!

До меня у них было три уборщицы, все вредные, жаловались на плохую швабру и плохой пол. И после всех оставались разводы на полу, пятна, грязные потёки на мебели. В офисе даже не представляли, что можно убирать так чисто. (Неужели это действительно я сделала?!)

И резюмирует: вот что значит высшее образование.  Ну да, без истфака я бы там развезла грязищу ))

2084753_1327318863_uborshica021 (375x500, 14Kb)




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.