Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Futurolog
Futurolog
Голосов: 8
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/futurolog/
Добавлен: 2007-10-24 15:36:27 блограйдером Luber
Принадлежит блограйдеру Futurolog
 

Без заголовка

2011-06-07 08:34:55 (читать в оригинале)

Сертификат на никнейм futurolog, зарегистрирован на Дугин Артем Владимирович
Зарегистрируй свой никнейм!

Windows XP или Windows 7 ?

2010-06-25 11:27:51 (читать в оригинале)

В последнее время на просторах сети развернулось достаточно много дискуссий по поводу выбора операционных систем.
Я на себе испытал практически все системы семейства Windows начиная с версии Windows 95. Помню, когда только появилась XP, я использовал на компьютере 2 системы: Windows 98 и XP. В основном, "98-ю винду" я использовал для "древних" программ, а рабочей "операционкой" была ХР (даже в режиме совместимости не все в ней работало).

Сейчас могу примерно то же самое написать про Windows ХР и Windows 7. До сих пор Windows 7 (а уж тем более х64) не поддерживает множество программ, написанных до появления этой версии Windows. Конечно, большинство коммерческих продуктов будут работать, т.к. поддерживаются разработчиками, но вот около 1/3 бесплатных программ не будет работать из-за несовместимости. На себе ощутил, когда, установив Windows 7, поставил на компьютер свой "Джентльменский набор" программ и убедился в том, что многие из них отказываются правильно функционировать.

Ну да ладно. Можно и обойтись без этого. НО! У систем Windows есть некоторый неприятный (по крайней мере для меня) момент: в каждой версии растет объем потребляемой и требуемой для установки памяти. Причем, похоже, в геометрической прогрессииwink "Чистая" Windows 7 занимает примерно в 5 раз больше дискового пространства, чем Windws XP.

А по поводу внешнего вида - сами судите. Мне понравилась только группировка элементов на панели задач.

Я лично сам выбрал ХР (x86), потому что для ноутбука важен рациональный расход ресурсов + не люблю красоту и навороты (как Windows Vista/7) + большинство программ заточено под нее.

Ну и такой маленький вывод: если компьютер мощный, Вам нравится стиль Windows 7 и Вы не боитесь, что какая-нибудь не очень новая программа откажется работать в новой операционной системе, то смело можете ставить Windows 7.

Не надо пиздеть

2010-06-16 09:11:52 (читать в оригинале)

Не надо пиздеть, больше уже нельзя пиздеть.

Это раньше было можно, когда люди в основном помалкивали и копали свою брюкву, угрюмо поглядывая на окружающее пространство из-под низких своих лбов.

А сейчас все стали очень сильно умные, и у каждого из головы постоянно лезут мысли, которые они все до единой обязаны немедленно нам рассказать.

Для пиздежа придумали множество приспособлений: одни побольше, другие поменьше. Одни можно носить с собой, другие с места не сдвинешь. Люди идут по улице, сидят на диване, едут в автомобиле и всё время пиздят, пиздят и пиздят.

Нажмёшь любую кнопку, повернёшь любой выключатель — оттуда немедленно раздаётся пиздёж: «я так думаю…», «с моей точки зрения…», «в создавшейся ситуации…».

Но этого всё равно маловато, надо ещё, давай-давай — придумали интернет. А в интернете пиздят уже вообще все — полным-полны набиты болталки, чаты, форумы и вообще неизвестно что. Аськи кукарекают, почта звякает: хотите хуй побольше, сиськи потолще, семь тысяч тонн вагонки и тридцать миллионов долларов совершенно бесплатно? Не хотите? Не может быть! А почему не хотите? Нет, мы хотим это знать! Не может нормальный человек этого не хотеть. А тогда хотите, мы вам расскажем, как правильно печь лаваш, сосать хуй, рожать детей, ездить автостопом и расписывать кухонные доски?

Но ведь нельзя же раздувать этот шарик вечно. То, что вселенная бесконечна, — это нас не касается, вселенная нашего пиздежа не слушает — он оседает в нижних слоях нашей с вами атмосферы. И в этой атмосфере уже не следует выёбываться и размахивать руками. Раньше один только поэт Тютчев не знал, как слово наше отзовётся, а сейчас этого уже вообще никто не знает.

Вот один человек где-то снял фантастический фильм про то, как столкнулись два самолёта, другой написал про то же статейку, третий рассказал что-то кому-то, и пожалуйста вам — действительно столкнулись. И ещё два просто так ёбнулись.

Вот на одном острове человек собрал вокруг себя других людей и говорит им: «Назовите мне, кто из вас тут лишний?» А совсем в другом месте шатается ледник, и кто тут лишний — это не тебе, брат, решать, упокой Господь твою душу.

Так что — не пиздеть. Ходить медленно, дышать редко. Переходить улицу на зелёный свет и чистить зубы по утрам.
Но главное — не пиздеть.
Всех, кстати, касается — и меня тоже.
(с)Д.Горчев

 (297x450, 28Kb)


Не совет и не любовь

2010-05-25 11:36:08 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения teoretik Оригинальное сообщение"А сдаю я своим подругам только тех мужей, у которых в семье нет детей. Ну вот идет он с кралей новенькой, а я точно знаю, что жена его дома сидит и ни о чем не ведает. Я ей звоню и со спокойной душой выкладываю все что видела. Чтобы этой сволочи потом было неповадно так себя вести." (с) знакомая

А мужики по другому. Никого и никогда. Я даже если увижу в объятиях неизвестного (а может и известного) мне мужика женщину моего друга, все равно не буду лезть в чужую семью. Пускай даже это будет жена моего самого лучшего друга. Говорят неучастие - плохо и не несет никакой пользы, кроме того, что людям становится наплевать друг на друга. Пусть будет так, пусть будет это самое слово "наплевать". Да, мне наплевать, что творится в чужих семьях, потому что они сами должны палить и ловить друг друга, они сами должны что-то замечать и примечать в отношениях. А если кому то захотелось проветрить своих интимных "друзей", то это вполне себе человеческая потребность, которая не вызывает у меня больших глаз и рвения тут же звонить по телефону кому-либо.

А еще есть такая людская черта, как оказывать содействие. У меня давным давно в друзьях ходит одна семья. Все бы ничего, да вот выпивают они крепко при наличии двухлетнего ребенка. И ребенок видит все их скандалы, перепады настроения и те самые водочные излияния. Признавать себя алкоголиками они не считают нужным называя сие действие "весело проводить время" или "расслабляться после трудовой недели". Меня со всех сторон просят повлиять на них, поговорить, попытаться убедить их в том, что маленький ребенок не должен расти в семье пьющих людей и т.д. Я отказываюсь, потому что знаю, что такое рассказывать алкоголику про то что он алкоголик. Агрессия, непонимание, обвинения во влезание не в свое дело, а то и при самых плохих раскладах, попытка физического доказательства своей правоты. Поэтому я решил не содействовать и не принимать никакого участия в этом деле. Я пытался поговорить с другим своим товарищем, очень православным религиозным человеком, чтобы он путем церкви отбил у людей желание выпивать... но и он отказался, сказав, что в церковь приходят сами, а не по принуждению... что если он будет уговаривать и влиять, то это уже сектантство.


Ох уж эти писатели

2010-03-06 16:22:10 (читать в оригинале)

Сергей Лукьяненко сидит поздно вечером в квартире.
Открыл окно, включил свет - налетели комары.
Выключил свет - комары залетать перестали, но вылезли тараканы.
Так у него родилась идея книг про "Дозоры".


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.