Сегодня 17 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Шоколад
Шоколад
Голосов: 1
Адрес блога: http://sweetbar.blogspot.com/
Добавлен: 2009-07-26 21:47:12 блограйдером Smartkate
Принадлежит блограйдеру Smartkate
 

Швейцарцы изобрели "теплоустойчивый шоколад"

2009-07-15 21:33:00 (читать в оригинале)



Специалисты швейцарской компании Barry Callebaut, одного из мировых лидеров по производству шоколада, изобрели "теплоустойчивый шоколад", начинающий таять при температуре 55 градусов по Цельсию, сообщает в среду немецкая газета Spiegel.

"Это впечатляющая идея!", - заявил финансовый аналитик банка Zurcher Kantonalbank Даниэль Бюрки, комментируя инвестиционные перспективы нового продукта. Как сообщает газета, новый вид шоколада, получивший название "Вулкан" за теплоустойчивость, не будет доставлять больше неудобств потребителям - таять в сумке или руках. Кроме того, "Вулкан" обладает еще одним полезным свойством - его энергетическая ценность на 90% меньше обычного шоколада

Как сообщает газета, руководство компании полагает, что теплоустойчивый "Вулкан" покорит обширные рынки жарких южных стран. В частности, ожидается, что новый вид шоколада станет хитом в таких странах, как Индия и Китай, где потребители часто наблюдают растаявший шоколад на полках магазинов, которым не хватает финансов на покупку дорогостоящих холодильников. "В странах с теплым и жарким климатом, в особенности в Китае, растущий средний класс может и хочет покупать шоколад", - отметил Бюрки.

Как отмечает РИА "Новости", Barry Callebaut надеется, что выход "Вулкана" на азиатские рынки поможет решить проблему спроса на продукцию компании. В последние годы потребление шоколада в странах Западной Европы и Северной Америки неуклонно сокращается. В частности, потребители восьми крупнейших стран Запада в 2008 году покупали на 2% меньше, а в США - на 8% меньше шоколада, чем в предыдущем году.

По материалам газеты "Известия"



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.