Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В гостях у дяди Юры
В гостях у дяди Юры
Голосов: 1
Адрес блога: http://podelu.su
Добавлен: 2009-07-30 21:24:43
 

День памяти жертв политических репрессий — повод выпить

2009-11-01 14:01:19 (читать в оригинале)

В пятницу 30 октября мужики с соседнего дома решили подлечиться колбаской под водку и дешёвые вина. Так как люди здесь все образованные, то на этот раз повод был подобран значимый — День памяти жертв политических репрессий.

Дмитрий Медведев в своём блоге сообщает:

«Два года назад социологи провели опрос – почти 90 процентов наших граждан, молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет, не смогли даже назвать фамилии известных людей, которые пострадали или погибли в те годы от репрессий. И это, конечно, не может не тревожить».

Получается ведь, что если молодым гражданам неинтересно, как наша страна «давила собственных граждан», то надо срочно это пояснять, чтобы молодые знали, с каким наследством и в какой стране живут, а не тешили себя иллюзиями, что всё вроде как нормально. Ну, и готовились расплачиваться за преступления предков — выплачивать репарации, идти на политические/экономические уступки другим странам и прочее — блюсти Справедливость.

А то сейчас как — в современной России в тюрьмах сидит восемьсот тыщ человек, тогда как при Сталине в тюрьмах сидели по два миллиона человек — а это уже кровавые репрессии. Правда, непонятно, как реагировать на тот факт, что в США и сейчас сидят по два миллиона человек. Наверное, у них там не политические, а простые преступники, тогда как сталинский режим проводил набор в тюрьмы исключительно по несправедливым соображениям.

Мужик с соседнего дома Вова с красной рожей громко уверял, что вокруг всё врут и не дают слова правильным людям. Его друг Вова с бледной рожей в ответ на это тихонько булькал, что Сталин и режим устраивали геноцид советского народа, и нам, русским, теперь должно быть за это стыдно.

Колбаса была разложена на газетке «Телезритель» № 45 (645), где как раз Сергей Безруков пояснял насчёт своей роли генерала Каппеля в фильме «Адмиралъ». Мол, сначала он не обрадовался этой роли, ведь Каппель и «каппелевцы» всегда были «плохими». А тут Безруков прочёл сценарий художественного фильма и понял, что «всё, чему нас учили в детстве, было абсолютным враньём». Так он и осознал, насколько великая честь сыграть такую личность.

Надо только читать и смотреть побольше Правды (фильм «Адмиралъ» давно можно приобрести на DVD и VHS-кассетах).




 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.