Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В гостях у дяди Юры
В гостях у дяди Юры
Голосов: 1
Адрес блога: http://podelu.su
Добавлен: 2009-07-30 21:24:43
 

В России потребляют много героина

2009-10-23 09:38:23 (читать в оригинале)

Тут ООН опубликовал доклад, мол, 20 процентов мирового героина потребляют в России. Собственно, Россия за последние 10 лет стала крупнейшим национальным рынком сбыта, подтягиваются инвестиции. Вроде как землю берут хорошо — сельское хозяйство не шибко поднялось, цены до сих пор низкие, а деньги отмывать надо. Вот так Россия входит в мировую рыночную экономику — денежные потоки просто пронизывают артерии и вены, можно радоваться состоявшимся переменам. Товаров стало больше, и наркотиков на выбор тоже разных появилось — есть, чем себя развлечь.

Лет семь назад простой паренёк, из общаги, собирал скворечник из подручных материалов — как обычно, что найдёт на помойке, то и применит. Выходило ладно, парень радовался и помогал бабушкам с подъезда донести сумки, а бабули радовали его и его маму продпайками.

Потом паренёк начал ходить по модным местам, употреблять модные вещества. Туда-сюда, а ведь не хочется отставать от сверстников — приступил к выносу из дома ценных вещей, техники, украшений, что ещё остались. Папа парня наблюдал за всем из солнечного Краснодара и шибко не встревал, ограничился парой советов «как надо и не надо жить» по телефону.

Когда парень подсел на героин, стало потяжелее. Мать стала походить на скелет, но мучилась недолго. Пареньку нужны были деньги, а маме это было всё равно — какие у него там мысли и чаяния. Ну, парень её и уронил случайно, да так неудачно, что мама животом приземлилась на ножик два раза.

Скворечник он давно достроил, но птицы там больше не живут — обидно вышло, бабулям теперь некуда девать продпайки, да и сумки самим тащить приходится.

Ежегодно в России мрут 70-100 тысяч наркоманов. За 10 лет войны в Афганистане СССР потерял 15 тысяч человек. Судя по всему, не дожали, тут подъехали ребята из НАТО — теперь опиума там выращивают всё больше и быстрее, да и потерь, видимо, меньше.

А парень недавно вышел, да и помер через год, причём от СПИДа, что в статистику по наркомании вроде как и не попадает.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.