Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В гостях у дяди Юры
В гостях у дяди Юры
Голосов: 1
Адрес блога: http://podelu.su
Добавлен: 2009-07-30 21:24:43
 

За хорошие книги будут давать денег

2009-10-10 09:16:09 (читать в оригинале)

Вчера Путину исполнилось 57 лет. Один знакомый ультра-патриот, который на досуге пописывает стихи а ля «Бутылку водки выпил я, а поднимись-ка без меня, страна», предложил по этому поводу выпить ровно 5,7 литра водки. Сегодня я ещё не видел, как он там — видимо, отдыхает. Слышал слух, что от таких злоупотреблений иные поэты переходят на прозу — ну, которые послабее духом.

Вчера Путин встретился с делегацией писателей и прочих литераторов. Говорит, что сейчас литература и прочее творчество теряют в качестве, и надо бы это самое качество стимулировать из госбюджета. Соответственно, дотировать книги определённого содержания — делать госзаказы на литературу, которая «которая развивает вкус, творческое начало, учит думать». Так как писатели в основном пишут про себя и про своё окружение, видимо, придётся искать талантливых людей, не обременённых умственными отклонениями, и портить их деньгами. Это такой вроде как сарказм.

Я спросил у молодого человека, о чём пишут современные книжки — люди мы тут образованные, начитанные, молодой-то уж должен разбираться, о чём пишут. Парень сообщил, что книжки сейчас «про шлюх и говно, по пятьсот рублей за кирпич такого говна», и продолжил читать Достоевского советского издания в 200 тыщ экземпляров.

Есть надежда, что с государственными дотациями литературы про нормальных людей станет побольше. Останется только убедить читающую молодёжь в том, что и человечные истории тоже интересно и модно употреблять.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.