---
2011-11-20 01:33:50 (читать в оригинале)
Приятно видеть чужое вдохновение. Приятно смотреть, когда кого-то искренне любят. Читать чужие стихи, статусы, письма. Наблюдать за горящими глазами. Улыбаться нетерпению увидеть друг друга, дурацким именам, написанным в телефоне и фотографиям, которые украшают стены домов счастливыми лицами.
Однажды это случается со всеми. Ну, или со многими. Однажды это проходит. У всех.
Уже не так важны прикосновения, слова и чай вместо завтрака. И по утрам в одиночку натягивают носки по разным сторонам кровати. А иногда другие кажутся более важными, более значимыми. Признания превращаются в привычку. И от слов «люблю» не трясет, а как будто кто-то просто пожелал тебе доброго утра.
Было бы здорово научиться забывать. Чтобы каждое утро было новым, не таким как раньше, а немного другим. Без рутины, без «пока мой милый» и дверь на замке. С глаз долой, с сердца вон. Как будто не было. И по ночам не спать. Разговаривать, шутить и находить понимание. Всегда. Во всем. Уметь прощать. Себя и других. И не уродовать стену записями «настоящий мужчина должен любить». Должен, не должен, как узнать? Сегодня да, а завтра уже может и нет.
Сначала любят все, обещают небо в алмазах и вырвать сердце нахрен, со всеми органами. И веришь же.
Ну, а что потом?
А потом однажды проходит. Всегда и у всех.
Вот если бы мы могли хоть немного, но забывать. И если бы умели прощать.
В колонках играет - No second chance