Сегодня 15 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
БЕЗ ПРИНЦИПОВ
БЕЗ ПРИНЦИПОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://youlka25.livejournal.com/
Добавлен: 2009-09-03 22:27:31 блограйдером youlka25
Принадлежит блограйдеру youlka25
 

Про черный юмор и рекламу

2010-12-13 10:59:52 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]alextwist at Про черный юмор и рекламу

Черный юмор — одна из естественных потребностей человека. Реклама, построенная на черном юморе, будет удовлетворять эту потребность. Черный юмор вызывает сильное эмоциональное воздействие. Это большое достижение для рекламы в современных условиях, когда потребитель, атакуемый со всех сторон тысячами реклам, выработал «эмоциональный иммунитет» и реагирует холодно и равнодушно на всю рекламную какофонию. Думаю, что этот фактор также является одной из причин популярности черного юмора в западной рекламе.



Черный юмор несет в себе элемент эпатажа, что также позитивно сказывается на силе воздействия и запоминаемости. Реклама, построенная на черном юморе, активно привлекает внимание. А это одна из базовых задач рекламы. Юмор имеет свойство «вирусного» распространения — из уст в уста. Человек, которого впечатлила и развеселила реклама, будет показывать ее своим знакомым. Конечно, при условии, что юмор удачен, а реклама выполнена на высоком уровне.



С помощью черного юмора можно живо и доступно передать нужную рекламную информацию в некоторых индивидуальных случаях. Черный юмор может быть хорошим приемом, когда в рекламном сообщении необходимо сначала напугать потребителя, чтобы потом предложить решение проблемы. Удачная реклама, построенная на черном юморе, надолго запоминается. Реклама с использованием черного юмора может иметь резонанс в прессе, что является дополнительным средством PR.






 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.