Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег_Шаран
Олег_Шаран
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1242743/
Добавлен: 2007-12-11 15:13:52 блограйдером Futurolog
 

ВЕЛИКИЙ МИКЕЛЕ ФЕРРЕРО

2015-02-15 18:27:21 (читать в оригинале)

Вчера в возрасте 89 лет умер Микеле Ферреро (Michele Ferrero), великий бизнесмен, пассионарий, изменивший этот мир, самый богатый человек Италии. 

Микеле создал компанию Ferrero и придумал такие легендарные продукты, как шоколадное яйцо Kinder Surprise, ореховую пасту Nutella, конфеты Ferrero Rocher и драже Tic-Tac, ставшие неотъемлемой частью рациона сотен тысяч людей по всей планете. Мне посчастливилось работать в Ferrero Russia целых 8 лет, во время которых я вырос, как профессионал и познакомился с невероятными людьми, составлявшими большую интернациональную семью. Такого количества подделок на продукты Ferrero, с которыми я столкнулся во время работы в Ferrero, я не встречал никогда, что лишний раз демонстрировало тот уникальный дар Микеле формировать вкусы потребителей и создавать продукты, чей жизненный цикл был невероятно долог. Микеле культивировал принципы семейного бизнеса, выходящие далеко за традиции классического западного маркетинга. 

 

Первый. Потребитель всегда должен быть центром внимания компании. Исследовать потребителя, изучать его привычки, вкусы, мотивацию и предлагать нечто, доселе невиданное на рынке.Только таким образом можно удовлетворять потребности потребителя, формируя их, чтобы тот принимал их естественным образом без агрессивного внедрения посредством рекламы и всевозможных промо.

Второй. Создание инноваций в своём сегменте рынке и эволюционное развитие продуктов в течение их жизненного цикла, как обязательное условие для успеха на рынке; все продукты Ferrero являются уникальными и их прообразов не существовало ранее. Только такое условие позволяет продуктам компании быть практически вне конкуренции и традиционных условий соперничества там, где все похожи на всех. 

Третий. Преданность компании и ее духу семейного предпринимательства. Микеле унаследовал бизнес от своего отца и дяди и бережно передал его своим сыновьям. Эта преемственность масштабируется по всему миру. Когда я пришел в компанию в 2000 году, в ней работало 39 человек, когда уходил в 2009, в ней было более 2 000 человек, но этот дух, это ощущение семьи оставалось со мной на протяжении всей истории работы в Ferrero. Компания всегда отвергала любые попытки международных компаний купить бизнес и уверенно идет вперёд, несмотря на кризисы и смены политических режимов. 

 

Я помню рукопожатие г-на Ферреро, я помню волшебные пейзажи Пьемонта, где родилась Компания и дух Ferrero навсегда в моём сердце. Г-н Микеле, мы всегда будем помнить Вас и следовать принципам, которые Вы нам передали!

IMGShow (700x372, 105Kb)


Тэги: ferrero, michele, nutella, rocher, tac, tic, бизнес, италия, микеле, ферреро

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.