Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
zlobinai
zlobinai
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/zlobinai/
Добавлен: 2007-12-11 15:18:21 блограйдером Futurolog
 

Без заголовка

2013-10-29 03:09:53 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Hava Оригинальное сообщениеОт жажды умираю над ручьем

По поводу предыдущего поста у меня случился богословский диспут с одним приятелем.

Пост был про то, как невыносимо печально нежному существу, т.е. мне, жить в этом равнодушном мире.

Приятель мой, по образованию строитель и вообще чувак без затей, отнесся без понимания.

Что ты из себя сироту строишь, сказал он. Да на тебя только взглянуть, как ты в машине сидишь - ты же не шелохнешься, пока тебе дверь не откроют. А как ты руку подаешь, когда знакомишься, никогда не обращала внимания? Ты же ее для поцелуя подаешь, да еще не глядя. Ты, милая моя, сказал он, избалована вниманием так, что уже берегов не видишь. Люди вон одному слову рады, а ты морду воротишь - не то, видишь, слово, ты другое хотела. Совесть надо иметь, матушка.

Хм, подумала я. Внимание - термин неоднозначный.

Если вы возьмете в каждую руку по айфону, а в каждый карман воткнете по бумажнику, и в таком виде отправитесь гулять ночью по Колпино, вас тоже избалуют вниманием, возможно, даже до смерти.

Достать даму из машины - это не внимание, а вежливость.
Внимание - это найти ей парковочное место и стеречь его, пока она не подъедет.

Поцеловать руку - не внимание. Это просто хорошие манеры.
Внимание - это заметить, когда ей горько или страшно, бросить все дела и взять за руку.

Секс - это не внимание. Внимание - это обнять после и укрыть одеялом.

И даже восхищаться и сходить с ума - это тоже не оно. Это то, что чувствуют колпинские гопники при виде одинокого путника с айфоном. Сделать так, чтоб улыбнулась - это оно, да.

Я вижу вокруг себя очень много желания обладать, сколько-то вежливости и немножко хороших манер.
Внимания я почти совсем не вижу.

Я не просто не избалована. Я умираю от голода.


Результат теста "Эннеаграмма (определение типа личности)"

2013-10-29 00:05:44 (читать в оригинале)

Результат теста:Пройти этот тест
"Эннеаграмма (определение типа личности)"

Перфекционист (тип 1)

- Вы часто думаете о том, как можно что-то улучшить
- Вы пытаетесь избежать ошибок, непорядочных и плохих поступков
- Вы часто испытываете возмущение, когда другим все слишком легко сходит с рук
- Вы цените практичные достоинства: работу, честность, компетентность
- Прнятие решения может вызвать у вас тревогу, т.к. вас волнует вопрос "а правльно ли оно?"
- Вы инстинктивно знаете, как все могло быть в идеале

Перфекционист. Заботится о том, как бы всё улучшить и часто мгновенно реагирует, если что-то происходит не так, как должно быть. У людей 1-го типа сильно развит внутренний критик, который сдерживает их эмоции и потребности – поэтому они стремятся делать то, что является правильным с точки зрения их критика, вместо того, что им действительно хочется сделать. Они любят выполнять работу правильно и хорошо, и можно быть уверенным, что они приложат все усилия, чтобы выполнить всё наилучшим образом.

Путь развития для типа 1 – узнавать свои эмоции и импульсы и осознавать, что негативные эмоции быстро исчезают, когда их принимаешь. Таким образом, тип 1 может освободиться от стремления всех осуждать, и вместо этого ощутить умиротворение и ясность, ведущие к состоянию подлинного существования, в котором все воспринимается как совершенное и подчиненное высшему «порядку».

Мотивация: Гнев – переживается как возмущение, в основе которого лежит неудовлетворенность. Может варьироваться от легкого раздражения до истерического гнева и чистой ненависти.

Фиксация: Осуждение, при котором неудовлетворенность выражается через внутреннюю критику или в виде комментариев по отношению к другим людям. Кроме того, есть тенденция осуждать предстоящие события и возможную реакцию на них.

Сильная сторона: Спокойствие – это способность быть счастливым и довольным внутренней гармонией и умиротворенностью, независимо от происходящего.

Сущность: Совершенство – это переживание того, что все во Вселенной: вещи, события, люди и их поведение, – как раз такое, каким должно быть – каждый момент безупречен.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Красивые жесты.© Александр Ленский.

2013-10-01 15:16:13 (читать в оригинале)

Год назад мы по тетиному пригласительному посетили цирковое представления. Заняли места и стали смотреть, я как можно ниже опустился в кресло , почти лег в него. Впереди меня на соседнем ряду сидела девушка. Погас свет и лазерные лучи стали в темноте выписывать разных зверей, появлялась Африка и все ее жители , Австралия и другие континенты. Я видел только часть ее лица ее открытые плечи. Мне очень захотелось обнять их , прикоснуться к ее легкому платью . Мне показалось забавным, такие мысли. Своим носиком и ресницами она стала напоминать мне мою первую любовью. По этому я застыл на ее губах , сначала она была спокойна, потом я понял что она улыбается. Ребенок смеялся в ней очень скромно и тихо. Прошли три номера и клоуны всех смешили выскакивали жонглеры , я уже любил ее волос и представлял как он пахнет. Все было отлично. Все шло великолепно. Пока не случилось «падения». 

Что то пошло не так и номер разрушился , под самым куполом . Она не нашла его пальцев и сильных рук прогнула спину и рухнула , под самым куполом , когда приглушили свет и включили нежную музыку . Она полетела вниз , его больше не было. Что то пошло не так . Он только провожал ее взглядом. 
Она приземлилась , она вся ломалась. Произошел удар и все замерли. 
Все были сотрясены и из круга ада и боли образовалась ранка и наполнилась кровью. И треснул круг и разлилась боль по всем рядам, стала пульсировать и бить кнутом , как наездник бьет загнанную лошадь. И все замерли в молчание в ужасе. Что то пошло не так , произошла чудовищная ошибка, она очень устала , она была не готова , он проспал , он не вышел в нужную точку , он должен был там ждать ее. Он не отработал, застрял в одном из движений …она чуть опередила его. 

Она потеряла сознание , разбита вся грудь сломаны ребра , легкие почти не дышат. Дыхание для нее невозможная вещь очень роскошная и нереальная. Одно мгновение и со всех ног к ней бегут и уносят ее. Прячут весь этот ужас. И тщательно все закрывают . Спешно меняют неудачную декорацию.

Слишком нереальная картина. И все как преступники , соучастники преступления. Слишком большая паузка. И кроме скорой потребуется еще одна машина , одна машина пожарников. В таких смешных костюмах и касках им стоит только протянуть свои шланги через колоны и арки выйти на центр арены и поливать зрителей сладкой пеной , и сладкой ватой разноцветными пузырям. Заполнить эту паузу. 

Стирать тяжелую память витая в воздухе «жизнь продолжается. На детском представление где по настоящему устроили игру со смертью.

Отмывать эту «гряз» смывать с лиц плохое настроение и слезы , эти детские разводы и человеческие слабости. Дарить улыбки. И стирать стирать стирать ее кровь .
И запустить все что может летать, бумеранги шарики обвалить дождем из блестков. Включить снежные пушки. И выпустить всех существующих клоунов «жизнь прекрасна». 
И никогда , никогда не помнить «об этом».

И …она любила нас, и… мы любили ее. 

Скорая станет кричать мигать светиться, цирковая забава красный и голубой, жаль не хватает зеленого и врач в дороги вскроет ее грудную клетку , собираясь делать примой массаж сердца. И поймет что она умерла , как минуту мертвая. И ранка станет незаживающей раной . И станет лошадь кружить по арене. И размахнется и обожжет и по срывает… И выключат сирену , цирковое мигание и отправятся в дом вечной печали, сегодня под вечер жизнь на арене проиграна. 

И она полюбила нас и мы полюбили ее. 

И последний раз опуститься пушинка на ее плечи, она все еще там на арене под самым куполом . 
Она вышла слишком отрешенной. С ней что то случилось. Что то внутри у нее сломалось. 

И где то далеко, далеко одна звезда найдет дорогу домой… и ляжет на светлый маршрут. И начнет плавить пространство. 

Я открываю глаза, и вижу как натянут трос на котором она держится , она застыла . Пять сантиметров разделяют двух под куполом. Совсем немного но он не в силах ее коснуться. Я это видел , что сейчас она «уйдет» и он ее не поймает , вытянет руки и уйдет к земле. По этому я закрыл глаза… но она осталась. Она жива с ней все в порядки. Не было даже рывка, страховка сработала великолепна. Она все еще тянет к нему руки, все замерло. Во мне все остановилось. Еще немного и я полетел вместе с ней , я очень испугался. Я закрыл глаза … 

Теперь я знаю, ты делаешь трюк на моем сердце. И на второй попытки ты откажешься от страховки .Такой чудесной и прекрасной. И страховка раствориться в крыши , теперь понятно что это твоя неудача была уловка. Сейчас начнется самое интересное. И на это стоит посмотреть. Будет подброшена «монетка» и поражена монетка, одним очень феноменальным точным снайпером на небе. И на это стоит посмотреть. 

Теперь совсем другой свет, другая музыка. Ты стоишь на самом верху я чувствую как ты дышишь. Представляю твое дыхание. Все мышцы твои напряжены ты начинаешь разбег будто танцуешь в так музыке. Ты раскачиваешься ловишь ее, смотришь в зал только свет отражается на твоем теле и прыгает как зайчики. С каждым мгновением ты расслабляешься становишься пантерой перед броском. Ничего лишнего. Одна грация и свобода в твоем падении. Ты падаешь, падаешь падаешь, падаешь. Я не могу остановить тебя все твои точки расставлены в пространстве…все движение отмерены , ты летишь к земле, млечная звезда в голубом тумане , в облаке из разноцветных зайчиков. Ты бросаешься…

Как гимнастики бросаются на олимпиаде и цепляться за поручни и брусья , как на последних силах добегают до финиша как входят вводу прыгуньи и получают разряд током . Безумным чувством свободы и невесомости. 

Теперь он должен ждать тебя теперь время стало как никогда значимо. Пространство преодолевается одной лишь мыслю. Теперь понятно что каждый в отдельности бессилен. Только один всегда в безопасности а другой на грани. И на грани ты. 
Вы приближаетесь. Расстояние между вами сокращается. Твои пальцы ладони ждут его рук. Он хватает твои запястья. И уводит от прямого падения отклоняет тебя. Дает навалиться нагрузки не сразу а привыкнуть к ней , погасить всю твою инерцию. Ты просто чудо ты сотворила свой трюк в воздухе и теперь ты в безопасности…Ты вернулась из красивого путешествия, я как твой зритель совершил его с тобой. 

Ты смеешься зал аплодирует. Я тоже очень стараюсь, я ужасно тронут. 

Я продолжаю смотреть перед собой и мое желание целовать ее шею, моей любви огромно, как она растворилась во всех теперь. Меня это забавляет, смерти не существует когда любишь , там на небе отличный снайпер незнающий промахов , все это не более чем красивые жесты. Красивые жесты моя любовь …


P.S... 
Не грусти. Может быть, именно в невстречах с кем-то самая прелесть.© 



Прочитало: 1 за час

2013-09-26 19:40:49 (читать в оригинале)

кто ты, мой таинственный читатель, который последний час пост за постом терпеливо читает мой дневник..?)

"как я росла"..)

2013-08-25 16:05:03 (читать в оригинале)

вспомнилась, подаренная мною одной 22-летней барышне на др чудная открытка - раскраска - ростометр под названием "как я росла") куда я вместо рожицы карандашной смешнючей девчонке в платьеце треугольном в горошек клеила фотки именинницы)
открытка, как в моем детстве календари - "раскладушки" - открываешь и он длинный предлинный до самого пола раскладывается лентой.
картинки изображали сценки из разного возрастного периода - вот на горшке ковыряется в носу, а вот прыгает на одной ноге на скакалке, а вот пуговицы в нос запихивает))) и так до *** лет)
почему то сейчас, собираясь выложить свои новые фотографии, вспомнила эту открытку - мне кажется я так же расту, как эта смешнючая девочка в треугольном платьеце)

в связи с моими недисциплинированными появлениями здесь - забыла как убирать под кат, поэтому если кого кинула на трафик - простите мою безответственность)) Я все ж, надеюсь, что за эти годы прогресс двинулся вперед и слово "трафик" уже не угрожающе)


3Rmu_VyEX90 (402x604, 80Kb)


9910 (466x700, 87Kb)
3 (466x700, 52Kb)

1.
5 (471x700, 220Kb)

2.
11 (423x700, 273Kb)

3.
ArEhNsPq3Mw11 (466x700, 299Kb)

4.
o3lyk2mbHFw (700x466, 353Kb)

5.
Pib1pjmQJ48 (700x503, 238Kb)

1.
456 (466x700, 272Kb)

2.
IMG_9871фф (700x466, 243Kb)

3.
машина (465x700, 211Kb)


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.