Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
DubplatekillaZ
DubplatekillaZ
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/dubplatekilla/
Добавлен:
 

Бригада

2013-06-23 11:00:59 (читать в оригинале)

Поход в кино на очередное продолжение знакомой истории не может не сопровождаться предварительным просмотром предыдущей части. Естественно, анонсированное продолжение знаменитой гангстерской «Бригады» не осталась не замеченной. Попытка «Мосфильма» оживить историю спустя десятилетие вызвало удивление: первая часть, состоявшая из 15 серий, «Бригады» для меня обладает достаточной законченностью. История жизни, дружбы и предательства, любви, взлёта и падения, и самое главное – дух времени — остались в девяностых годах. И именно это вызвало огромную популярность сериала, завершившегося вполне логичным финалом.

Одних из культовых, наравне с «Братом», «Сёстрами», «Бумером», обладающих высокой реалистичностью и имеющих особую бандитскую романтику. Когда росли вместе, взрослели, влюблялись, дрались. Когда решали первые проблемы, когда твоя личная жизнь переосмысливалась на фоне краха всего государства, когда личная неустроенность заставляла искать альтернативные пути достижения цели, «выжить» зачастую можно было только бандитскими способами. Постоянное лавирование между жизнью добропорядочного гражданина общества и жизнью за пределами всех законов и норм. В «Бригаде» несколько главных героев, их искренняя дружба, ценнее даже собственной семьи, личных принципов, когда беда друга – это и твоя собственная беда. Мне кажется, что подобная сплочённость («мы же Бригада!») и есть основа дружбы. Поэтому так заставляет сопереживать героям. Самая пронзительная, эмоционально опустошающая сцена, когда Саша Белый теряет друзей. Наверное, навсегда останется в памяти. Всеми сериями сразу можно насладиться здесь http://www.ivi.ru/watch/brigada.

Сериал крутили несколько месяцев подряд на разных телеканалах, поэтому можно было посмотреть его на одном канале, и тут же приступить к повторному на другом. Позднее был приобретён диск с саундтреком, написанным Алексеем Шелыгиным, а группой Triplex создан интересный ремикс, крутившийся на многих радиостанциях и также завоевавший популярность. Сейчас же можно оценить, что режиссёр Денис Алексеев сможет предложить в качестве логичного развития этой истории.





Полный список сериалов можно посмотреть на сайте ivi.ru - http://www.ivi.ru/videos/all/movies/boeviki/by_day

Тэги: cinema, film, алексеев, алексей, бригада, гангстерский, денис, онлайн, сидоров, фильм, шелыгин

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.