Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
CooBlog.
CooBlog.
Голосов: 1
Адрес блога: http://coobblog.blogspot.com/
Добавлен: 2009-10-18 14:26:02
 

Главное продержаться! :)

2010-04-17 15:50:00 (читать в оригинале)

Очень интересный психологический тест. Заключается он вот в чём:

Детям дают зефир, и говорят, что они получат второй, если дождутся воспитательницу и при этом не съедят тот зефир, который им только что дали. Самое интересное начинается после ухода воспитательницы...


Психологи говорят, что те дети, которые сумели сказать себе „нет”, и не съели зефир за время отсутствия воспитательницы, в последствии показывают лучшие результаты в школе, и в целом становятся более успешными, чем те, которые не устояли перед любимой сладостью.

Для четырёх летнего ребёнка 15 минут проведённые на одном месте, ради того, что ему очень нравится, превращаются в 15 часов. Это равносильно тому, если взрослому человеку пообещать принести кофе, но только через два часа.
Четверо из десяти детей участвовавших в этом тесте съедали зефир в первую же минуту эксперимента. И только треть досидела до конца.

5 сантиметров в секунду. Отличный фильм и музыка к нему.

2010-03-21 23:08:00 (читать в оригинале)



Саундтрэк к замечательному аниме „5 сантиметров в секунду” (режиссёр Макото Синкай) о любви сквозь время и расстояние, также как и сам фильм, на долго сохраняет то впечатление, атмосферу и романтическое настроение, которые остаются от просмотра.
Если вы смотрели „5 сантиметров в секунду”, то наверняка понимаете, о чём я говорю.

Над музыкой к фильму работал японский композитор Tenmon (настоящее имя Ацуси Сиракава), известный как композитор музыки для аниме.



А версия в аранжировке пианино просто супер!


Необычный инструмент. Терменвокс.

2010-03-08 13:32:00 (читать в оригинале)



Терменвокс (англ. theremin) — один из первых электронных музыкальных инструментов, созданный в 1919 году русским изобретателем и музыкантом Львом Сергеевичем Терменом.

Игра на терменвоксе особенна тем, что музыкант не касается его. Звук извлекается путём изменения музыкантом расстояния от его рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость.


Лев Сергеевич Термен


Для игры на терменвоксе необходимо обладать идеальным слухом, хорошей концентрацией и выдержкой, ведь малейшее движение может изменить тон извлекаемого звука. Так как вовремя игры музыкант не касается инструмента, он должен изменять положение рук относительно него, полагаясь исключительно на свой слух.

Сам Лев Термен считал, что самое удачное произведение для демонстрации возможностей терменвокса — „Вокализ” С. Рахманинова.



Animal ДжаZ! Впечатления.

2010-03-07 22:10:00 (читать в оригинале)


Вчера в субботу 6 марта, состоялся таки долгожданный концерт. Джазовцы отыграли на отлично, сыграли все самые самые песни.
Своё выступление они открыли с отличной лиричесой песни „Не умрём” из их последнего альбома „Эгоист”, она была очень кстати после безобразного разогрева. Чувствовался огромный разрыв между разогревающими группами и Animal ДжаZ в мастерстве, качестве звучания, и качестве музыки в целом.




















Затем последовала не менее замечательная песня из альбома „1-0 в пользу осени” – „Ответ нет”. Потом было что-то, что я не очень узнал, видимо из ранних альбомов. Не обошлось без потрясающего соло Михалыча на Терменвоксе.
В целом всё было супер. Единственным минусом, как я уже упоминал, был ужасно долгий и безобразный по качеству звучания и музыки разогрев. Хотя такой разогрев позволил в полной мере насладиться музыкой Animal ДжаZ.

З.Ы. А что вы думаете о творчестве Animal ДжаZ? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Смешной Собакин.

2010-03-02 20:05:00 (читать в оригинале)


Вот такой прикольный собак по кличке Бан, живёт гдето в Японии. Еслиб моя собака умела так делать, я бы ей точно гордился.:)



Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.