Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дикий отдых
Дикий отдых
Голосов: 2
Адрес блога: http://dikij-otdyh.ru
Добавлен: 2009-10-27 19:53:33
 

Электрооборудование автомобилей

2012-03-04 16:20:06 (читать в оригинале)

Эксплуатационная надежность автомобиля во многом определяется техническим состоянием его электрооборудования, на долю которого приходится 8—25 % неисправностей. От работоспособности электрооборудования автомобиля зависят расход топлива, безопасность движения и степень загрязнения окружающей среды.

Электрооборудование современного автомобиля — это сложный комплекс электрических машин и аппаратов, электронных устройств управления, датчиков и исполнительных механизмов, контрольных и световых приборов, выключателей, переключателей, предохранителей и соединительных проводов. Номенклатура и число изделий электрического и электронного оборудования на автомобилях, а также выполняемые им функции постоянно расширяются. На смену устаревшему электрооборудованию приходят новые, более сложные по конструкции и схемным решениям изделия и системы, которые требуют грамотного обращения с ними в эксплуатации.

На сайте дано краткое описание устройства и работы, приведены конструктивные параметры, применяемость и технические характеристики, изложены материалы по техническому обслуживанию, диагностированию, ремонту, испытаниям и стандартизации электрического и электронного оборудования автомобилей.

Для всех рассматриваемых электрических и электронных систем указаны назначение и условия работы на автомобиле, приведены предъявляемые к ним требования стандартов и международных норм. Даны типовые электрические схемы отдельных систем и приборов, а также системы электрооборудования автомобиля в целом.

Высокая культура эксплуатации автомобильного электрооборудования невозможна без применения на АТП и на ремонтных предприятиях высокопроизводительного и точного отечественного и зарубежного испытательною и диагностического оборудования, технические характеристики которого также приведены.

Материал сайта подобран и систематизирован таким образом, чтобы помочь инженерно-техническому персоналу АТП, ремонтных предприятий и водителям автомобилей грамотно организовать эксплуатацию, замену или ремонт установленного на автомобиле электрооборудова ния.




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.