Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Заметки начинающего риэлтора/Записи в блоге |
Заметки начинающего риэлтора
Голосов: 1 Адрес блога: http://webrealtor.su Добавлен: 2009-11-02 00:12:42 |
|
Семь раз покажи - один раз продай...
2011-04-17 02:39:07 (читать в оригинале)Был показ. И квартира понравилась. Но продажа на этот раз не состоялась из-за дальнейших событий, трудно поддающихся логическому объяснению.
Покупатель и продавец были приглашены в агентство для согласования дальнейших действий и подписания предварительного договора с выплатой задатка. Внезапно оказалось, что у покупателей задержка с получением денег из другой цепочки и купить квартиру они смогут только через два месяца. Но от заключения договора на этот срок и выплаты задатка они не отказались, а только "за". Продавец, услышав об этой ситуации, внезапно вскочил с места и убежал из агентства. У всех было состояние легкого шока. Затем я позвонил продавцу с целью прояснить ситуацию себе и ему. Он был абсолютно спокоен и рассказал, что ему срочно нужны деньги и два месяца его никак не устраивают, а вот две недели бы устроили.
Покупатели приезжали в Феодосию на один день из другого города и вынуждены были снова уехать. Через день они мне позвонили и сказали, что ускорили свою цепочку, в связи с чем готовы купить квартиру за две недели. Я сразу же перезвонил нашему продавцу с радостной новостью, что покупатели пошли ему навстречу. Он же рассказал мне грустную историю, что недавно друзья собирались купить его квартиру и дали обещание, что это произойдет в назначенный срок. Но прошло время и квартиру они не купили. Так вот теперь он решил, что больше никаких предварительных договоренностей (тем более письменных) ни с кем у него не будет, а только "давай мне всю сумму денег сразу и я подписываю у нотариуса договор купли-продажи".
Все доводы о том, что письменный договор, фиксирующий цену квартиры, является единственной гарантией для людей, рискующих при продаже своей недвижимости в другом городе, разбивались о стену эгоизма. И даже наглядное сравнение его устных договоренностей с друзьями и письменного договора в агентстве, защищающего его интересы, не смогли изменить его точки зрения. Полностью выразила всю противоречивость мыслей продавца фраза, которую он несколько раз повторил в разных вариациях: "Если я не продам свою квартиру даже за полгода, это будет только моя ошибка". Он потерял очередных покупателей и сейчас я подбираю им другие варианты.
КоровуКвартиру свою не продам никому - такаяскотинаквартира нужна самому!
Семь раз покажи – один раз продай…
2011-04-16 23:39:07 (читать в оригинале)Был показ. И квартира понравилась. Но продажа на этот раз не состоялась из-за дальнейших событий, трудно поддающихся логическому объяснению. Покупатель и продавец были приглашены в агентство для согласования дальнейших действий и подписания предварительного договора с выплатой задатка. Внезапно оказалось, что у покупателей задержка с получением денег из другой цепочки и купить квартиру они смогут только [...]
Мифы о риэлторах
2011-04-09 03:14:13 (читать в оригинале)1. Риэлторы настолько суровы, что им чужд отдых и общение с семьей в выходные дни.
2. Риэлторы мало спят. Поэтому им можно звонить поздно вечером и рано утром.
3. Риэлторы помнят наизусть информацию о нескольких тысячах объектов недвижимости своего агентства и в любое время суток готовы ответить на любой вопрос по ним.
4. У риэлторов очень хорошая память и они без труда вспомнят в деталях телефонный разговор двухмесячной давности и имя звонившего.
5. Риэлторы только и ждут удобного момента, чтобы "кинуть" клиента или заработать "левак" в своем агентстве.
6. Им платят деньжищи, огромные тыщи...
Пока все. Пишите комментарии с вашими мифами. Самые интересные добавлю в общую копилку :)
Мифы о риэлторах
2011-04-09 00:14:13 (читать в оригинале)1. Риэлторы настолько суровы, что им чужд отдых и общение с семьей в выходные дни. 2. Риэлторы мало спят. Поэтому им можно звонить поздно вечером и рано утром. 3. Риэлторы помнят наизусть информацию о нескольких тысячах объектов недвижимости своего агентства и в любое время суток готовы ответить на любой вопрос по ним. 4. У риэлторов [...]
Бум на рынке недвижимости Феодосии
2011-04-01 14:48:00 (читать в оригинале)По необъяснимым причинам в Феодосии начали резко дорожать все категории недвижимости. Ситуация напоминает инфляцию начала 90-х годов - цены растут каждый день в среднем на 5-10%. Ежедневный рост цен на квартиры доходит до 15%. Среди продавцов и покупателей недвижимости царит паника и неопределенность. Никто не берется делать прогнозы, когда все это прекратится. Остается лишь надеяться, что второго апреля никто об этом даже и не вспомнит.
+173 |
226 |
Наша жизнь просто прекрасна |
+168 |
219 |
Little Showroom |
+160 |
212 |
Heilig |
+147 |
233 |
Ulanet.ru - Информационно-развлекательный сайт города Улан-Удэ |
+17 |
29 |
КАТЯ ЧЕХОВА 2008 |
-1 |
43 |
Диетические рецепты |
-1 |
8 |
Nique |
-1 |
73 |
Список диет |
-2 |
9 |
Vlad_Topalov |
-2 |
10 |
Комедийный сериал |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.