|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Вокруг Света на веслах/Записи в блоге |
|
Вокруг Света на веслах
Голосов: 1 Адрес блога: http://navigatorpirate.livejournal.com/ Добавлен: 2009-11-03 17:10:20 |
|
Название, спрэйхуд и паруса...
2011-09-19 08:14:55 (читать в оригинале)Ну вот, Вам нравится то, что Вы видите?
А мне нет, когда я смотрю на это! Потому я сделал вот что...
Не то, что местный матершинник, интриган и Капетан сегодняшнего розлива, открывший недавно Астрахань!
Далее, - пришел спрэйхуд! Первая примерка выявила многие ошибки изготовления, вот как он выглядит после исправления ошибок... Вам нравится?
Кое-где продолжает морщить снаружи, но я-то буду внутре! Простил огрехи юнцу, тем белее изнутре не так плохо, правда?
Получше чем было?
Паруса... Вонзился в приданое, начал примерять, пробовать, ставить и оказалось, что у мене прекрасная тяжелая генуя, как поставил на штаг проверить, так там и оставил!
Легкая генуя тоже в приличном состоянии, огромна, шкотовый угол просто до кормовых лебедок! Ан... малость погрызана мышей, коя и насрала там же! Ок, значица - генуя живая и вкусная, отправил в ремонт!
Грот тяжелый тоже неплох! Хотя та же беда...
- мыша погрызла и насрала! Отправлен в ремонт, после чего будет поставлен на место!
Грот легкий - приличен, убран. Итого, имеем: грот тяжелый, грот легкий, генуя тяжелая, генуя легкая! Ура, полный комплект + ТРИ спинакера!... и два паруса (грот и генуя) совсем с другой лодки, со штаговым креплением парусов. Может надо кому, отдам задаром?
Паруса пошиты компанией, о которой и не слыхивал...
Компании, людей давно нет а ими пошитые паруса еще служат... А после меня ЧТО останется?
Легкий спин...
Средний...
И тяжелый, в прекрасном состоянии! Может мене их переделать в геннакеры? Задумался...
Воскресенье опять прошло на удивление плодотворно, энергично и радостно! Когда меня накрывает от ощущений, я начинаю разговаривать с парусами, лодкой, Цылькой... Народ помалу косится, но, зная КУДА я собираюсь, - пока помалкивають!
Как всегда, следуя старым морским традициям день был завершен праздничным ужином и бутылочкой красного!
Ведь есть за что выпить, правда? В море я себе такой ужин увы, не позволю. Может потому и использую кажный повод, а?
Не зря ведь говорят у мене на Родине: - Ешь, пока рот свежь! Вот я и...
Сегодня в меню: - Осенний ностальгий! - курочка и кукуруза!
Лодка, как я Вам и обещал, - на глазах превращается в красавицу! Местный народ просто... молчит!
Что есть высшаяя грань одобрения... для местных бобров.
А ведь это наша с Вами общая, маленькая победа! Что бы я без Вас смог? Погодьте, то ли еще будет, скоро!... (дай Бог).
Предстартовая активность
2011-09-18 07:01:25 (читать в оригинале)Ну вот, почувствовав а скорее увидев серьезность намерений о нас, и менно о нас с Вами начали потихоньку писать:
Ассоциация яхт "эМ-Ка"
Это интервью получилось при помощи и непосредственном участии Константина ,
Жаль, что так мало. Так Родина не услышит моей благодарности ей и Вам!
Мне сказали, что бы я не комплексовал и чувствовал себя нормально.
- Не комплексую, чувствую себя нормально, как и прежде - несколько раздраженно по отношению к местным работникам.
Сказка местных мотивов...
2011-09-17 08:38:05 (читать в оригинале)Помните, как в детских сказках: - Скоро сказка сказывалась, да нескоро дело делалось!
Вот и у меня так же, не поверите!
Это Self-Steering, вчера получил. Скоро, в конце месяца приедет сам владелец компании и установит. Гарантию на кругосветку дает лишь с его установкой, ясное дело! Да я бы сам и не ставил. Почти четыре тысячи грин весь комплект а промахнись где и работать не будет! Пусть лучше сам поставит и если что - не отвертится! Но на круг, с его приездом и установкой все вываливается почти в шесть тысяч грин!
А это - ветрогенератор и солнечная панель со всеми крепежными причиндалами и мачтой! Тот, кто обещал все это поставить и подключить в одну систему зарядки и расходования - вчера отказался! ЧЕТЫРЕ НЕДЕЛИ я не могу найти никого, кто бы все это собрал в одну работающую кучу!
Странности продолжаются...
А может кому-то это надо? Я уже просто делаю то, что могу и не ропщу, бо Его пути настолько неисповедимы, что... я боюсь что испортить своей резкостью и настойчивостью. Может Он снова меня к чему ведет, кто знает?
Хорошие и плохие новости...
2011-09-16 16:51:28 (читать в оригинале)Начну, по обыкновению, с плохих...
Вот мой старый спрэйхуд (козырек над входом из кокпита). Я его и так крутил и эдак, как та мартышка - очки, в басне дедушки Крылова, ан пришлось заказать новый. Этот, увы, не отремонтировать! Так что, теперь точно не будет чартплоттера, спас.плота и EPIRB. Правда, может кто хочет составить компанию на переход из Канады на Карибы, через Бермуды? Может выкрутим на простенький чартплоттер?
Это плохая новость...
А вот - хорошая!
Это моя газовая плита, так она выглядела три месяца назад, когда лодку купил.
Думал - мертвый савсэм...
Дооолго иво намывал, проверял, подкручивал, сушил и уговаривал...
И вот, - купил газовый баллон, заправил, подключил...
...и засияли все три конфорки веселым, голубым пламенем!
И даже духовка после нокоторого раздумья согласилась составить им компанию и тоже заработала!
По этому поводу, в старых морских традициях был приготовлем праздничный, победный ужин!
И крабовое роскошество, всего за 3 доллара, увенчало собой еще один день, приблизивший как меня так и Вас к старту этой осенью!
Но осталось еще порядком.
Ну что, есть желающие пройтись отсюда, из Халифакса до Кариб?
Хорошие и плохие новости...
2011-09-16 16:07:34 (читать в оригинале)С как начать?
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
