Сегодня 6 февраля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7278
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Вокруг Света на веслах
Вокруг Света на веслах
Голосов: 1
Адрес блога: http://navigatorpirate.livejournal.com/
Добавлен: 2009-11-03 17:10:20
 

Bermuda. St.Georges. Start / Поехал

2012-02-06 19:00:50 (читать в оригинале)

Все, оплатил, забрал пиротехнику сданную на ответственное хранение, оформился, на последние $46 купил то немногое, что можно было купить в дорогу. Когда я у себя в блоге пишу про расходы и деньги, - Я НЕ ПРОШУ ЗАВУАЛИРОВАННО денег от своих читателей, я просто рассказываю о том, чего ждать от местного "гостепреимства". Собственно, делаю то, о чем вы меня и просили!



Договора устные, сметы, инвойсы... - НИЧТО не помешает им задирать и задирать до последнего момента, зная, что с неоплаченным "хвостом" меня просто не выпустят! В пятницу я должен был доплатить за паруса $400... Это больше всех смет и инвойсов. Как и где я искал недостающие рассказывать не буду, но сегодня при оплате это уже оказалось $635! ... (?) Обнулил все счета чтобы расчитаться, иного выхода не было! Запомните это! Я лишь предупреждаю тех, кто придет следом за мной. Оверпеймент в 20-30% - обычная местная практика. Как бы не было еще хуже на Карибах, после рассказа ребят с Ypake.

Результат пребывания: новые паруса, кое-что отремонтировано из электроники, утечки эл. энергии сегодня нет, на подрульке новое весло! Двигатель так и не работает, но новый стартер уже ждет на Багамах. Спасибо всем еще раз, кто помог мне все это сделать и отстоять здесь более месяца.

Впереди дорога на Карибы. Пойду на юг-юго-восток 500-600-700 миль до встречи с восточными пассатами, на них дойду до Кариб и поднимусь к Багамам. А это, на вскидку тысячи полторы миль, не меньше, т.е. недели две. Это тактический план, кому интересно. Что же получится на деле - покажет время и океан. Ведь у него в запасе всегда найдется что-то свеженькое, чем снова, не сомневаюсь, удивит! Постараюсь вас информировать с помощью проходящих судов, если получится.

Через час должен приехать сын Бернарда Отли на динги для буксировки, так что я побежал готовиться к выходу. Пожелайте удачи и ... не судите строго за то, как я тут все делал. Делал как мог. Кто придет следом, может сделает что получше, опираясь на мой опыт, буду рад.

С уважением, любовью

Ваши Серега и Цылька


Тэги: around, world, кругосветка

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.