![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Циничка/Записи в блоге |
![]() |
Циничка
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/ Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog |
Доброе утро, Земля!
2016-04-12 02:02:41 (читать в оригинале)***
Гадские синоптики противным женским пышнотрудным голосом по радио поведали, что завтра всего-то плюс девятнадцать. Черт, вот бы завтра никуда не пойти, а залечь на безлюдном пляже Венеры ленивой пингвинихой, щуриться довольно на солнце, и не ворочаться, а специально обученные люди пусть меня насильно ворочают, ворочают, а я им супротив почитаю стихи. Например, Нарбута Вольдемара из города Глухова.
В тиши лиловый воздух гас,
И солнца желтые мечи
Пронзали полдня первый час.
А если на необитаемый остров на год (всего на год, не до скончания дней)
2016-04-10 01:41:54 (читать в оригинале)...нет, не кораблекрушением, и не каторжной ссылкой, а, допустим, отдыхом (исправлением кармы, послушанием, для постижения истины и дальше синонимы придумайте сами), и можно взять всего лишь одну книгу. Одну только можно с собой взять! Что, кого бы вы с собой взяли? И чем руководствовались - погружением, развлечением, познаниями?..
Спрашиваю, если что, для не для праздного интереса, а потому, что задав себе этот вопрос, не смогла однозначного ответа дать.
Воскресенье - день воскрешения души
2016-04-10 01:05:40 (читать в оригинале)Неделю назад внезапно открыла для себя наш киевский ТЮЗ спектаклем "Наш городок" по Т.Уайлдеру. Да, не стану скрывать, что пошла исключительно из-за режиссуры папы-Богомазова (пригласили) и сценографии сына-Богомазова (подтянулся), люблю их - не буду скрывать. Спектакль по факту оказался очень и очень семейным и в прямом, и в переносном смысле, как и сам театр.
Идти, смотреть и душой воскресать! В антрактах (их два) обязательно заглянуть на второй этаж, там мини-музей, театру есть, что про себя рассказать - ведет свою историю с 1924 г. А на первом у них там, к слову, страна Зазеркалье.
Если весна=любовь
2016-04-09 01:58:57 (читать в оригинале)То у меня это -- прибывающее и не выключаемое солнце, наконец-то, раздеться и редиска.
А ваши три уникальные синонима весны?
Апрель – мальчик веселый, шебутной, звонкий
2016-04-09 01:43:24 (читать в оригинале)...растет на солнечных витаминах не по дням, а по часам. Вчера был малыш, лысый головастик, карапуз голожопенький, а сегодня уже уверенно скачет по дорожкам, посыпая щедро молодую траву из нежнейшего шелка желтым конфетти из одуванчиков и лютиков, не успеешь оглянуться, как отрастит усы-кусты, буйную зеленую шевелюру и пойдет к Полнолунной женихаться.
Невероятные дни настали – дни прибывающей жизненной силы. Город проснулся, выпростался, от зимней спячки отряхнулся, живой водой умылся, и как заново родился. Хожу, вновь узнаю, не могу налюбоваться. Очарована, околдована напрочь. Не могу налюбоваться его величавыми, нависшими над Днепром, кручами, подернутыми легкой зеленой дымкой, белоснежной Киево-Печерской Лаврой, выступающей из раннего утреннего тумана высоко в небесах, как Летучий голландец, улочками и переулочками, залитыми солнечным медом, кружевной тенью чугунной ограды Мариинского парка, принаряженным, как девка на выданье, Подолом, Старым ботаническим садом, где уже выпорхнули, распушили хвосты ранние пташки – белые магнолии, своим милым, таким родным и близким левобережьем, его Предмостной, Никольской и Кухмистерской слободками, купающимися нынче в пене абрикосового цвета.
Как по мне, то в эти дни апреля всем горожанам надо выдавать выходные, дабы ненатужно впитывали в себя прибывающее солнце во избежание рахита. Но, если человек не дурак, то он и так знает, что солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья.
Нынче вечером на улице не протолкнуться. И стар, и млад весне рад, выходишь в окружающий мир – ощущение муравейника. Сегодня по дороге домой наблюдала в старом уютном печерском дворике среди пляшущих солнечных пятен роскошное. Две дамочки довольно солидного возраста (не исключено, что ровесницы юмористической газеты «Чертова кукла»), такие сухенькие, аккуратненькие, в милейших шляпах на головках-одуванчиках и с лаковыми ридикюльчиками в цепких птичьих лапках привычно вышли кормить ужином стаю дворовых котиков.
- Кысс-кысс-кысс! – позвала басом та, что повыше, в выцветшем черном клоше, тихим несмазанным скрипучим голосом.
И враз, откуда не пойми, выскочили на нее два толстых бегемота-кота – рыжий и черный, и три, похоже, кошечки – были меньше и шагали за котами вальяжно, без нахальности во взгляде.
- Купчихи что-то не видно... – подала голос линялым сопрано вторая, пониже ростом, и в беретке цвета усохшей вишни.
-Кысс-кысс-кысс! – повторила зов шляпка-клош.
- Вот, вот! Идет! – хлопнула в ладоши беретка, и звеняще, падающим по цинковой крыше апрельским дождем, засмеялась.
И вправду, из-за угла уверенно выплыла пушистая трехмастная кошка. Шла не спеша, горделиво, тяжело подволакивая большое пузо, которое вот-вот разродится слепыми котятами.
- Действительно, купчиха! – откликнулась шляпка-клош, и неожиданно проворно клацнув замком ридикюля, высыпала из него большую горку кошачьего корма.
Ни ридикюльчиков, ни кошечек в этот раз картинками не будет, а вот немного цвета абрикосов и набухшего зеленого, ухваченного у окружающей среды во время вечерней пробежки, покажу.



![]() | ||
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
+1071 |
1156 |
Azizti |
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
+909 |
932 |
Robin_Bad |
![]() | ||
-1 |
99 |
ClericDade |
-2 |
103 |
radulova |
-5 |
13 |
_123_ |
-6 |
30 |
_Kicker_ |
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.