Сегодня 18 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Дожили!

2017-06-21 22:18:02 (читать в оригинале)

Вот и самая короткая ночь в году, а по-молодецки попрыгать через костёр, наплести венков из луговых цветов и поиграть, как прежде, в задорный квест "Найди цвет папоротника!" оказалось в этот раз не с кем. Все неожиданно за эту долгую зиму выросли и стали внезапно ригидными взрослыми, читай - жутко озабоченными и деловыми. 

Но я не унываю. Сегодня, по ходу пьесы, усыновила с походом отрез коттона в многую мелкую белую птичку, удочерила румяную черешню-красавицу, а шампанское в доме и так было. Теперь сижу-посиживаю на своем уютном балкончике, утопающем в цветах, напитываюсь-пропитываюсь сложными, и одновременно такими простыми, ароматами настоящего, что ни на есть, зенита лета - сладостью догорающего цвета липы, кислинкой припыленной листвы, горчинкой сена-бывшей травы и хорошо просоленным, бескрайним, таким лёгким и высоким в этот день, прозрачным, как астраханская вобла, небом. 

Сижу-посиживаю, напитываюсь-пропитываясь, лениво черчу тонко отточенным грифелем карандаша варианты эскизов будущего платья в мелкую белую птичку... а маттиола, как сумасшедшая, цветёт, и лягухи с канала стройным хором поют - верный признак, что лето ещё погорит, похороводит, закружит, обнимет крепко и жарко. Однозначно, верный признак того, что летние платья, наверняка, всё ещё стоит шить, и прямой намёк на то, что до зимы ещё успеется повзрослеть, а вот раньше срока не надо.

Даже сливы в нашем Царском селе (село - это топоним, а так-то там нынче цивилизация взрослых верховодит - ригидная, жутко озабоченная и деловитая) об этом в курсе.

Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой.

658348_IMG_20170621_131100 (472x629, 120Kb)


Тэги: горячий, след

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.