Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Пятничное из записок на манжетах

2017-07-23 00:37:18 (читать в оригинале)

Второй день третьего летнего эпизода жары (за плюс тридцать), я торжествую: боги лета меня, пусть не часто в этот год, но любят-любят! Опять наслали благостные, щедрые погоды - пой, веселись и смелее танцуй! Утром, собираясь на работу, по случаю календарной пятницы и таких щедрот, отсыпанных природой, решила чуток похулиганить. Ну а что, не все же на работу традиционный, устоявшийся образ "дамочка" носить, порой, как сегодня, можно и показать нутро, свою мякину залихватскую.

Нарядилась с утреца исключительно по велению сердца, наплевав на протокол. Таким летом, как нынче, которое эпизодами, это не просто можно, но и нужно! Фрося моя, по рождению бабушка, а по праву воспитания - приказчик моей души, если бы была жива, только взглянув на меня, тут же бы расхохоталась: "Сільський пасічник дід Микита, один в один, тільки солом'яного бриля не хватає!"

Да, соломенной широкополой шляпы пасечника не нашлось, зато белые льняные широкие штанцы фасона "снятые с чужой жо" (носить на бедрах, как бы роняя), а поверх штанцев навыпуск и "розхрыстана", как у нас говорят, льняная рубаха цвета выбеленного многим солнцем, выполосканного июльскими грозами, крутика из вайды красильной ("...или лазорь, сиречь синей сурик" - распространенный голубой пигмент в древнерусской темперной живописи).

Крещенная, но без креста - это я. Агностик, не верю, но и не отрицаю, поэтому и душу свою, открытую априори всем ветрам, последнее время несу амулетами прикрывая, не то, чтобы стыдно  или нечего показать, скорее размениваться на пепел чужих страстей надоело. Сегодня, к слову, выбор пал на любимый скромный серебряный кулон (зову его "Моя Вселенная"),

658348_IMG_20170723_001337_HDR (570x635, 101Kb)

пусть рука и тянулась поначалу к пышным кораллам.

Ходила им прикрытая по Городу своей стремительной лёгкой походкой, а Город, мой любимый и родной, всё про меня понимал, всю меня принимал, и пламенно приветствовал.

658348_ (523x700, 249Kb)


Тэги: горячий, след

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.