Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

На правом запястье, на пульсе, у нее было выбито "юг", на левом - "север"

2016-10-29 04:57:15 (читать в оригинале)

Но "не гадают цыганочки кралям", а "северные скальды грубы, не знают радостей игры".

Так вот и живу, приловчившись, в этом и том безвременье. Не девка, но и ни баба, не лето, но и ни зима, какие-то взъерошенные, взлохмаченные слова, просто  эхо, просто отзвук безвременья. Плету, ропщу, стенаю, припадаю, глажу, отрицаю, восклицаю, хохочу и плачу, но чаще хохочу сквозь плач, ем шоколадные конфеты, бегаю километры, стучу каблуками, но не доносы, пишу разборчивым почерком, включая врачебные диагнозы, назначения и рецепты, целую редко, но метко, обнимаю только своих, но крепко, крашу одно - или губы, или ресницы, предпочитаю направление "прямо без экивоков", за что плачу дорого, но карман, слава богу, пуст и просторен, можно в нем, конечно, при случае скрутить дулю, но я предпочитаю крутить не дулю, а вертуту, штрудель, рулет и на фигурных коньках тулуп. Тулуп у меня, кстати, гораздо хуже получается, чем штрудель, но не теряю вдохновения озарения - для этих катков наши годы пустяк, все еще будет. И лето, и зима.

На днях, кстати, прибегала белобрысая дека Зима. Опять ворвалась без приглашения, без оповещения, даже без звонка в дверь. Вскочила, закружила, засыпала снегом, но, как оказалось, всего лишь наследила талой водой, и знай, кто такая, а мне к ней опять вновь привыкай: надевай сапоги, запахивай грудь, приучай волосы к шапке, голос к тишине, вари своим мужикам ведром нажористую солянку, кроши тазиком винегрет, ведь пришло его время...

Утешаюсь азбукой танца "Летка йенка", оттачиваю прыг-скок, как в свое время в раннем детстве мама научила. Сейчас-то вряд ли, а тогда еще могла, жила, дышала и пела.


К слову, до НГ осталось всего-ничего - кельтский через ночь, петровский  - через шестьдесят две ночи плюс этой половина. Не знаю, как вы, а я уже в стойке и новое платье с туфлями мечтами окрыляю. В этот раз решили встречать невитиевато: с утра шампань, потом в шубу прыг и, ямщик, гони лошадей в оперу!.. а дальше уж куда Сусанин выведет. 

В воскресенье, кстати, собачники-дружочки почти Сусаниным через старшенького решили вывезти меня в загородный зоопарк, говорят, надо срочно покормить бегемота. Бегемота, конечно, я покормлю, но где же ты бродишь, мой новый собака-спаниель, а? Скорее давай приходи, заждалась!

 


Тэги: брызги, нот, семь, чувств

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.