Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Вечер был полон цвета и прелести жизни

2016-11-26 00:32:02 (читать в оригинале)

Даже северный странник, сумасшедший старик, безжалостный оруженосец смертушки - Ноябрь под конец своих гастролей в этом городе семи холмов, вотчине чернобровых и горластых барышень, нравом смягчился, как умел прихорошился - нацепил на гудроновый плащ яркие сверкающие броши, пусть и неумело, но честным порывом, седые брови причесал, рот в Борисфене от привкуса холодных гадюк прополоскал. 

Бегу сегодня вечером, смотрю - а он таки может! Может быть, когда захочет, хорошеньким, задористым, с южным привкусом карамелек.

658348_IMG_20161125_175050_HDR_1_ (700x439, 166Kb)

Зелененькая - это перечная мята, красненькая - гранат, оранжевая - хурма, желтая - груша "Дюшес"... хорошо-то как, маменька!

Но лучшая колбаса среди безвременья - это все-таки рыба. Поймала сегодня в лабазе сибас, порционно три штуки. Легким и быстро-умелым движением руки под Серёжкиного "Волка в пальто" их почистила, выпотрошила, потом слегонца посолила-поперчила, внутрь, в брюхо, засунула по дольке лимона и малой веточке свежей ёлки-розмарина, куколками запеленала в пергамент, а потом в фольгу, в жар духовки бац! Пока рыбка томилась, в керамическую миску капусту квашеную плюх, огурец соленый чик, поверх плачущий лук салатный белее снега белого и маслице нерафинированное домашнее; вспушить, правой рукой рыбу из пергаментно-фольговых пеленок освободить, жару добавить грилем - пусть золотится, а в это время левой рукой кинуть в салат клюквы, ведь красненькое - это так всегда жизнеутверждающе-красиво! Ну а петрушка, укроп, руккола и салатный лист, фигурно накромсанный, и большой зеленой горой в тарелку отдельную выложенные, - это мой мастхэв. Вот тебе на ужин рыба и салат, чем богаты, тем и рады, хочешь - ешь, а не хочешь - не ешь, а вот зелень, даже при отстутствии аппетита, ты нанизать, как гусь, на себя обязан, потому, что зелень - это витамин жизни, это драйв и ножкой эть, кто в наших -брь ножкой не может это эть, тому самое место там, где на других стонут. А я это не терплю, я на них волком в пальто вою. 

Для тех, кто "Волка в пальто" ухом в комментариях к предыдущему посту упустил, повторяю, очень уж здорово они воют, совсем по-ноябрьски с карамелькой за щекой.

Карамельки, клюква и клюка - вот такой сегодня мой ноябрь.



Тэги: гладить, голы, нивы, нот, ноябрь, рощи, рыбу, семь, сжаты,, чистить, шерсти

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.