Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Циничка
Циничка
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/658348/
Добавлен: 2007-12-12 18:09:28 блограйдером Futurolog
 

Лиру уже давно квест*

2017-03-18 02:32:33 (читать в оригинале)

Хороший, плохой - отдельный разговор. Главное, как по мне, определиться для себя: продолжаешь играть, преодолевая, или выходишь из игры.

*Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. Важнейшими элементами игры в жанре квеста являются собственно повествование и обследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий. (Вики)

Сегодня внезапно и неожиданно, как у нас тут водится, "поломался черновик". Другая бы с моим рассупоненным настроем пятничного освободительного вечера: поднять, наконец-то, на поверхность, как минимум, пару подводных прогулочных лодок в ответ на загаданное в "Изобильных грудях", дико расстроилась, разобиделась, а то и наговорила кучу фе-фу-фуй тому же г-ну Валезу. Другая бы, но не я.

Я для начала лучше с вами забавным, пусть и субъективным, из детских воспоминаний Андреевой-Бальмонт про графа Дмитрия Андреевича Толстого поделюсь. Все же не чужой он нам, горожанам, как-никак состоял в прямых родственных связях с Бибиковым - киевским генерал-губернатором и нашей центральной улицей-бульваром. Тот бульвар, г-ном Бибиковым нарезанный на пустыре, где коровы паслись, нынче носит вместо Бибикова имя Тарасика Шевченко. Да-да, того Тарасика, который Бибикова в своих творениях клял и мял. Ничего не поделаешь, очередной изворот истории-камасутры. В ней всегда так: вначале ты, потом тебя.

Итак, воспоминания касаются гостиницы "Дрезден". Она еще называлась "министерской", т.к. в ней останавливались министры, приезжающие из Петербурга в Москву. Гостиница "Дрезден" была прописана на втором этаже строения, принадлежащему А.В. Андрееву, отцу Катеньки Андреевой - будущей Бальмонт. На первом этаже располагалась колониальная лавка, а само строение стояло на Тверской площади, в самый раз напротив дома генерал-губернатора.

"У министра народного просвещения графа Дмитрия Андреевича Толстого (его называли "гаситель народного просвещения") было в этой гостинице свое отделение, где он всегда останавливался. Оно состояло из трех больших комнат (приемной, кабинета и спальни). В этом отделении он заболел и умер. Было известно, что граф перед смертью помешался, но об этом не распостранялись. У нас в доме хорошо были осведомлены о его болезни. Нам рассказывал управляющий "Дрезденом" о странном пункте помешательства графа. Он воображал себя лошадью, ему в его комнатах устроили род конюшни, кормушку, из которой он стоя ел. Он стучал об пол ногами, ржал, ночью он, не раздеваясь, ложился на пол..."

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.