|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Личный дневник/Записи в блоге |
|
Личный дневник
Голосов: 1 Адрес блога: http://baron-elvis.livejournal.com/ Добавлен: 2009-11-21 19:34:09 |
|
Знакомства на экране и в реальности
2016-02-15 17:20:15 (читать в оригинале)Американский ситком "Как я встретил вашу маму" В переводе Кураж-Бомбея занял прочное место в списке моих любимейших ситкомов, пересматривать которые не надоест наверное никогда. В этом списке уже давно обосновались "Друзья", "Клиника" и стремительно пикирующая на дно "теория большого взрыва".
И что меня всегда удивляло в подобных ситкомах ( а в КЯВВМ это удивление усилилось стократно) так это то как главные герои легко знакомятся с девушками, которые все как на подбор оказываются одинокими. И вот тут мне хочется включить своего внутреннего Станиславского, который как всегда вскрикнет "Не верю!".
К этим сериалам при желании можно тонну претензий предьявить в духе "в реальности так не бывает". Но почему то именно это заставляет меня вскрикнуть "не верю". В "клинике" и "друзьях" подобное почему то в глаза не бросалось. Но в "..маме" на это тяжело не обратить внимание.
В этом сериале 2 персонажа постоянно знакомятся с разными девушками - главный герой, Тед Мосби хочет серьезных отношений, завести семью и все время ищет "ту единственную" которая станет его женой, матерью его детей и самой главной любовью всей его жизни. Его же друг Барни Стинсон - плейбой, выдумщик и огромный фанат костюмов знакомится с девушками исключительно для перепихона на одну ночь. Так вот меня удивляло - как у них постоянно получается постоянно знакомится с одинокими девушками? Причем в основном делать это в одном и том же месте - любимом баре? Я конечно понимаю что "это кино" и все такое прочее... Но нельзя же настолько все преукрашивать? Вот попробуйте познакомится с девушкой по настоящему. Я уверен - в 9 случаях из десяти она окажется "занята". У нее по любому окажется парень или муж. А та десятая которая таки даст вам свой номер окажется далеко не самым приятным человеком. Я не голословен - я даже исследование провел. за месяц 10 попыток знакомства и номер мне дала лишь 10-я, которую правда на свидание так позвать и не удалось - два раза назначали, и 2 раза она звонила в последний момент и все отменяла. Думаю все поняли что к чему. Зачем тогда номер свой дала - для меня загадка до сих пор.
Почему это в сериалах не отражают? Ведь ситуция довольно типичная, можно это и обсмеять, и трагизма добавить? Но все почему то идут по пути наименьшего сопротивления. Ведь проще написать сценарий где девушка сразу дает главному герою номер и соглашается на свидание. Но почему-то тему долгих поисков, отказов, постоянного натыкания на замужних и "занятых" не поднимал никто.
А жаль. Тут есть где развернутся.
Снова онлайн
2016-02-14 17:24:39 (читать в оригинале)С осени ничего не писал, но на то были свои причины. Конец осени и начало зимы оказались слишком суматошными, да и доступ к интернету был не всегда, а когда и был, то не было или сил, или вдохновения что-то писать. Да и не хочется вспоминать собственные неудачи, которых было хоть и немного но слишком ощутимые.
Но произошло много. Поездка в Россию к родственникам стала наверное первым моим таким вояжем. До этого я и за пределы области то не выезжал. А тут - другая страна. Но не все так гладко прошло. Хочется забыть длинные очереди в миграционной службе и провал за провалом в поиске и усторойстве на работу - оказалось не все так радужно как я думал. Но есть и такое что приятно вспомнить. Например встречу нового года с друзьями. Или мои новые увлечения - дни безделья и отсутсвия интернета я занимал самыми неожиданными занятиями. Например учился жонглировать, отточил технику складывания оригами.Занимался йогой по видеокурсу. А когда нашел старую гитару на чердаке у родственников - то внезапно обнаружил интерес и к этому. Гитара конечно плохо строила, у нее был деформирован гриф и стояли жесткие металлические струны - но мне невероятно понравилось учится играть. Но по разным причинам (больше личным) в России я не задержался и мне пришлось вернутся домой, в родную Макеевку. И снова перемена - пришлось сменить место жительства и теперь я снова живу один. И наконец то провел интернет, спустя 2 недели после приезда. Вот что случилось за это время.
Но тем не менее эта поездка стала для меня довольно ценным опытом. Обидно конечно за облом с работой, но что поделать. Эта была лишь попытка, и лучше попытатся и потерпеть поражение, чем не пытатся вовсе.
Теперь мне снова предстоит поиск работы. И гитары - у нас в семье никто не играл, у знакомых тоже нет. А скудное материальное положение не позволяет мне обзавестись хотя бы дешевым львовским или китайским инструментом. Удивительно но интерес я не потерял, скорее наоборот - даже сильнее захотелось продолжить занятия, когда интструмента под рукой нет))) Вот уж никогда бы не подумал.
PS. Всех влюбленных с их профессиональным праздником)))))
Я сначала даже внимания не обралит, лишь обилие петросянских коментариев в сети подсказало
В Макеевке это единственное свидетельсво того, что сегодня седьмое ноября - десяток человек с парой красных флагов.

Верните нормального бонда-2
2015-11-07 08:00:12 (читать в оригинале)Я уже писал об этом но приходится повторятся - Верните наконец нормального Бонда!!!! Крейг конечно хороший актер, но Бонд с него просто никакой. Посмотреть "спектр " у меня по понятным причинам возможности нет, но то что я видел по трейлерам и обзорам подтверждает мои худшие опасения - скрестили Скайфол с Квантом да еще и хватило смелости вернуть старого злодея. И вообще, кто название это придумал? Потому что "спектр" у меня асоциируется исключительно с этим вот персонажем.

Капитан Шепард единственный, кто может носить звание "СПЕКТР".
И ладно бы этит фильм перетерпеть - но проскочила информация что и следующий Бонд снова будет с Крейгом. Может хватит уже над франшизой издеватся? Ну захотелось вам перезапустить - и что довольны? Хорош же перезапуск, если Бонда фактически превратили в Борна в "Казино Ройяль", едва вообще не похоронили в "кванте" (ой ужас!!!). Попытались реабилитироваться в "Скайфоле" - но получилось нечто тягучее и камерное, приправленное старыми гаджетами и старым же Астон Мартином, да еще и с какой-то отходной по Джуди Денч. Может уже пора завязать и с Крейгом и этим никчемным "перезапуском"? Но по каким то неведомым мне причинам народ идет это смотреть, а стало быть - продолжают снимать в том же ключе. Почему бы не проголосовать "рублем" как это сделали зрители в случае с "Терминатор Генезис"? Значит не судьба.
Так что запасемся терпением и смиримся что нормального бонда нам еще пару лет не видеть. И пересмотрим классику. Все таки лучшими Бондами для меня как были так и остануться Роджер Мур и Пирс Броснан.
Немного о музыке
2015-11-06 13:52:48 (читать в оригинале)Очень коротко. Просто топ продаж в российском itunes.

Впрочем там Милен Фармер на втором месте, а Адель на третьем. Может не так все и плохо.
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

